«Король простыней» штампует автомобильные номера в тюрьме

Миллионера Джорджа Бардвила прозвали «королем простыней» (Linen King) за то, что ему принадлежит Bardwil Home — крупнейшая в стране компания по производству скатертей, простыней, полотенец, салфеток, ковриков и прочих матерчатых изделий для дома.

63-летний Джордж Бардвил живет в огромной квартире дорогого дома на Ист 51-й стрит в Манхэттене, но с конца июня отбывает два года лишения свободы за то, что в 2012 году стукнул головой об пол свою 29-летнюю красавицу жену Эмико, которая к тому времени уже развелась с ним.
Как водится в таких случаях, помимо уголовного преследования Эмико Бардвил вчинила бывшему мужу гражданский иск на 15 млн долларов, и на прошлой неделе Джордж попытался отвергнуть эту претензию. Его адвокат заявил судье, что истица доставила ответчику свое заявление в суд не по тому адресу.
Эмико Бардвил в суде представляет известный манхэттенский адвокат и специалист по разводам Рауль Фелдер, который сообщил, что эта оплошность была быстро исправлена, и заявил, что Джордж Бардвил просто пытается уйти от неизбежного.
«Его признали виновным, — сказал Фелдер. — Он сидит в тюрьме штата и штампует автомобильные номера. Как однажды сказал Мохаммед Али, “ты можешь бегать, но не можешь спрятаться”».
Судья обещал вынести решение в ближайшие недели, благо время терпит.
В мае 2012 года Эмико Бардвил заявила в полицию, что муж зверски избил ее. По словам Эмико, накануне днем Джордж поругался с ней из-за ее же здоровья, несколько раз ударил и выволок из комнаты в кухню, где стукнул головой об пол. Эмико вызвала полицейских, Джорджа арестовали, обвинили в нанесении телесных повреждений и освободили под залог в 100 тысяч долларов.
«Я очень боюсь его, и моя семья об этом ничего не знает», — сказала тогда Эмико Бардвил репортеру New York Post, который назвал ее «сексуальной сиреной».
Джордж Бардвил не признал себя виновным, и судья постановил, что травмы Эмико недостаточно тяжкие, чтобы обвинить Джорджа в нанесении телесных повреждений первой степени, но вторую степень ему оставили, и «король простыней» получил два года тюрьмы.
Не дожидаясь приговора по уголовному делу, его бывшая жена обратилась в гражданский суд, требуя с бывшего мужа 15 млн долларов за «ужасающие акты насилия и устрашения» в период всех трех лет их совместной жизни. В иске отмечено, что Джордж Бардвил называл жену «шлюхой и потаскухой» и в их квартире бил ее по голове.
О себе Эмико Джулиет Бардвил написала в Интернете, что родилась в Канаде, а свою жизнь в Нью-Йорке назвала «трагическим и прекрасным бедствием и реакцией на неудачу первой любви». Она занимается дизайном женской одежды и считает себя «скорее художником, чем дизайнером».
В интервью New York Post Джордж Бардвил назвал все претензии Эмико ложью, продиктованной желанием вытянуть из него деньги.
В суде было отмечено, что «король простыней» славится крутым нравом. В мае 2008 года доминиканка Рина Нуньес, которая работала у Джорджа Бардвила служанкой, заявила, что он заподозрил ее в краже брючного ремня и за это избил до потери сознания, оставил на полу и, по словам ее адвоката, спокойно пошел принимать душ. Ремень стоил 187 тысяч долларов из-за золотой пряжки с бриллиантами и изумрудами. В больнице у Нуньес диагностировали трещину черепа и травму мозга. В полиции Джордж Бардвил заявил, что обнаружил домработницу на полу в таком состоянии, когда вышел из ванной, но позже признал себя виновным в нанесении ей телесных повреждений и получил три года испытательного срока.
25 января 2010 года Рина Нуньес обратилась в отделение Верховного суда штата Нью-Йорк в Квинсе с иском, требуя с «короля простыней» 20 млн долларов, и, очевидно, стороны договорились, так как 23 февраля этого года Нуньес отозвала свое исковое заявление.
Александр ГРАНТ

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора