ЮНЕСКО не считает Авраама, Ицхака и Яакова евреями

Празднование Шавуота в Хевроне Фото: Gershon Elinson / Flash 90

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО), одобрила проект резолюции, представленный арабскими странами, по вопросу о Иерусалиме и «других оккупированных территориях» — но только после того, как из нее был удален пункт о том, что Западная стена Храмовой горы является частью «мусульманского комплекса Аль-Акса».

Согласно сообщению радиостанции «Коль Исраэль», 26 стран (в том числе Россия, КНР и Куба), поддержали проект арабской резолюции, шесть были против — США, Чехия, Нидерланды, Великобритания, Германия и Эстония. Другие европейские страны воздержались.

Таким образом, страны ЮНЕСКО утвердили резолюцию, осуждающую, среди прочего, археологические раскопки Израиля на Храмовой горе, а также «в других районах Иерусалима».

Кроме того, ЮНЕСКО, вслед за арабскими странами, требует, чтобы Израиль удалил из своих списков объектов культурного наследия Пещеру Патриархов в Хевроне («Меарат ха-Махпела»), где похоронены праотцы еврейского народа Авраам, Ицхак и Яаков, а также гробницу праматери Рахели на окраине Бейт-Лехема.

Cursor

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 4,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

4 комментариев к “ЮНЕСКО не считает Авраама, Ицхака и Яакова евреями

  1. А где тут не признание арабами, Исава сынами — Пророков Авраама, Исаака, Иакова (( — ну, вы пишите — Авраам, Ицхак и Яаков — Я не против.)) — не евреями ? Все они от Евы. Исав — тоже еврей.

  2. » Мир увлекается наукой,
    наука жару поддаёт,
    но сука остаётся сукой
    и идиотом — идиот»

    И.Губерман

  3. Где царствует невежество,
    Там торжествует ложь.
    Где скот, где человечество?
    Смешались — не поймёшь.
    Объединились нации
    Свиней и обезьян,
    Чтоб в скотный двор забацать
    Учёных и крестьян.
    Отпора нет, и ладушки.
    Все смотрят из щелей,
    Авось к той самой бабушке
    Помрёт ислам — злодей.
    Тогда уж эти нации
    Вновь облик обретут,
    Свою цивилизацию
    Волкам не отдадут.

  4. А как голосовала Канада? Вопрос, как говорится, интересный. С учетом выборов нового премьера, почти совпавших по времени с этой гнусной акцией — обсуждения арабской инициативы в ЮНЕСКО, может быть, им было не до того? Много лет у Израиля была поддержка в лице Канады. Жаль, если с премьером Трюдо ситуация изменится.

Обсуждение закрыто.