Amnesty International: \”Хизбалла\” ответственна за военные преступления по отношению к Израилю.

Отчет, названый “Под огнем – атаки “Хизбаллы” на север Израиля”, обвиняет ливанских исламистов в нарушении женевской конвенции, преднамеренно планируя нанести удар по гражданскому населению, подвергнув районы севера Израиля ракетному обстрелу.

Amnesty International в данный момент готовит еще один отчет о преступлениях “Хизбаллы”. На этот раз правозащитники вменяют в вину движению Насраллы, что экстремисты прикрывались мирным населением, что привело к большому числу жертв.

Депутат ливанского парламента от экстремистского движения “Хизбалла” недоволен результатами отчета правозащитной организации Amnesty International, согласно которому “Хизбалла” ответственна за военные преступления по отношению к Израилю. Хасан Фадлолл заявил, что, прежде чем делать подобные заявления, лондонским правозащитникам стоит научиться считать, что бы они могли сравнить потери с каждой из сторон конфликта.

Стоит отметить, что в ранее выпущенном отчете правозащитники предъявили обвинения Израилю в массированных бомбежках южного Ливана и разрушении гражданских инфраструктур.

Представитель МИДа Израиля Марк Регев отреагировал на отчет, заявив, что все действия Израиля в ходе войны были согласованы с нормами международного права.

Специалист в области арабо-израильского конфликта, профессор политологии в ливанского университета в США, Амаль Саад Горейб считает, что отчет Amnesty International не возымеет большого влияния на “Хизбаллу”, и необходим исключительно для международного резонанса. По его мнению, “Хизбалла” будет объяснять свои действия правом Ливана на ответ на военную агрессию, и что массированные обстрелы “Катюшами” и являются ответными действиями на вторжение Израиля. (Источник: MIGnews).

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора