С миру- по нитке

lilofeia
9 апреля, 20:16
Израиль отмерил скорбную дату—Йом ха-Шоа (День Катастрофы)—День памяти жертв Холокоста. «Отметили» его и юдофобы всех краев—от Парижу до Америки, что говорится.
Ну, про то, как Anonymous «поздравили» Израиль в этот день—я писала. Эти—повышенные обязательства взяли, за день до Дня памяти начали.
Наши соседи из Газы отметились, опять обстреляли  территорию Израиля. Было три ракеты. Одна из них прервала концерт в память о жертвах Холокоста. Система оповещения об обстреле сработала как раз во время концерта, и жители мошава кинулись в бомбоубежища—на это у них имеется всего несколько секунд.
В Америке, наплевав на очередное «послание» Обамы, приуроченное ко Дню памяти жертв Холокоста, в котором он в очередной раз рассказал про свою «приверженность борьбе с антисемитизмом и расовой нетерпимостью», юдофобы запалили мезузы на еврейских домах в Бруклине, Нью-Йорк. Мезуза—это такая небольшая прямоугольная коробочка, укрепляемая на наличнике двери, внутри которой находится скрученная в трубочку молитва.

В Италии отличилась учительница математики, которая, призывая еврейскую девочку к порядку, сказала: «Если бы ты была в Освенциме, ты бы вела себя лучше». От обвинений в антисемитизме учительница отмахнулась, пояснив свои слова тем, что«лишь напомнила о тех местах, где царит порядок». Современные детки—тот еще подарочек, но чтоб Освенцим—как место образцового порядка?!.. Кстати, удивительно не то, что эта история случилась, удивительно то, что его заметила и центральная итальянская пресса тоже. Даже министр просвещения Италии подключился.

В Израиле не обошлось без провокаций. Наши дикие талмудейские братья из Нетурей Карта—не очень многочисленной, но очень ядреной антисионистской секты, устроили пикничок в одном из центральных парков Иерусалима в вечер Дня Катастрофы, когда весь Израиль поминал жертв нацистских репрессий против евреев Европы в период Второй мировой войны. Ортодоксы смеялись, веселились, а самые разговорчивые пояснили, что «приготовление мяса на костре производится в память о шести миллионах евреев, погибших в период Катастрофы»
Нетурей Карта—большие друзья Ирана и еще надо посмотреть, кто активней проповедует идею уничтожения государства Израиль.

Польша. Ну, как же без нее?! Там вышел апрельский номер ежемесячного журнала «Фокус истории», который целиком был посвящен событиям, связанным с 70-летием восстания в Варшавском гетто (Йом ха-Шоа отмечают в Израиле как раз в память первого дня восстания). Есть в журнале и статья профессора истории Кшиштофа Яшиевича, который, между прочим, является членом польской академии наук. В этой статье он поделился своими думами об «окончательном решении еврейского вопроса». Оказывается:
1. «многие евреи были убиты самими евреями, а не нацистами»;
2. «евреи сами виновны в Холокосте».
Обе эти мысли не новы. Адик Шикльгрубер, а затем и его подельники, сидя на скамье подсудимых в Нюренберге, так все и объясняли.
Но Кшиштоф Яшиевич пошел дальше! Он написал:
«Мне жалко времени, которое потребуется на диалог с евреями, чувство превосходства которых и уверенность в том, что они — избранный народ, ведут их к потерям». И, как следствие: «израильтяне убивают своих соседей на Ближнем Востоке, и ни один человек не раскрывает рта».
Наверно, Кшиштоф и «Протоколы» как «исторический учебник» читает. Честь и хвала редакторам журнала, поместившим ЭТО в выпуске журнала, посвященному восстанию в Варшавском гетто. Такой вот «фокус» выкинул польский «исторический» журнал.

А вот у венгерских байкеров облом случился… Им, под давлением общественности, власти запретили антисемитскую демонстрацию в Будапеште. Девизом демонстрации должен был быть лозунг «Поддай газу». Очевидно, эта фраза в коннотации к евреям, показалась байкерам забавной…

 

Источник

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 3,40 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

5 комментариев к “С миру- по нитке

  1. Увы! Такова реальность. Надеяться, что умножение на земле управляемых инстинктами способно когда-либо исправить ситуацию могут только безумцы. Путь открыт только в сторону средневековья. Здравомыслящие люди должны искать пути объединить свои усилия для создания условий, благоприятных для наступления эры Машиаха. Возглавить такое движение должен Израиль, народ которого пытается сохранить веру в лучшее будущее своими ответами на вопросы о восприятии реальности. К сожалению, те слои общества, на которые 250 лет тому земляне возложили обязанность повышать моральные устои общества, остаются пассивными наблюдателями, Создается впечатление, что они увидели в Торе, главным образом, Галаху, благодаря которой евреи выдержали 2000 лет рассеяния и сохранились, как народ.. Остается надежда на науку, которая осознала свои заблуждения и нашла место Богу, признав его Промыслом создание законов, по которым развивается Вселенная. В сложившихся условиях управления общественным развитием на планете нет структуры, способной противостоять ООН, оказавшейся в плену у слаборазвитых государств и фактически ведущих планету в средневековье. Это устраивает финансовую элиту, увидевшую в подобной ситуации неисчерпаемый источник дешевой рабочей силы. Усыпляя евреев утверждением, что Израиль не допустит повторения Холокоста, политическое руководство страной не решается инициировать движение по пути, предложенному Торой.

  2. «устроили пикничок»
    это надо же, до чего телефон испорчен
    учите иврит!

  3. ==Одна из них прервала концерт в память о жертвах Холокоста. Система оповещения об обстреле сработала как раз во время концерта, и жители мошава кинулись в бомбоубежища==

    Я что-то не могу понять: какой концерт устроили жители мошава по столь траурному событию? Для автора статьи они, вроде, не антисионисты, а свои — тогда что это за концерт?

  4. ==Ортодоксы смеялись, веселились, а самые разговорчивые пояснили, что «приготовление мяса на костре производится в память о шести миллионах евреев, погибших в период Катастрофы»…==

    Ни на одну секунду не сомневаюсь, что это — гнуснейшая ложь. Доказательства, подтверждающие сказанное, — в студию!

    1. что делать — искали и нашли пару семей, тихо сидящих вечером у мангала (бейн азманим,нисан, день вообще установлен абы как), конечно, без всей этой чуши, что написана. При этом на полные веселья спортивные площадки даже не оглянулиь — не это искали. А в геуле обломились — все стояли во время сирены, кроме… самих охотников, что бегали со своей аппаратурой туда-сюда в напрасных поисках материала. Да и пёс с ними.

Обсуждение закрыто.