Cтражи иранской революции погибли в авиакатастрофе

Утром 27 ноября, потерпел катастрофу самолет АН-74, следовавший по маршруту Тегеран – Шираз – Бандер – Аббас. 36 пассажиров и членов экипажа погибли. Двое выжили и госпитализированы в крайне тяжелом состоянии. По некоторым данным, разбившийся самолет был произведен в Иране, на совместном предприятии, созданном специалистами Украины. Иранские официальные источники сообщают, что самолет был российского производства. Как сообщает иранское ТВ, на борту самолета находились 6 членов экипажа и 32 пассажира: офицеры «Корпусов стражей исламской революции» и члены их семей. Самолет вылетел в 6:40 из аэропорта Мехрабад (Тегеран). По факту авиакатастрофы уже начато расследование. Предварительная версия: авария по техническим причинам.

Напомним, что 9 января на северо-западе Ирана разбился военный самолет Falcon, принадлежащий «Корпусу стражей исламской революции»(КСИР). В авиакатастрофе погибли все 13 человек, находившихся на борту самолета. Среди них был глава сухопутных войск КСИР Ахмад Каземи, его заместители и другие офицеры КСИР.

В декабре прошлого года в Тегеране, в итоге крушения самолета американского производства Lockheed C-130 Hercules, погибли 94 человека – среди них глава управления пропаганды армии Ирана бригадный генерал Аббас Ваизи. 20 февраля 2003 года в Иране разбился самолет Ил-76. На его борту находились 302 человека, все они погибли.

Опубликовал:

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора