Вице-президент США уверен в том, что Буш превысил свои полномочия

Представитель Демократической партии, и бывший вице-президент США Альберт Гор (Al Gore) открыто обвинил американского президента, что своими действиями он нарушает Конституцию США и «ущемляет права граждан свободной страны».

В своем выступлении, которое прозвучало на открытии мероприятий по случаю празднования Дня Мартина Лютера Кинга, известного своими активными действиями, направленными на борьбу за права и свободы граждан США, Гор уточнил, что принятие Джорджем Бушем секретного указа, связанного с ведением тайного прослушивания телефонных переговоров граждан страны, выходит за рамки действующего законодательства.

Бывший вице-президент также возмутился тому факту, что решение о подписании такого важного с точки зрения национальной безопасности документа президент США принимал в единоличном порядке. По мнению Альберта Гора, в случае, если Буш своими действиями не нарушил действующее законодательство, то оно должно быть пересмотрено для того, чтобы впредь избежать повторения аналогичных ситуаций.

Новости Америки

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора