Защищают тех, кто защищают друг друга!

Несколько дней назад председатель Национального комитета Демократической партии, член Конгресса США от штата Флорида, да еще и еврейка Дебби-Вассерман Шульц заявила, что будет голосовать в поддержку соглашения с Ираном. Это еще одно свидетельство раскола внутри еврейской общины США, из-за которого Конгресс не сможет отменить сделку с дьяволом.

Более 150 миллиардов долларов будут разморожены в банках США и переданы режиму аятолл. Торговые санкции постепенно отменят, что приведет к укреплению экономики и, конечно же, армии Ирана. Многие сомневаются в эффективности надзора МАГАТЭ над ядерными объектами Ирана. Но даже если Иран не нарушит договора, ничто не сможет остановить аятолл от создания ядерного оружия десять лет спустя, когда надзор мирового сообщества над атомными объектами Ирана прекратится. Впрочем, уже сегодня миллиарды долларов поступят в казну государства, которое является главным спонсором террора во всем мире, поддерживает и направляет действия ХАМАСа и «Хизбаллы» против Израиля и призывает к уничтожению еврейского государства…
Что вы чувствуете, когда узнаете, что все больше сенаторов и демократов поддерживают ядерную сделку с Ираном?
Каждый из нас может ощутить трепет за судьбу Израиля, да и всего цивилизованного мира. Впрочем, может быть, именно это чувство и должен ощущать еврей в преддверии Десяти дней трепета, которые начинаются с праздника Рош Хашана и заканчиваются Йом Кипур…
Осталось всего несколько дней до судьбоносного голосования в Конгрессе, в связи с чем лидеры еврейской общины призвали объявить вторник, 8 сентября, Днем единства еврейского народа. Более полмиллиона евреев зарегистрировались на сайте DayOfJewishUnity.com, объявив, что прочитают в этот день молитву за безопасность Израиля.
Какой бы трепет ни испытывали мы в Судный день за судьбы Израиля, нам, тем не менее, следует помнить, что Рош Хашана — это праздник, напоминающий, кто в действительности является Судьей истории.
«В каждом поколении встают враги, чтобы уничтожить нас, а Всевышний спасает нас от их руки!» — читаем мы в Пасхальной Агаде. Впрочем, Всевышний спасает тех, кто спасает себя, или точнее — спасают друг друга. Мудрецы Талмуда учат, что Всевышний на Небесах относится к людям так, как они относятся друг к другу на Земле. Если люди защищают друг друга, то и Небеса защитят этих людей.
Думаю, не будет преувеличением сказать, что читательская аудитория газеты «Еврейский Мир» — это люди особого склада, особого духовного уровня. Наши читатели действительно болеют за судьбы своего народа и будущее Израиля и потому заслуживают особого благословения Небес.
Дорогие читатели, вы — душа нашей общины, источник вдохновения и единения для всех.
Пусть новый еврейский год станет для вас годом здоровья, радостей и счастья! И пусть этот год будет для вас хорошим и сладким! Шана това у-метука!

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 4,33 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Лев Кацин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

4 комментариев к “Защищают тех, кто защищают друг друга!

  1. Каждый рассуждает в меру своего умственного развития и понимания сущности проблемы…..

  2. Яков, присоединяясь к Вашей благодарности автору, хочу спросить — что ОЧЕВИДНОЕ не видят «израильские бараны»? Просветите.

  3. У Израиля есть могущественный друг, и есть о нём правда, которую полезно
    нам знать, особенно, в связи с предстоящим обсуждением в ООН резолюции
    Франции, угрожающей существованию еврейского государства, и потому
    заслуживающей ВЕТО от нашего защитника.
    Предлагаю конспект статьи ДАНИЭЛЯ ГРИНФИЛДА , из сайта Ришоним.инфо.
    ПРАВДА О ПРОИЗРАИЛЬСКОМ ТЕАТРЕ КОНГРЕССА.
    » Раз в несколько лет Конгресс рассматривает законопроект или резолюцию,
    призывающую посольство США переехать в Иерусалим».
    » Но Президенту позволено отказаться в интересах национальной безопасности».
    » Подобный фарс будет разыгрываться и по другим вопросам, например, по
    вопросу урезания помощи ООП (расходуемой и на зарплату террористам),
    по вопросу ядерного оружия Ирану…»
    » Президент республиканец может говорить приятные вещи об Израиле,
    о ценности жизни, свободе вероисповедания и всё такое, но его нельзя
    заставить сделать что-нибудь…»
    » Это верно для большинства произраильских усилий в Конгрессе, касающихся
    решения о двух государствах».
    » Ничего не изменится, пока мы не дадим им понять, что мы понимаем игру, и
    мы хотим реальных изменений и больше никаких театров».
    » Изменения происходят тогда, когда политики понимают, что они будут
    привлечены к ответственности, и что их ложь и игры видны всем…»
    » Пора покончить с ложью, пора услышать ПРАВДУ».

