Русские \»Чеченские снайперы\» из СНГ приданы бригаде \»Голани\». Израиль призвал на войну против \»Хизбаллы\» в Ливане ветеранов Чечни и Афгана.

«Чеченские снайперы», как их называет израильская пресса, причислены к армейской бригаде «Голани». Они прибыли на сборный пункт резервистов накануне. Ожидается, что через несколько дней учений они будут отправлены в Ливан. Снайперы, в возрасте от 35 до 40 лет, прибыли в Израиль в начале 90-х годов. С тех пор они успели поучаствовать в ряде операций Армии обороны Израиля в секторе Газы. В какой-то момент командование ЦАХАЛ приняло решение списать их со службы на палестинских территориях, так как, по мнению некоторых высокопоставленных военных, «их палец слишком охотно жал на курок». Вместе с тем, операции ветеранов по уничтожению снайперов террористов в секторе Газы – были высоко оценены военными экспертами.

Как писал еще 24 июля корреспондент газеты «Маарив» Эли Барденштейн, группа бойцов батальона «Алия» во главе с его командиром Роненом (Романом) Ратнером направила письма министру обороны Амиру Перецу, а также в канцелярию главы правительства с просьбой направить это подразделение для участия в антитеррористической операции ЦАХАЛа в Ливане. Р. Ратнер напомнил журналисту «Маарива» о том, что батальон «Алия» состоит, в основном, из опытных снайперов, имеющих немалый стаж боевых действий в Афганистане и в Чечне, и подтвердивших свою профессиональную квалификацию в период участия этого подразделения в боевых операциях в секторе Газы несколько лет назад. «Мы можем оказать эффективную помощь регулярным частям ЦАХАЛа в борьбе с боевиками «Хизбаллы», которые специализируются на обстреле израильских танков», — сказал Роман Ратнер.

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора