Щаранский открывает сеть минимаркетов

Глава Еврейского агентства Натан Щаранский открыл 21 декабря в Сдерот первый минимаркет новой сети, предназначенной для малообеспеченных слоев населения. Товары в нем не «брэндовые», но дешевые и качественные. В скором времени в городах развития откроются 40 таких магазинов, создание которые будут финансировать Сохнут, Еврейские Федерации США и организация IVN.

От обычного супермаркета такие минимаркеты будут отличаться размерами — площадью в 200 квадратных метров. Но цены в нем существенно ниже, и это достигается за счет нескольких факторов. Во-первых — здесь нет «брендовых» товаров крупных компаний, но есть такие же, не худшего качества, но дешевле.

Во-вторых – сетью владеет кооператив, членами которого являются покупатели же этого минимаркета. И при каждой покупке они получают скидку в 15% стоимости. Здесь не ищут сверхприбыли, более того, вся прибыль поступает в кассу минимаркета. Что, естественно, сказывается на ценах. Чтобы «раскрутить» такую сеть нужны немалые средства. Их предоставляет Сохнут с помощью евреев Америки.

izrus

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора