О праве еврейского народа на Эрец Исраэль

Д-р Нахум Бен-Барух

Обзор базисных  положений международного права и внутреннего законодательства США

Англо-американский договор от 3 декабря 1923 года.

         

Три основных юридических документа, приведенных ниже, являются

международным признанием юридических прав еврейского народа на Западную Эрец-Исраэль  (от реки Иордан и до берега Средиземного моря, включая Голаны с Хермоном) в соответствие с международным правом. Это предоставление национального суверенитета еврейскому народу на Западную Эрец-Исраэль.              

           Приведём эти документы.

1. Решение Мирной Конференции в Сан-Ремо о вручении Великобритании «Мандата на Палестину» 24 апреля 1920 года;

2. Британско-французское соглашение о границах («Соглашение Лейга-Гарднера») от 23 декабря 1920 года;

3. Решение Совета Лиги Наций от 24 июля 1922 года, утвердившего условия «Мандата на Палестину».

Эти документы дополняет «Англо-американский договор по вопросу о «Мандате на Палестину» от 3 декабря 1923 года.

Как известно, Англия приняла ряд эффективных дипломатических мер, чтобы воспрепятствовать получению «Мандата на Палестину» США, которые тоже хотели заполучить этот «лакомый кусок».  А ведь США были инициаторами создания международной организации государств — Лиги Наций! Поэтому США инициировали внутреннюю резолюцию HR 360, одобряющую создание «еврейского Нациогнального очага» на территории Палестины. Эта резолюция была принята на совместном заседании Палаты представителей и Сената летом 1922 года. Эту резолюцию подписал президент США У. Гардинг.

Буквы перед номером резолюции («Ейч Ар» — «Высшая резолюция» применяются в США для индексации президентских указов ).

На основании этой резолюции 3 декабря 1923 года был подписан «Англо-американский договор по вопросу «Мандата на Палестину». Договор был подписан после смерти У. Гардинга бывшим в то время вице-президентом Калвином Кулиджем, который автоматически стал президентом США, в 1924 году. И только после избрания К. Кулиджа президентом США 5 декабря 1925 года он провозгласил этот договор внутренним законом США.

Таким образом, три упомянутых выше документа дополнил «Англо-американский договор от 3 декабря 1923 года по вопросу о «Мандате на Палестину».  Для убедительности приведём заключительный раздел аналитического обзора Стивена Шамрака от 15 декабря 2009 года. ( Р. 5.6. )

 

Палестинское государство является нарушением           американского и международного права!

Убедительные доказательства прав Израиля в соответствии с международным законом (что было и есть!) будут игнорироваться или перекрываться более продуманными другими новыми законами, направленными на предании забвению первоначальных предыдущих текстов доказательств. Примечательно, что среди государств, которые полностью признали еврейский суверенитет на Палестину во всех её «исторических частях», были и Соединенные Штаты Америки – те самые США, которые считают присутствие Израиля в Иудее и Самарии незаконной «оккупацией», и поддерживают идею создания Палестинского государства, игнорируя тот факт, что «Англо-американская Конвенция от 1924 года по вопросу о Палестине» превратила США в «договорную сторону» по условиям Мандата.

Ни ООН, ни ЕС, ни церковь, ни современный американский президент не хотят дать в полной мере статус еврейского национального государства Израилю, согласно международному праву или закону. (Они это заслуживают, и это фактически было признано в прошлом). Возможно, евреи не нуждаются в правосудии, которое было предложении им согласно законодательству Человека? Возможно, Б-жественный Закон будет превалировать или вечно превалирует для духовной Нации, который реализуется сверху вниз в заповеди: «Я благословлю благословляющих тебя и прокляну проклинающих тебя». (Пришло время евреям вернуть себе то, что по праву им принадлежит – на законных, моральных, исторических и духовных основаниях!)

«Законное право еврейского народа на подмандатную Палестину во всех её исторических частях» — это право превратило «Декларацию Бальфура» от 1917 года в «обязательный юридический документ». Это право было признано 24 апреля 1920 года на состоявшейся после окончания 1-ой Мировой войны заседании Союзного Совета             (Англия, Франция, Италия и Япония), проходившего в Сан-Ремо, Италия.

Положения статьи 22 Устава Лиги Наций были включены в Мандат на Палестину. Действительно, «Решение Сан-Ремо», в рамках которого содержится решение Союзного Верховного Совета , является тем, что называется «Учредительным документом Государства Израиля, юридическое существование которого напрямую вытекает из этого документа».

Еврейский народ был не в состоянии осуществлять свой суверенитет в Палестине на протяжении 28 лет – это возлагалось на британские власти, которые были «де-факто» обязательным агентом евреев. (Британская власть, которая проигнорировала резолюцию Лиги Наций, и сделала всё, чтобы лишить евреев своей Родины!) Это нисколько не умаляет права евреев «де юре» на землю в соответствии с международным правом во времена этого «междуцарствия»!

Мандат на Палестину, который был в торжественной обстановке включён в  законодательство США в 1924 году, «конституционно прогнозировал еврейское государство и не предусматривал создание арабского государства, и, что очень важно, условия мандата запрещали раздел страны». Следовательно, усиленные старания США исключить еврейские поселения из Иудеи и Самарии, и неослабное давление на Израиль с целью создания «палестинского государства» приравнивается к отказу США от его подписания «Англо-Американской Конвенции о Палестине». Это является нарушением американского законодательства и обязательств Америки по международному праву.

Председатель движения ШЕЛИ д-р Нахум Бен-Барух. Петах-Тиква.

Тел. 03-90-88-260. Пел. 050-676-96-04.                                                                              E-mail: nahumbenbaruh@gmail.com

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора