Сделка с дьяволом, или Битва за душу Америки

«Вмешательство премьер-министра Израиля  Биньямина Нетаниягу во внутренние дела Соединенных Штатов беспрецедентно»,  — заявил президент Обама в ходе своего интервью телеканалу CNN.
«Целесообразно ли главе иностранного государства вмешиваться во внутренние дела США в той чрезмерной форме, как это делает Нетаниягу?» — ведущий CNN Фарид Закария задал президенту риторический вопрос. «Я хотел бы предложить вам задать этот вопрос самому Нетаниягу», — парировал Обама, подчеркнув, что не в силах вспомнить подобного примера за всю историю США.

Мюнхенская сделка
…Впрочем, сделка с Ираном имеет исторический прецедент — Мюнхенский сговор 1938 года. Премьер-министр Великобритании Чемберлен думал тогда, что принеся в жертву Чехословакию, достиг “мирного соглашения” с Гитлером. В действительности же, умиротворяя зло, Чемберлен, упустил возможность предотвратить войну.
“Англии был предложен выбор между войной и бесчестьем, — сказал тогда Черчилль. —   Она выбрала бесчестье и получит войну”.
Если бы премьер-министр Чехословакии попытался противостоять Мюнхенскому сговору и обратился за помощью к Черчиллю, то было бы это вмешательством во внутренние дела Великобритании? Или же мы бы посчитали, что Чехословакия стремится спасти себя от уничтожения и мир — от войны? Так же и Нетаниягу не вмешивается во внутренние дела США, а делает все возможное для защиты своего народа и всего мира от опасности ядерной катастрофы…

Выступая перед студентами Американского университета в Вашингтоне, Обама заявил, что Израиль — единственное государство мира, которое открыто выступает против ядерного соглашения с Ираном. Обама также сказал, что в Иране против соглашения выступает Корпус стражей исламской революции и консерваторы, для которых неприемлемо любое сотрудничество с международным сообществом. Президент США намекал на Нетаниягу, но атаковал его союзников в Конгрессе, сказав, что критика республиканцами ядерных соглашений делает их похожими на иранских консерваторов.

Через несколько часов после этого выступления Обамы один из лидеров Демократической партии, еврей по происхождению, сенатор Чак Шумер (Нью-Йорк) сделал сенсационное заявление, сообщив прессе, что не поддержит сделку с Ираном. Предполагается, что с 1 января 2016 года именно он возглавит фракцию Демократической партии в Конгрессе США. Следовательно, не только республиканцы, но и лидер демократов выступил против сделки. В этот же вечер еще один еврейский конгрессмен-демократ Элиот Энгель (Нью-Йорк), возглавляющий комитет Палаты представителей по международным делам, сделал подобное заявление. Против ядерной сделки с Ираном выступили также и другие конгрессмены-демократы еврейского происхождения: Брэд Шерман (Калифорния), Тед Дойч (Флорида), Нита Лоуи (Нью-Йорк), Стив Израил (Нью-Йорк).

Важно подчеркнуть, что из 27 евреев-демократов Конгресса США 9 уже выступили в поддержку сделки с Ираном. Среди них — известные политики Сандер Левин (Мичиган), Адам Шиф (Калифорния), Яак Чаковский (Иллинойс), Диана Файнштейн (Калифорния), Барбара Боксер (Калифорния). Тем не менее это не помешало критикам обрушиться на евреев-демократов противников сделки с Ираном, обвинив их в двойной лояльности, в том, что они пекутся об интересах Израиля, а не Америки.

С новой силой начали звучать обвинения в адрес евреев США, что они разжигают войну. Впрочем, прислушайтесь повнимательнее к словам Обамы. Ведь он повторяет, что Израиль — единственная страна, которая выступила против его мирной инициативы и договоренностей с Ираном, а премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу — единственный лидер иностранного государства, который так беззастенчиво вмешивается во внутренние дела США.

Барак Обама и пастор Райт

Не зря же Обама в течение 20 лет ходил в церковь бесноватого пастора Райта, известного своими проповедями, разжигающими ненависть к евреям и Америке. Проклиная США, Райт утверждал, что произраильское лобби AIPAC и еврейские избиратели контролируют Америку. Нет ничего удивительного в том, что в своем выступлении перед студентами Американского университета в Вашингтоне Обама обрушился с критикой на AIPAC, обвинив их в том, что они будут тратить миллионы долларов на рекламу, стремясь повлиять на общественное мнение в США.

В своей статье в газете «Нью-Йорк таймс» «Страх раскола: Обама сражается с произраильским лобби из-за Ирана» Джули Хершенфельд Дэвис удивляется остроте критики, направленной против американских еврейских организаций. Впрочем,удивляться нечему. Обама лишь повторяет слова своего пастора. В своей книге «Дерзость надежды» Обама писал, что пастор Райт — его второй отец и духовный наставник…

Вскоре после начала войны в Ираке сенатор Эрнест Фриц Холлингс заявил, что война в Ираке объясняется только желанием Буша помочь Израилю. Его мнение поддержал тогда конгрессмен-демократ Джеймс Моран из Северной Вирджинии, обвинив евреев в разжигании войны и в попытке контролировать Америку.

Впрочем, Обама и Райт, Холлингс и Моран не являются «первооткрывателями» кровавых наветов на евреев. Адольф Гитлер обвинял евреев не только в том, что они повинны в поражении Германии в Первой мировой войне, но и в том, что именно они разжигают новою мировую войну и потому в этой войне должны погибнуть. Гитлер разжег ненависть к евреям, обвиняя их в стремлении к мировому господству. И эта ненависть породила огонь Холокоста, уничтоживший шесть миллионов евреев…
В общей сложности во время время второй мировой войны погибло свыше 55 миллионов человек.

Следует помнить, что антисемитизм — это не только еврейская проблема, это лакмусовая бумажка общества. Антисемиты сначала сжигают еврейские книги, а потом и другие книги, сначала они убивают евреев, а потом и других людей. Потому борьба Барака Обамы с премьер-министром Израиля и еврейскими организациями США — это лишь индикация опасности духовной деградации, угрожающей американскому обществу…

«Я знаю, что Америка всегда будет сияющим городом на холме», — сказал в 1989 году Рональд Рейган. Америка зиждется на духовных ценностях, которые заложили в нее отцы-основатели. Эти ценности — свободу, демократию и права человека — разделяет Израиль, что сделало еврейское государство стратегическим союзником США.

Или, может быть, Америка будет выбирать новых союзников и друзей? Может быть, Америка Обамы будет дружить с Ираном? «Скажи мне, кто твой друг, и я скажу, кто ты!» Если Америка предаст Израиль (иранская сделка в некотором смысле предательство интересов Израиля), то это лишь будет свидетельством того, что Америка предала саму себя, свою душу, свои принципы.

Итак, будет ли и в будущем Америка мировым лидером — «сияющим городом на холме» или потеряет свою уникальность, выродится, превратится в страну пастора Райта и Барака Обамы?

Противостояние между сторонниками и противниками сделки с Ираном — это битва за саму душу Америки.

Сделка с дьяволом,  или Битва за душу Америки
Stop Iran now! Активисты молодежной организации Russian American Jewish Experience на демонстрации в Нью-Йорке в июле 2015 года

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Лев Кацин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

3 комментариев к “Сделка с дьяволом, или Битва за душу Америки

  1. Именно евреи содействовали появлению Обамы в Белом Доме. К сожалению у тех, кто может влиять на судьбу своей страны, личные интересы преобладают над общественными. Ведь возвышение молодого «смуглого» исламиста не принесло пользы Америке, а для Израиля его неприязнь, направленная известными антисемитами, стала серьёзной проблемой.
    Почему он так воинственно и зло продвигает нелепый договор с Ираном? Есть скрытые причины, со временем мы узнаем их, но нет сомнения, что он не питает любви ни к Америке, которая его незаслуженно и милостиво приняла, ни к Израилю. Не сомнения, что об Иране он будет печься значительно больше.

  2. Именно евреи привели Ленина, Именно евреи привели Сталина, именно евреи привели Путина, именно евреи привели Мао Цзэдуна.
    Обама ужасен!
    Евреи Америки выходят на многочисленные демонстрации против сделки с Ираном. По всей Америке подписываются петиции. В Сенате евреи против, в Конгрессе евреи против.
    В Израиле половина евреев — левые…
    Но язык то без костей…

  3. Вы не волнуйтесь господа. История повторяется. Древний Рим создали квириты!
    Когда они, НЕ обладая знанием, завезли жуткую уйму чуждого, МЕНТАЛЬНО и ГЕНЕТИЧЕСКИ, этнического материала, дав ему, со временем, гражданство Рима, Рим кончился!
    Так же будет и в США — Америку создали англосаксы,, а они также сходят со сцены, как сошли квириты.

Обсуждение закрыто.