Контакты и сферы Тенцера

Контакты и сферы Тенцера

Прежде всего, я благодарен Борису Тенцеру за его активное использование cоциальной сети Facebook для показа своих авторских программ на канале RTN–WMNB в программе «Контакт по понедельникам» . Всегда можно посмотреть то, что не успел в «тяжелый день» выхода программы. Так уж получилось, что я увидел почти подряд два последних выпуска «Контакта» на Facebook, и эти выпуски оказались тоже в «контакте». В первом — была показана встреча Бориса с именитым тренером по боксу Михаилом Козловским и его молодым подопечным из России, а во втором, 17 августа текущего года, прошло обсуждение первой программы с участием историка Игоря Котлера и активистки русскоязычной общины Малики Шагараевой, которая сразу объявила телезрителям, что она теперь зовется Малкой Шахар. .
Вторая передача с участием Малики и Игоря была следствием первой. Как пояснил телеведущий, вызвана она была тем, что некоторым телезрителям и Малике в том числе не понравились майки, в которые были одеты тренер и его ученик. На черном фоне был изображен герб России со словами «С нами Бог!». Майки эти так возбудили Малику и еже с ней, что они дозвонились до телестудии, выразили свое возмущение одеждой спортсменов. Вот этот выпуск в Интернете:.

Я хорошо знаю Игоря Котлера по его плодотворной работе в Музее Еврейского Наследия в Бэттери Парке и в ряде других проектов, Малику Шагараеву знаю по нескольким публикациям в русскоязычной газете горских евреев «Новый мир» и в большем 52 летняя бывшая жительница города Бокситогорска Ленинградской области не была замечена, если не считать ее подписи во множестве обращений в защиту почти всех знаменитых бизнесменов и политиков, начиная с Ходорковского-Лебедева , Бахминой и далее по списку, конечно же, ставила свои подписи против Путина, призывая его уйти. Правда, в ходе телеэфира Малика много говорила о совместной работе с Борисом Немцовым, упоминала Галину Старовойтову, Хакамаду, Чубайса, постоянно напоминая теле аудитории, что она профессиональный психолог, аналитик, политический координатор, журналист, политтехнолог, с одним высшим российским образованием и двумя американскими. Одно было непонятно, каким боком она касалась Немцова , если 11 лет тому назад, выезжая под «напором властей» по туристической визе из России(кстати, в политическом убежище ей было отказано) , «оставила» своего «босса» депутатом Государственной думы Федерального Собрания РФ, в должности заместителя председателя Госдумы и руководителя фракции СПС. Появление на публике Малики Шагараевой, расширило ряды таких же «многостаночников», как Юрий (тоже Борисович) Магаршак – физик-тео¬ретик, философ и бизнесмен, президент нью-йоркской фирмы «Math Tech Inc», работающей в сфере высоких технологий; президент Международного комитета интеллектуального сотрудничества (Нью-Йорк), композитор, поэт, журналист, лектор, блогер…Я уже несколько раз писал о радио, тележурналисте, который умудряется еще и писать в несколько газет, быть лидером демократов, работать штатным помощником у политиков и представителей власти…Главное, что выносишь от встречи с такими «деятелями», это недоверие к ним самим и к тем печатным и электронным СМИ, которые им выделяют эфирное время и газетные площади. Всех их объединяет одно- они хотят получить должности, быть куда-то избранными и непременно изменить в лучшую сторону жизнь в ничего не подозревающей об этом общине.
Единственным «светлым пятном-гостем» в программе Бориса Тенцера был историк Игорь Котлер. Всего одной фразой он описал свое «житие» в Америке. Сказал просто и четко-«Я в жизни прекрасно себя ощущаю в трех измерениях — в русском, так как это мой родной язык и я хорошо знаю русскую историю и культуру, в еврейском, потому что предметно и длительное время занимаюсь историей Холокоста и других еврейских проблем и в американском, потому что владею языком, сотрудничаю с американскими коллегами и делаю свое дело, которое люблю» Тут же Игорь отметил, что Михаил Козловский и его ученик, надев эти майки с гербом России, не сделали ничего такого, что могло бы оскорбить, покоробить телезрителей и Малику Шагараеву.
От себя отмечу, что знаменитый тренер Козловский, которого знаю много лет , в свою время был тренером по боксу команды Израиля, где проработал достаточно много времени, в настоящее время он тренирует американских боксеров(среди них есть и афроамериканцы, мексиканцы и китайцы), российских спортсменов, прекрасно владея и русским и английским языком, т. е. тоже живет и трудится, как и Игорь в трех измерениях. Я могу тоже самое сказать о Борисе Тенцере. Не все знают, что Борис -израильтянин, трудившийся в государственных органах власти Израиля, а как он прекрасно вписался в русскоязычную и американскую среду, могут подтвердить его многочисленные зрители. У Михаила, Игоря и Бориса всего по одной ипостаси — один — профессиональный тренер, другой — профессиональный историк, а третий — профессиональный телеведущий. Как просто, и не надо перечислять многочисленные , не всегда подтвержденные титулы, звания и контакты с всемирно известными людьми. …

Анатолий Ясеник

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Анатолий Ясеник

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Контакты и сферы Тенцера

  1. Я обнаружил неточность в этом посте. Малика Шагараева написала несколько статей в газете «Новый рубеж», а не в газету «Новый мир». Конечно же , в «Новый рубеж»: она, судя по всему, намерена преодолевать «новые рубежи».

Обсуждение закрыто.