  4. Американские евреи Конгрессмены помогли Обаме победить в
    ————————————————————————
    борьбе за создание атомного Ирана и уничтожение Израиля
    ———————————————————————-

    В конгрессе США 43 еврея — 13 в Сенат и 30 в палате представителей .Большая сила Правда из 43 евреев только 3 республиканцы
    Сегодня в Конгрессе США Обама получил поддержку атомного вооружения Ирана. Таким образом для создаеие атомного Ирана , основная цель которого уничтожить Израиль и еврейство даже не потребуеется вето Обамы . Страшная картина для Израиля !

    Сенаторы-демократы заблокировали голосование по резолюции, отвергающей ядерное соглашение с Ираном, обеспечив президенту Обаме победу в продвижении его главной внешнеполитической инициативы.создание атомного Ирана

    Поддержавшие соглашение 42 сенатора прибегли к процедурному маневру – затягиванию решения вопроса (filibuster). Противникам соглашения не хватило двух голосов до 60 – необходимых для того, чтобы разблокировать неодобрительную резолюцию и провести по ней голосование.

    И в Сенате и в Палате представителей подавляющее большинство евреев голосовало за создание атомного Ирана

    «Конгресс убедительно и громко заявил о том, что историческое соглашение вступит в силу», — заявил лидер демократов в Сенате Гарри Рид сразу же после голосования.

    Pазочарованный лидер республиканского большинства в Сенате Митч Макконнелл заявил: «Сенаторы-демократы только что проголосовали за то, чтобы не позволить американскому народу по-настоящему высказать свое мнение по одному из важнейших внешнеполитических вопросов нашего времени».

    Многие демократы подчеркивают, что их поддержка соглашения ни в коем случае не ставит под вопрос их поддержку Израиля. На эти заявления резко отреагировал сенатор-республиканец Линдси Грэм
    Законодатель обвинил администрацию Обамы в слабости и в капитуляции перед Тегераном.
    «Единственная причина, почему они там, в Иране, сейчас не танцуют, — это потому, что аятолла не признает танцев», – сказал Грэм.
    «ЕСЛИ Я ЕЩЕ УСЛЫШУ ХОТЬ ОДНО ЗВЯЛЕНИЕ ОТ МОИХ ДРУЗЕЙ — ДЕМОКРАТОВ О ТОМ КАК СИЛЬНО ОНИ ЛЮБЯТ ИЗРАИЛЬ….. С ТАКИМИ ДРУЗЬЯМИ И ВРАГ НЕ НУЖЕН. С О ВРЕМЕНЕМ ЭТО (СОГЛАШЕНИЕ) СТАНЕТ СМЕРТЕЛЬНЫМ
    ПРИГОВОРОМ ИЗРАИЛЮ» заявил сенатор Грэм ( не еврей)

    Если бы хоть половина из 43 американских конгресменов евреев сенаторов — деемократов вспомнила что они евреи , что более 2000 лет евреи мечтали о своей стране — решение конгресса бвло бы полностью протиаороложным и вето Обамы можно было легко отменить , они никогда бы не увидело света
    А так американские евреи Сенаторы своими руками уничтожают Израиль, способствуют холокосту, рубят сук на котором сами сидят , способствуют своему самоубийству , уничтожению США и цивилизации в мире
    Как их называть — самоненавистники , подонки , мразь ? Скорее все вместе- патологическая сволочь.думающая только о своем сегодняшнем дне . уничтожающая не просто свою нацию . страну ,но и своих детей и внуков в том числе.

Обсуждение закрыто.