Довольно кланяться идолам

download (1)
Верховный суд США в 1803 году принял на себя право оценивать легитимность принятия законов с точки зрения конституции Соединенных Штатов. После чего его роль неимоверно возросла. Судьи назначаются пожизненно и могут отменить любой закон.
Конституционный суд России базируется на конституции Российской Федерации и призван быть гарантом ее исполнения.
Конституционные суды Европы так же действуют по сходному принципу и защищают свои основные законы.
Вопрос. Что защищает Верховный суд Израиля-БАГАЦ , назвавший себя Высшим Судом Справедливости? Ведь в Израиле нет конституции. А вот что. читаю дословно o полномочиях БАГАЦа : «Высший Суд Справедливости рассматривает иски против государства, общественных организаций, а также любое дело, которое, согласно мнению суда, является нарушением справедливости …»
Итак, БАГАЦ не стоит на страже какого либо основного закона Израиля, а защищает гипотетическую «справедливость», основанную на «мнении».
Но «справедливость» у каждого своя. У арабов одна, у евреев другая, а у индейцев третья. Понятие это субъективное. Например, исламист в Израиле считает, что «справедливо» резать и убивать евреев, так же как, впрочем, считал и герр Шикльгрубер. Индеец считает, что «справедливо» передать США в управление Комитету Объединенных Племен Индейцев Северной Америки, ну а еврей из религиозно сионистского лагеря считает что Третий Храм должен быть отстроен как можно быстрее.
А чью справедливость защищает БАГАЦ?250px-Elyon Вот некоторые из решений Вышего суда Израиля: Отмена принятого Кнессетом «Закона о нелегальной  эмиграции», возродившая проникновение черных мусульман из Судана и Эритреи через Синай в Израиль. Открытие, в 2009 году, шоссе 443, соединяющее Иерусалим с Тель-Авивом, для «палестинцев», поставивших безопасность граждан Израиля под большой вопрос. Плевать, сколько там погибло израильтян от террористов, главное иск жителей палестинских деревень через израильскую “Ассоциацию по защите гражданских прав”, был удовлетворен. Далее. Снос домом и синагог поселенцев. Признание законным выселение евреев из Сектора Газы. И новый перл: приостановка сноса домов террористов, убивающих израильских граждан.
Сдается мне, да и не только мне, что БАГАЦ следуя в фарватере Европейских конституционных судов, поклоняется идолам либерастии и псевдодемократии, а если и защищает государство, то с позиции «справедливости» маргинальных ультралевых организаций типа «Шалом Ахшав».
К этому следует добавить, что Израильский Высший суд не является органом, избираемым народом. Хуже того, члены БАГАЦа избирают сами себя. В комиссию по назначению судей в БАГАЦ входят три! судьи БАГАЦа, два министра, два депутата Кнессета и два члена Коллегии адвокатов. Итого девять человек. И неважно какую кандидатуру будут предлагать два министра или два депутата. В этом поединке всегда будут выигрывать трое судей Высшего суда «справедливости», которые смогут заручится поддержкой двух коллег из Коллегии адвокатов, простите за тавтологию, в обмен, например, на обещание выдвинуть их кандидатуру в тот же Высший Суд.
Ситуация усугубляется еще и тем, что судьи вышеописываемого учреждения заседают до 70 лет, почти пожизненно. Все 15 человек. У всех есть дома, семьи, дети, внуки. Все хотят сытой и мирной жизни. Этакие буржуа при таких то зарплатах. А ну ка поди вынесут решение за снос арабских домов, за лишение гражданства арабских семей, члены которых замешаны в терроре, и за обратное вселение евреев в Сектор Газа, за вынесение смертной казни террористам и так далее. Того и гляди и самих ножичком почикают.
Гниль, разрушающая Европу, как мы видим, разрушает и Израиль. Пагубность вышеописываемой системы продемонстрировал и Верховный суд США, признавший легитимность однополых браков. Не за горами легитимность браков с домашними питомцами, родных брата с сестрой, матери с сыном. А что? Тренд на лицо.
По иронии судьбы, западные базовые ценности были заимствованы у еврейского народа через христианство, что и выдвинуло эти страны много веков назад в мировые лидеры, намного опердив исламские государства и языческие народы. Медленно но верно, за последние 60-70 лет, Синайское откровение в этих странах начало забываться и сейчас представляет собой не что иное как анахронизм. Взамен возникли новые божки-истуканы, состряпанные левыми атеистами. К какой катастрофе это ведет, наглядно показала история России, изменившаяся после прихода к власти большевиков. В главе Торы «Лех Леха», читаемой на прошедшей недели, говорится о первом иври-Аврааме, первом человеке, отвергшем идолов и изменившем ход всей цивилизации. Возрожденное еврейское государство призвано испускать свет, указывая путь другим народам, а не впитывать тьму чужого идолопоклонства.
Должен ли быть в еврейском государстве Конституционный суд? Да, должен. А где же конституция? Для людей религиозных, составляющих около тридцати процентов населения Израиля-сомнений нет: Единственная Конституция-это Тора и по ней и следует жить.
Но пока Израиль не готов к такому резкому переходу, поэтому уместно было бы взять за основу нового Высшего Суда Израиля «Закон о национальном характере государства», провозглашающий, что Израиль это еврейское государство, и регламентирующий взаимоотношения граждан, исполнительной и законодательной власти. Пока же принятие этого закона торпедируется как слева, так и со стороны ультра религиозной партии “Яхадут ха Тора”.
В главе Торы «Шофтим», при обращении к народу Израиля говорится, что должны быть назначены судьи. То есть назначены самим народом, а народ может назначить кого либо только одним путем-путем голосования. Исходя из этого, а так же принимая во внимание весь беспредел БАГАЦа, судьи, на мой взгляд, должны избираться вместе с парламентом и главой правительства среди лиц с юридическим образованием, четко представивших свою позицию перед общенациональными выборами.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

8 комментариев к “Довольно кланяться идолам

    1. Банда ООН наглела к Израилю по мере нагнетания и экспорта террора. Я в сотнях мер, десятках реформ, з/пр(вкл конвенцию от Живых Снарядов) 8л требовал сместить фальш-нобеля исла-миста Барадеи с поста гл МАГАТЭ. Он шантажировал сотрудни-ков отд банды ООН скрыть ядер. програму варваров единовер-цев ИРИ. ГиМун признал в приватной беседе с Нетаниягу: ООН дискредитирует Израиль». Оборотень на самом высоком посту планеты- типичный инопланетянин.

  1. В 48г досы были согласны с конституцией.Алия 30х Германии пришла 1й, сея ген противостоя. Их устраивает стату-скво более чем досов, кабланов грабителей.Автор знает лучше мн сабров: ОПГ Багац(евренемцы Моисее-ва закона) узурпировал всю власть, 67л пряча вышку в 12и войнах за нез-ависимость, статью «Расизм», ст. 11 ч. 2 раздела 3 Закона гражд-ва(до 12л тюрьмы нелояльным, измену родине.Ныне в Кнесете 1/3 открытые враги (не считая оппозицию) в отл. от 74х демократий готовую взорвать страну снутри ради преступной идеи 3х государств пришельцам-внукам гастарб-йтеров(палесы выдуманы ГРУ в 1963 к уничтожению Сиона) и 5% клочка от Палестины, даной нам резолюцией ЛН. Можете вообразить депутатов ИГ в Конгрессе с ножами, топорами? а тут норма. Евреи- жертвы провока-ций на Гос. уровне усилия внутренних врагов БАГАЦ, НПО на деньги ЕС, ДАГ, фонда лузера. Он, Фуад, Пораз, учтёный шиз, леченый алкаш Рабин и Ко полезных идиотов запустили кровавый «Осло»,вооружив 40000 ство-лов банды спиднутого Арафата, изгнанного Иорданией, Ливаном. Народ не протестовал, пока с подачи Багац они не убили 2028, искалечив 6635 евреев.Внут. враги в мантиях и легион НПО своих, засланых опаснее вне-шних, 14 в не скрывших план уничтожить нас.22г Багац одобрил все анти семитские резолюции банд Женев,Дурбан,ООН, ставшей лобби нефте-ру-жейных фирм- картина 30х Германии, 40000 фашистов Мосли.Линк выше мой пост о пользе сослагательного истории.ООН давно Колизей зелёных 90% туземна. Вчерашние людоеды не поняли дармовых свобод, а секут в живых деликатесах, особо- крови евреев. Мою петицию смены банд ООН Новой Лигой 19л шлю 6и п/м и послам в ООН. Подпишите, обратя внима-ние на ст. устава НЛН: 1, 4, 5, 22, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 https://secure.avaaz.org/ru/petition/Premeru_i_poslu_Izrailya_v_OON_Prekrashcheniya_planetarnogo_terrora/edit/

  2. Поскольку в Израиле Конституция страны отсутствует, то и Конституционного Суда также нет. Имеется весьма субъективный т.н. Суд Высшей Справедливости — БАГАЦ! Который принимает решения не на основании какого-либо Кодекса Законов, а на основании Своего Субъективного Мнения, не основанного ни на чём. Считаю, что на данном этапе существования государства Израиль это образование ничего кроме вреда не приносит, вносит разноголосицу в действия официальных властных структур, ставит палки в колёса… И мне кажется, что огромную пользу принесёт
    ЛИКВИДАЦИЯ этого образования !

  3. Я немного не согласен с вами Исаак, когда вы пишите, что БАГАЦ выносит решения «на основе субъективного мнения не основанного ни на чём.»
    Мнения как раз и «основываются» на конкретных ценностях, но явно не на еврейских. Судьи БАГАЦа взяли на вооружение ценности садолиберального Запада с элементами учения лжемиссии как то «если тебя ударили по одной щеке подставь другую». Сама же Европа и загибается от своей порочной системы, потому что ничего не в состоянии сделать с беженцами, с низкой рождаемостью и как следствие с замещением коренного населения на африканское и ближневосточное. Почему Израиль должен повторять ошибки садолибералов? Почему он должен разрушать себя? Потому что так нравится судьям БАГАЦа, которые представляют небольшой сегмент маргиналов?
    Все это произрастает из левой элиты в юриспруденции, которая принимает в свои ряды людей с одинаковыми для них взглядами. На мой взгляд, нужно принять основной закон Израиля, базирующийся на еврейских ценностях и избирать судей всем народом, которые будут защищать этот Закон.

  4. ВСЯ ЗЕМЛЯ, В ГРАНИЦАХ ц,ДАВИДА ВЫКУПЛЕНА у СУЛТАНА ОСМАНСКОЙ ИМПЕРИИ ОПТОМ; оплачена старыми суднами. Флот Султана возник ч/з 3 мес, как старый сожгла Антанта; он продолжил оборону. 1. К СОХРАНУ ЗЕМЛИ СИОНИСТЫ СОЗДАЛИ ФОНД «ККЛ-ВЫСШИЙ ЮР. ОРГАН РАСПОРЯ-ЯЖЕНИЯ ЗЕМЛЕЙ(не собственник, а распорядитель с установленными по-лномочиями, обязанностями). КОГДА ВОЗРОДИМ Царство, ККЛ ПЕРЕДАСТ ЗЕМЛЮ ПАЛЕСТИНЫ его канцелярии к РАЗДЕЛУ меж ВКЛАДЧИКАМИ- их потомками и др семьями с ПРАВОМ НАСЛЕДИЯ, как ЧЛЕНЫ ОБЩИН, УЧА-СТВУЮЩИХ ВО ВНЕСЕНИИ ДЕНЕГ в ВЫКУП ЗЕМЛИ НАРОДА.
    2 ВЛАСТНЫЕ СТРУКТУРЫ ИЗР. НЕ ИМЕЮТ ЮР ПРАВ МЕНЯТЬ ч-л в ОПРЕДЕ-ЛЕНИИ СОБСТВЕННИКА ЗЕМЛИ в ГРАНИЦАХ ц ДАВИДА,т.к ОНО УСТАНОВ-ЛЕНО, ПРАВИЛА ДЕЙСТВИЙ УТВЕРЖДЕНЫ ЕВРЕЙКИМ МЕЖДУНАРОДНЫМ СОБРАНИЕМ ДО ВОЗНИКНОВЕНИЯ СОВРЕМЕННОГО ИЗРАИЛЯ И ЕГО ГОС. СТРУКТУР.
    3. НА ОСН. МЕЖНАРОДНОГО ПРАВА И ЗАКОНОВ ИЗРАИЛЯ, ГРАЖДАНСКАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ(Багац гражданская, не военая) НЕ ВПРАВЕ РАСПОРЯЖ-АТЬСЯ ЗЕМЛЁЙ, СТРОЕНИЯМИ И ПРОИЗРОСТАЮЩИМ НА НЕЙ, ЕСЛИ ОНА НЕ ЗАЯВЛЕНА НЕОТЧУЖДАЕМОЙ ЧАСТЬЮ ГОСУДАРСТВА. ПО ВСЕМ ВОПР-ОСАМ ЗА незаконно навязанной ООН резолюцией 181 ЗЕЛЕНОЙ ЧЕРТОЙ, БАГАЦ НЕ ВПРАВЕ ПРИНЯТЬ ИСК к РАССМОТРЕНИЮ, т.к. У НЕГО НЕТ ПРАВ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЯ ЗА ГРАНИЦАМИ СТРАНЫ- ДЛЯ НЕГО ЭТО ТАКАЯ Ж ЗАГРАНИЦА, как ИОРДАНИЯ, ЛИВАН, ГАЗА. КНЕССЕТ УПРАВЛЯЕТ АРМИЕЙ, ОБЪЯВЛЯЕТ ВОЙНЫ; МОЖЕТ АННЕКСИРОВАТЬ ЗЕМЛИ; БАГАЦ НЕ МОЖЕТ- ЭТО НАРУШЕНИЕ МЕЖНАРОДНОГО ПРАВА, ЗАКОНОВ ИЗРАИЛЯ. СУДЕЙ ЗА ПРЕВЫШЕНИЕ ПОЛНОМОЧИЙ ДОЛЖНЫ УВОЛЬНЯТЬ и СУДИТЬ.ПОЛУЧАЯ ВЫСШИЕ з/пл, ВЕРХОВНЫЕ СУДЬИ д. б. НАКАЗАНЫ МАКСИМАЛЬНО

  5. Соглашение «Осло» ДЕНОНСИРОВАЛ 12.01.015 мировой судья Дженина Ахмед аль Ашкар. Опрошенные арабские эксперты в восторге решения суда- это даёт им право резать любого еврея в «спорных» землях и не только.. Срочно сменить Багац Юр. Коллегией по одному представителю от каждой партии, движения, независимо от электорального барьера я предлагаю 22г 6-и п/м. Сайт Трансляриум от 9.10.2015

  6. Как смеет КабМин в денонсации «Осло блюсти стат-кво без всенародного консенса? 33 каденции ощутимее диагноз Вольтера: “Если у евреев будет гос-во, они его продадут”.Но и гений не мог предвидеть всю мерзь колле-ктивного эшафота. Мы жертвы провокаций против народа на Гос.уровне Израиль- казино ЛАГ: чем боле крови, тем выше ставки, удобнее править изВне. Нас продают оптом, землю- в розницу. Левые пришли первые, сея ген противостоя. Ниже моя предвыборная ст. 06г и ныне актуал: “Кадима-попытка создать новую элиту,ещё менее зависимую от нашей воли.Кова-рство, в отл от любви, растят не публичным бодибилдингом.Будем безуч-астные свидетели новых сцен геноцида АОИ,миштары против народа.Ко-ктейль нефти, крови,денег действует на всю планету; терор неотделим от бизнеса.Слоган КОНДОЛИЗАция- подоплёка гига сумм, кодируя на любой “подвиг” против народа, как в основе аншлюса Газы казино ЛАГ. Причём тут мы и потомки, коим не оставят места? -ибо вся гнусь предтеч- паради-адигмы суицида. Узколобым невдомёк: с народом-изгоем волна ненавис-ти накроет и их. Варвары сотый раз в неудобное время стихли в перегру-ппировке,чуя несъедоб страны-черепашки, лишённой манёвра полезны-ми идиотами, а от идей Арафата скинуть нас в море не отказались.Угроза забыта отвечавшими на мои 172 послания п/м, пред комиссий, ГК. Шабак о мегатеракте в центре молоди БШ ответил: ”Ещё ж никто не взорван!” В том контексте бюрократ опаснее дюжины шахидов. Неотработаные став-ки масштабнее, опаснее грабежа.Круговую поруку, смердящее болото во-круг ширит стремление легчить жизнь тем, кого опекаемые могут залож-ить с потрохом. Мы в последней стадии разложения. СССР с теми язвами снутри казался вечен. Конституция, будь она вернее 75и демо, не осушит болото пофигизма к народу, не наведёт мосты над соц пропастями, не га-рантирует право жить. Если заинтересовать одинаково базис и надстрой-ку, получим тот же аншлюс, т.к. неконтролируемые инстинкты- актёрская школа видимости интереса. Следите за мимикрией Хунты- прочтёте, что скрывают ангажированные СМИ. Массовые мазки коррупции, неказнён-ных предательств на полотнище протекционизма- слабое звено пред ли-цом терора, осн причина эскалации. Потому катастрофически мало веря-щих в наше выживание. Скепсис заразителен! Каждый прошёл определё-ный путь- достаточно время раздумьям о цели, смысле жизни.Хотя уснув-шие в луже чужой крови лидеры поняли основу существования в логове террора- Закон ГОС.ЦЕЛИ, а смысл чужих жизней им пофиг. Без этого закона Израиль- гусеница в афро-арабском муравейнике.

Обсуждение закрыто.