Святой Патрик — покровитель дантистов

Ежегодный парад в честь Дня святого Патрика по Пятой авеню в Манхэттене в 254-й раз прошел на славу и без эксцессов, хотя мэр Билл де Блазио не принял в нем участия, обидевшись на организаторов, которые пустили в зеленые ряды демонстрантов только одну группу голубых сексуальных меньшинств, а не всех геев, лесбиянок, «двустволок» и «переделок».

Гомосексуалисты телекомпании NBC  на параде в День святого Патрика
Гомосексуалисты телекомпании NBC
на параде в День святого Патрика

В параде приняла участие группа Out@NBC, куда входят лица указанных секс-ориентаций из числа работников телекомпании, которая транслировала парад. «Я больше чем потрясен, — сказал вице-президент NBC Эндрю Брюэр, который помогал добиться этого разрешения. — Я ждал этого всю жизнь, очень ждал». Нью-йоркский кардинал Тимоти Долан, который был гранд-маршалом парада, отозвался с таким же оптимизмом, заявив, что «разграничений не существует» и «всем добро пожаловать».

С кардиналом согласны не все ирландские католики Нью-Йорка. 62-летний Кевин Кеннеди из городка Болдуин на Лонг-Айленде сказал репортеру New York Post, что появление гомосексуалистов на параде в День святого Патрика означает политизацию этого праздника. «Почему они должны идти под своими знаменами? — поинтересовался Кеннеди. — Почему бы им не идти вместе с другими? Почему они должны быть отдельными? Ведь сегодня отмечают день ирландцев».

Когда демонстранты проходили мимо 53-й стрит, 19-летний Дэниел Кол и его сверстник Дэниел Димирко, оба из нью-йоркского графства Вестчестер, стали бросать в гомосексуалистов рулоны туалетной бумаги. Гетеросексуальных юношей арестовали и обвинили в нарушении общественного порядка, но не в преступлении из ненависти. В тот же день оба Дэниела были приговорены к трем дням общественных работ по месту жительства.

День святого Патрика считается веселым и мирным праздником, но, как сообщили в корпорации Sikka Software, особенную радость этот праздник доставляет дантистам, визиты к которым после этого торжества ирландцев увеличиваются на 64%. Калифорнийская компания Sikka Software занимается обработкой данных различных служб здравоохранения и мелких бизнесов. По этим данным, сразу после Дня святого Патрика резко возрастает число людей с выбитыми или поврежденными зубами.

Дантист Пейдж Барден из городка Каммингс в штате Джорджия подтвердил это экспертам Sikka Software, но отметил, что его пациенты после Дня святого Патрика объясняют, что им дали по зубам в драке, что они пытались укусить противника или спьяну упали лицом вниз.

На моем американском веку в День святого Патрика такого не было, но лет 25 назад в праздник Хеллоуин моя московская подруга перепила в ресторане «Русский самовар» и рухнула с лестницы по пути в туалет, выбив передние зубы. В итоге это пошло ей на пользу, поскольку таких красивых зубов в Москве ей бы не вставили. Так что ирландского святого Патрика можно считать покровителем американских дантистов.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (ещё не оценено)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора