День смеха (сквозь слезы)

1 апреля. В этот день по всему миру празднуют День смеха, или День дурака. В этот день принято умно (и не очень) разыгрывать друг друга и подшучивать над ближним. Весь этот день — день шуток, шалостей и веселых проказ и проделок.

Nuclear Security Summit meeting at The Hague

Однако… «Бывают странные сближенья», — как сказал поэт…
1 апреля Палестинская автономия стала 123-м членом Международного уголовного суда в Гааге. Свое (прости, Господи!) «членство» так называемое государство Палестина решило ознаменовать исками против Государства Израиль. Первый иск касается поселенческой деятельности Израиля «на оккупированных палестинских территориях», второй — военной операции «Несокрушимая скала» в секторе Газы, проходившей летом прошлого года.
Как заявил член исполкома Организации освобождения Палестины Васель Абу Юсеф: «Первый иск касается поселений, которые считаются военным преступлением против нашего народа и его земли. Конечно, будет представлен иск о военных преступлениях Израиля во время летней агрессии».
Если переводить эту словесную эквилибристику на понятный язык, то следует, что еврей, строящий себе домик в Иудее (см. энциклопедию), совершает «военное преступление против палестинского народа и его земли», а Израиль, отвечающий террористам на обстрел своего гражданского населения — «агрессор» (см. словарь).

Untitled1

Каких только дуростей в День дураков не услышишь! Обидно лишь то, как высоко по чиновничьей лестнице способен забраться дурак (и тут речь не о представителях «государства Палестина» идет)…

Для справки

Израиль, как и США, не является членом Международного уголовного суда в Гааге и не признает его юрисдикцию. Суд не имеет никакой политической силы и юридических полномочий направлять своих представителей в Израиль и арестовывать подозреваемых. Однако МУС может выдать ордер на арест, который европейские и другие страны должны будут исполнять. А это затруднит передвижения граждан Израиля по миру.

Елена СУЛТАНОВА

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора