Израиль планирует разведать больше газовых месторождений

Ицхак Тшува, контролирующий холдинг Delek Group Ltd. Выразил уверенность, что вскоре в израильской экономической зоне будет разведано больше природного газа.

Об этом Тшува заявил на аналитической конференции, проходившей на Тель-Авивской фондовой бирже в воскресенье утром.

«Мы преданы государству Израиль, израильскому обществу в целом и нашим инвесторам, и наша обязанность, в первую очередь, состоит в том, чтобы поставить природный газ для 2000 израильских заводов, которые ждут разработки газовых месторождений, и местным производителям электроэнергии, и израильской экономике в целом», — сказал он.

Это первый публичный комментарий Тшувы после того как премьер-министр Биньямин Нетаниягу использовал свой авторитет для применения Статьи 52 Закона об ограничительной торговой практике для осуществления соглашения между государством с газ разведывательными компаниями.

По словам предпринимателя, «наш регион имеет огромный потенциал для энергоснабжения многих регионов по всему миру».

«Я считаю, что существует много дополнительных запасов нефти и газа, которые еще предстоит открыть в регионе в целом — в Израиле, на Кипре, в Египте и во многих других местах. Чем больше этих запасов будет обнаружено и разработано, и имеются большие запасы, тем выше будет степень сотрудничества в регионе между странами и компаниями», — пояснил он.

«Это повысит рентабельность компаний, а также будет представлять собой важный мост для совместной деятельности и для построения мира между нами и нашими соседями», — сказал Тшува.

Delek Group планирует в 2016 году активно работать над подготовкой контрактов на инвестирование в разработку месторождения «Лефиафан» и расширение месторождения «Тамар».

В 2016 году планируется начать экспорт израильского газа в Иорданию, к Заводам Мертвого моря корпорации ХИЛ, а также заложить инфраструктуру для израильской газовой промышленности.

По материалам Globes

Cursor

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора