Пересечение двух параллельностей. Глава Торы «Мецора» и «Тазриа».

tora-scroll-with-einstein-equation_17-504015446   В этом мире нет ничего случайного. Любое действие человека, обусловленное правом свободы выбора, и которое, в свою очередь, гарантированно Создателем, вызывает за собой каскад реакций, подчиняющихся закономерностям, пока недоступным до конца нашему пониманию. Любая Недельная глава Торы, отражает события, реально происходящие в нашем мире в тот же промежуток времени ,когда читается данная глава.

Какие из событий запали в память на этой неделе? Две годовщины: День Независимости Израиля и 100 летие Памяти геноцида армян.
Две главы Торы, читаемые в эти дни в синагоге, «Тазриа» и «Мецора», оповещают нас о проказе на людях, домах и одежде и способе борьбы с этим явлением.
Турки, так пока и не признав за собой вины за геноцид армян, все еще остаются с «пятном» на теле, которое отталкивает честных людей, от тесного взаимодействия с османами, справедливо опасаясь стать «нечистыми». Так Турцию,несмотря на огромные усилия последней, пока отказываются принимать в Евросоюз.
Создав, после двух тысяч лет изгнания, государство Израиль, еврейской народ навсегда избавился от проказы рассеяния.

Шавуа Тов!- Хорошей недели!

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Илья Эфраймович

Все публикации этого автора

2 комментариев к “Пересечение двух параллельностей. Глава Торы «Мецора» и «Тазриа».

  1. это ваше наблюдение, которое ещё требует доказательства?

Обсуждение закрыто.