JCrush: еврейские знакомства дигитальной эры

JCrush-Dating-App-For-JewsМобильное приложение знакомств для евреев JCrush (доступен на площадках AppStore и Google Play) теперь доступно на русском языке. Сервис знакомств для евреев рассчитывает привлечь не менее 80 000 пользователей в России и странах СНГ. Сейчас мобильным приложением пользуется более 150 000 евреев по всему миру.

Основательницами JCrush стали две русскоязычные еврейки Соня Крайзман и Наташа Нова, привлекшие под свой проект более 1 млн. долларов инвестиций. «Мы обе из еврейских семей, много лет назад уехали из России, но не забываем о корнях, — поясняет свою мотивацию Наташа Нова. – Нам важно помогать еврейской общине на нашей родине. Мы видим, что здесь культура еврейских знакомств почти отсутствует, и потому хотим внести свой вклад в ее развитие. Дать всем желающим возможность познакомиться с хорошими людьми и встретить свою любовь».

Сервис очень прост в использовании. После скачивания приложение автоматически создает профиль, пользуясь информацией со страницы в Facebook (имя, возраст, фотографии профиля). Затем определяет местонахождение по GPS и предлагает пользователей, которые находятся рядом. Если человек нравится, пользователь листает его профиль вправо, если нет — влево. В случае взаимной симпатии приложение создает личный чат.

Соня Крайзман и Наташа стремятся максимально разнообразить пользование приложением, поэтому не устают придумывать новые необычные функции.

Jcrush дает возможность встретить пару не только по географическому принципу в заданном районе, но и познакомиться с евреями по всему миру. Для желающих найти свое счастье и любовь за границей, достаточно включить функцию «отмена дистанции». Тогда пользователь сможет увидеть аккаунты юзеров по всему миру, в первую очередь в США, Австралии, Англии, Германии, Франции.

JCrush подготовил очередное интересное обновление. Чтобы разнообразить беседу, теперь ты можешь отправлять своей паре песню или GIF-файл.

Создательницы оценивают число потенциальных пользователей в странах СНГ в 80 000 человек. «Может и больше, — оптимистично настроена Соня Крайзман, — не секрет, что в странах бывшего СССР не всегда принято сообщать о принадлежности к еврейской нации». Из них 30 000 скачают JCrush к концу 2015 года, минимум 60 000 – к концу 2016 года. Во всем мире к тому моменту Tinder для евреев будет пользоваться 1,5 млн человек.

«Наша задача познакомить, помочь встретиться и создать как можно больше счастливых пар и красивых семейных союзов, — говорит Соня Крайзман. – Неважно, где вы живете. У евреев теперь есть возможность встретить друг друга в JCrush».

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Шимон Бриман

Шимон Бриман - израильский журналист и историк. Закончил Исторический факультет Харьковского Национального Университета им.Каразина (М.А.History, 1993) и специализировался на исследованиях истории евреев Украины, Российской империи и СССР. С 1996 года живет в Израиле. Как журналист опубликовал несколько тысяч статей в популярных средствах массовой информации Израиля, Украины и США, и также десятки статей в научных журналах. Автор большой статьи "Харьков" в Краткой Еврейской Энциклопедии (Иерусалим). Особое внимание уделяет изучению и освещению в СМИ украинско-еврейских отношений и современного сотрудничества между Украиной и Израилем. Выступает экспертом по Украине на страницах ведущей англоязычной газеты Израиля "Jerusalem Post" и на Девятом канале ТВ Израиля.
Все публикации этого автора