Мы финансируем ООН или диктаторов и исламистов-многоженцев?

Анна Баефски задает резонный вопрос, кого мы финансируем в ООН? Нынешняя Генассамблея ООН, как, впрочем, и все предыдущие, стала парадом диктаторов всех мастей. Путин патетически восклицал: «Вы хоть понимаете, что вы наделали?», и при этом выражал озабоченность ударами израильской авиации в Сирии. Махмуд Аббас поднял к 70-летию ООН флаг так называемой Палестины, и с трибуны ООН заявил, что не допустит осквернения главной еврейской святыни – Храмовой горы – евреями. Саудовская Аравия возглавила Совет по правам человека.

Тишайший Пан Ги Мун (видимо, отбор в генсеки ООН ведется по тому же принципу, что велся в генсеки ЦК КПСС) приложил руку к тому, чтобы бюджет ООН увеличился на 20 миллиардов долларов, естественно, за счет американских, канадских и европейских налогоплательщиков, и израильских тоже. Американские же налогоплательщики оплачивают четверть всех счетов ООН.

Правители Китая с трибуны ООН вещают о необходимости расширения «свободы и демократии», но начинать им надо с нуля, если речь идет о гражданских и политических правах.

Владимиру Путину референты написали, что без ООН, «уникальной в своей легитимности», «мы остались бы без всяких прав, кроме права силы». После аннексии Крыма и гибридной войны в восточной Украине высказывание Путина звучит более чем цинично. Очевидно, постановления СБ ООН нужно только для того, чтобы остановить «израильского агрессора», чем активно все эти годы занимался Советский Союз, а затем и Россия.

Президент Кубы Рауль Кастро заявил: «Международное сообщество всегда может расчитывать на Кубу, если ему нужен честный голос в борьбе против несправедливости и наведения международного порядка, цель которого – человек, его достоинство и благосостояние». Не имеет значения, что братья Кастро железной рукой задушили на Кубе все свободы, лишили населения элементарных прав и благосотояния, а страну довели до полного обнищания. Свой «честный голос в борьбе с несправедливостью» братья Кастро готовы возвысить и получить под это дело помощь ООН.

Роберт Мугабе, президент Зимбабве, сказал, что «уважение и расширение прав человека является обязанностью всех стран», и что «для нас настало время оставить свой позитивный след в истории человеческого развития». Расист и безжалостный тиран десятилетиями насиловал и грабил «житницу Африки» (так называли некогда процветающую Родезию) и довел ее до того, что население теперь страдает от голода.

Тамим Бин-Хамад Аль-Тани, эмир Катара, сказал: «Мы подтверджаем нашу готовность бороться с террором», добавив, что Катар «исповедует подход, основанный на власти закона, прозрачности, спаведливости и человеческом достоинстве». Этот многоженец уже много лет финансирует ХАМАС, тесно связан с Талибаном и «Мусульманским братством», а страной управляет, как своим личным бизнесом.

Затем выступил президент Ирана Хасан Рухани, который так рассказал о своем избрании: «Два года назад иранский народ в ходе конкуретных выборов врачил мне мандат». НА тех выборах из 686 кандидатов смогли зарегистрироваться болько восемь, и дисквалифицированы были все женщины-кандидаты.

Рухани продолжил: «Мы говорим, что ни одной стране не позволительно прибегать к террору». Еще недавно Госдепартамент США утверждал, что Иран является главным спонсором мирового терроризма. «Иран никогда не намеревался создавать ядерную бомбу», — уверял Рухани. До подписания пресловутого договора инспекоры МАГАТЭ утверждали: «Иран занимался деятельностью, которая совпадает с разработкой ядерного взрывного устройста». И, наконец, Рухани указал на корень всего мирового зля: «Бесчеловечные действия сионистского режима заложили основы нынешних войн, разрушения и террора». Антисемиты в ООН аплодировали.

Министерства иностранных дел, университеты и политологи утверждают, что все эти выступления с трибуны ООН являются сотрясением воздуха, не играют никакой роли и не представляют никакой угрозы. Возможно, для комнатных политологов Путин, Мугабе и Кастро угрозы не представляют, но вот когда генсек ООН выступает в том же ключе, что и другие человеколюбивые правоохранители, то это уже опасно.

Нетрудно догадаться, кого Пан Ги Мун осудил со всей страстью благодетеля человечества еще до упоминания ИГИЛ, Боко Харам и Аль-Шабааб. Его, оказывается, очень беспокоит, что «борьба с террором» и сам террор представляют собой «замкнутый круг нарушения прав человека». То есть, право террористов на террор должно быть неприкосновенно, и Израиль их право нарушать не смеет, что не раз и было подтверждено Слветом ООН по правам человека.

Барак Обама был в своем репертуаре – извинялся и критиковал Америку за недостаток демократии и нарушение прав человека: «Демократия в США несовершенна, а временами даже не действует». Дальше пошли извинения: «Мы видим аргументы, что для Соединенных Штатов имеют значение только воинственные слова и демонстрация военной силы».

Президент унизил оппозицию в собственной стране весьма красноречивым заявлением: «В наших дебатах о роли Америки в мире мы видим, что понятие силы в определении оппозиции никак не может преодолеть барьер вражды. Онидо сих пор рассматривают наших прежних врагов в качестве противников, и именно так они относятся к восходящему Китаю, возрождающейся Росии, революционному Ирану или исламу, а это несовместимо с миром». Это с каких пор «революционный Иран», удерживающий американских заложников, встающая с колен Россия, где чуть не самой популярной налейкой является «Обама – чмо» и моджахеды ИГИЛ «воспринимаются как противники» непрогрессивной оппозицией, и почему это «несовместимо с миром»? А отрезание голов совместимо, а политзаключенные, гибридная война, в развязывании которой Россия обвиняет Америку, совместимы с миром?

Заявления Обамы не менее опасны, чем речи диктаторов, выходивших на трибуну до него. «Два последних десятилетия доказывают, что диктатуры нестабильны», — заявил Обама. Это потому, что Путин правит Россией всего 15 лет? Или в Иране переодически меняются президенты при диктатуре аятолл? Или как-то нестабильны диктатуры в Саудовской Аравии, Катаре или Иордании?

Президент признал, что в настоящий момент Иран продолжает руководить своими воинственными марионетками, но «выкрики «Смерть Америке!» рабочих мест не создают». К своим семидесяти годам ООН полностью впала в маразм. Вернее, она выполняет ту самую функцию, которая и была для нее задумана при создании – давать легитимацию моральным банкротам, диктаторам, убийцам и государственным террористам.

Впрчем, говорить «позор ООН» неправильно. Позор гражданам, позволяющим своим правительствам грабить их и душить налогами, чтобы содержать эту позорную организацию.

  , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора