США шагнули в новое общество

В отношении к религии можно выделить четыре вида гражданских обществ: религиозное, религиозно-толерантное, нерелигиозно-толерантное и нерелигиозное.
Исторически известна жестокость религиозных обществ: от пыток и сжигания на кострах до вырывания сердец и закапывания живых жен вместе с умершими мужьями. Жителям бывшего соцлагеря хорошо известна жестокость нерелигиозного общества: от тюрем и лагерей до увольнений и лишений родительских прав.
В США до недавнего времени мы имели возможность наслаждаться религиозно-толерантным обществом, где, осознанно или неосознанно, были приняты сильно смягченные, но, тем ни менее, религиозные критерии нравственности. Например, гомосексуалист, как альбинос или горбун, считался банальной мутацией, статистически установленным уклонением от нормы. При этом религиозно-толерантное общество принимало на себя обязательства по обеспечению этой своей анормальной части максимально нормальных условий жизни.
Приятие же всех этих отклонений в качестве нормы противоречило общепринятым религиозным критериям. И, хоть государство было отделено от церкви, оно никогда не было отделено от Бога. В суде все еще клянутся, кладя руку на Библию, и это все еще имеет определенный внутренний смысл.
Данное решение Верховного Суда, фактически признающее гомосексуальные отношения в качестве нормы, по сути зафиксировало переход американского общества от религиозно-толерантного к нерелигиозно-толерантному.
Нужно отметить, что, хотя движение за гражданские права гомосексуалистов и иных, так называемых, сексуальных меньшинств вполне вписывается в общее движение за гражданские права по любому критерию от расы и национальности до пола и происхождения, своими успехами оно конечно же обязано огромным суммам, предоставляемым прекрасно финансово обеспеченным гомосексуальным сообществом.
На сегодняшний день единственная, на мой взгляд, надежда на нуллификацию данного решения Верховного Суда лежит не в усилении религиозности американского народа, что вряд ли возможно и не очень-то желательно, а в присущей гомосексуальному сообществу сексуальной суперактивности. Будем надеяться, что пренебрегая самоубийствами и СПИДом, они разорвут узкие для них узы брака!

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Штрайхер

писатель, одессит, проживает в Бруклине, Нью-Йорк
Все публикации этого автора