Дочь Ала Шарптона идет по стопам отца

Доминик Шарптон, старшая дочь известного борца за права чернокожих Ала Шарптона, обратилась в гражданский суд Манхэттена, требуя с городских отделов транспорта и охраны окружающей среды 5 млн долларов за то, что в прошлом году она споткнулась на неровном тротуаре, упала и растянула связки на ноге.

2010 Apollo Theater Spring Benefit Concert & Awards Ceremony - Arrivals

В своем иске 28-летняя Доминик пишет, что это произошло на углу Бродвея и Брум-стрит, в манхэттенском районе Сохо, 2 октября 2014 года и с тех пор она «продолжает страдать от физической боли и полученных травм тела». В мэрии сообщили, что только за прошлый финансовый год город получил 774 таких иска.
Доминик Шарптон входит в совет директоров организации своего отца National Action Network, и, если ее иск удовлетворят за счет нью-йоркских налогоплательщиков, дочка может помочь папе расплатиться с налоговой службой, которой он задолжал 4,5 млн долларов. Но это вряд ли, поскольку вскоре после подачи иска Доминик улетела отдыхать на индонезийский остров Бали, откуда легкомысленно сообщила, что лазает по горам, хотя, судя по иску, он стала чуть ли не инвалидом.
Случай с Доминик напомнил скандальную историю с 15-летней афроамериканкой Таваной Броули, которая 28 ноября 1987 года заявила, что ее похитили и изнасиловали несколько белых мужчин. Позже выяснилось, что девочка прогуляла школу и сочинила эту историю, чтобы ее не выпорол папа-рецидивист. Тогда молодой негритянский трибун и расовый демагог Ал Шарптон выступал на массовых митингах, клеймил расистов-насильников и требовал возмездия. В итоге присяжные большого жюри допросили 180 свидетелей, изучили 250 вещдоков и пришли к выводу, что Тавана солгала, а Шарптон раздул эту ложь. Похоже, что сейчас дочь 60-летнего Шарптона пошла по стопам отца.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора