Пособие юному пропагандисту

Послесловие к статье Владимира Козловского «Трампа не стоит недооценивать»

Выпускник Гарварда или ПТУ-3 г. Мичуринска, выйдя на тропу проп-войны, используют одно и то же оружие – ложь, похожую на правду. Для этого берешь звучное имя, например, Дейна Милбанк. Для ватников (чайников) указываешь его место работы, например, Washington Post, Huffington Post, или New York Post. И тут начинается самый важный литературный прием: кавычки.

Например: «Трамп – серийный лжец, ярый ксенофоб, расист, женоненавистник, … закрыть въезд всем мусульманам». Тут и не надо краснеть – это же не ты спрятался в кавычках. И уже за тобой пошел народ!
И никто даже не задумывается, что к Трампу это не имеет ни малейшего отношения. Главное – элегантно об-пачкать, а там пусть сам отмывается.

Итак: прием первый – «серийный лжец» – звучит как серийный насильник или серийный убийца. Тут аргументы не требуются – тут работает созвучие.
Прием второй –  «ярый ксенофоб». Кого Трамп ксенофобил – нелегальных иммигрантов. Не важно, что он двумя руками за легальную иммиграцию, не важно, что мексиканская граница имеет одностороннюю проводимость – только оттуда сюда, и это миллионы доз наркоты, и спецконтингент похлеще местных.

Попробуй пересечь эту границу из США в Мексику, или границу России, например. Тут и пулю недолго схлопотать. А наш агитпроп называет это «ксенофоб», «фашист», «расист». К этому хорошо бы добавить для вкуса «Запретить въезд всем мусульманам». И не важно, что не «всем», а только из района боевых действий. И не важно, что, по законам США, все иммигранты должны проходить проверку в соответствующих ведомствах. Не важно, что в стройных колоннах так называемых беженцев большинство – молодые ребята призывного возраста, раздвигающие на обочины немногочисленное прикрытие женщин с детьми. И не важно, что вместе с детьми на руках они несут законы шариата в душе, и уже целые районы США, Великой (когда-то) Британии живут по законам шариата. Для «чайников» нужно запомнить только два слова: ксенофоб и расист. А все перечисленное выше «не важно» – «пипл все схавает».

Еще один прием – «женоненавистник» (ж.н.). Отлично работает на массиве несчастных, брошенных мужьями женщин – а их почти 50%!
Доказать, что Трамп ж.н.? Не надо. Так у него же больше половины женщин на руководящих постах в огромной компании. – Не важно. Так они же получают такую же зарплату, что и мужчины (а у Хиллари, например, на 37% меньше). Who cares!
Так он же прекрасный семьянин – его проблемы. Все равно женоненавистник! – Замечательно работает!

Для тех, кто заинтересовался предложенной методикой, обращаться ко мне, Якову Печерскому, а в мое отсутствие – к автору цитируемой статьи.

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Яков Печерский

Все публикации этого автора

1 комментарий к “Пособие юному пропагандисту

  1. Так это не новая методика, она прекрасно действует в Израиле, в печати, на телевидении, на радио. Это испытанное оружие левых поклонников древней профессии.

Обсуждение закрыто.