Друзья Ольмерта в руководстве 1-м канала ИТВ требуют от службы новостей не давать слова резервистам и жителям севера и сократить обзор акций протеста.

Высокопоставленные источники на 1-м канале израильского телевидения сообщают, что генеральный директор государственного управления телерадиовещания Моти Шкляр попросил у директора отдела новостей Ури Леви сократить обзор антиправительственных акций протеста, сообщает газета «Едиот Ахронот».Газета цитирует одного из сотрудников новостного отдела, который рассказал, что на утреннем заседании Леви сообщил, что канал не будет поддерживать волну протеста против правительства. «Смысл его слов был очевиден: стараться не давать слова резервистам и жителям севера, – рассказал сотрудник. – По словам Леви, он получил это указание от гендиректора. У меня нет сомнений, что речь идет о плате Шкляра Ольмерту за назначение на должность».Как Ури Леви, так и Моти Шкляр категорически отрицают, что давали подобные указания. По словам Леви, на совещании он говорил, что нужно стараться уравновешивать новости, а не освещать исключительно протест резервистов. Шкляр заявил, что попросил Ури Леви не сосредотачиваться исключительно на нехватке еды и питья у резервистов, поскольку проблемы, поднимаемые ими, гораздо глубже, и подобное однобокое освещение лишь нанесло бы им ущерб.

(Первый канал-единственный телеканал Израиля, оплачиваемый, с момента покупки телевизора, всеми гражданами страны посредством обязательного телевизионного налога).

(Источник: NEWSru).

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора