…Выступил Обама, идя и приближаясь к Биби, и Керри шел впереди него…

Сегодня, в «день победы», на одном из «русских» сайтов прочла славное поздравление всем нам:

Поздравляю всех, ребята,
От Метуллы до Эйлата,
И солдат «второго фронта»
От Берлина до Торонто
И до самого Мельбурна:
Ведь одна у всех у нас
Избирательная урна!
Мазл тов и в добрый час!

Именно сегодня, в день не столь оглушительного, как грезилось, но все же разгрома левобережных хомячков, долго и изо всех сил поддерживаемых щедрым американским дядюшкой Бараком, самое время вспомнить, как:

Джеймс Тиссо. Давид и Голиаф
Джеймс Тиссо. Давид и Голиаф

«…Выступил и Филистимлянин, идя и приближаясь к Давиду, и оруженосец шел впереди него… И сказал Филистимлянин Давиду: “Что ты идешь на меня с палками и камнями? разве я собака?” И сказал Давид: “Нет, но хуже собаки”. И проклял Филистимлянин Давида своими богами…»
Просто напрашивается заменить имена в этой известной любому школьнику текстовке. Ну хотя бы для того, чтобы хоть как-то избыть свое ликование и радость.
…Выступил Обама, идя и приближаясь к Биби, и Керри шел впереди него… И сказал Обама Биби: «Что ты идешь на меня ничем не защищенный, кроме правды, одной только правды о тайном сговоре? Разве я слабак или лузер, что дозволю тебе открыть эту страшную тайну о “мирном атоме Ирана” перед моим Конгрессом, моим народом и народами всей земли?» И сказал Биби: «Нет, ты хуже любого слабака и опаснее любого лузера. Ты враг и моему, и своему, и всем народам земли». И поднял Обама свою палицу, чтобы ложью, подлогом, шантажом и угрозами заставить Биби бежать с поля боя. Но не дрогнул Биби и в нужный день и час открыл всем людям на земле тайну страшных деяний Обамы, наперекор Б-жьей воле и воле народа своего доверившемуся злодейским аятоллам с их «мирным атомом». И проклял Обама Биби голосами подвластных ему СМИ…
Шутки шутками, а тем временем Обама не смог заставить себя ни позвонить победителю, которого он так мечтал свалить, ни выступить перед камерой с официальным поздравлением. Чтобы избежать этого, президент Америки грубо пренебрег действующим протоколом. Вместо «самого» был заслан на CNN какой-то тусклоликий и никому не известный отморозок из Белого дома, да еще процедивший сквозь зубы поздравление не лично Биби, а скопом всему израильскому народу просто с самим фактом прошедших в стране выборов.
Не хочется, честно говоря, расставаться с библейским сюжетом о Давиде и Голиафе.

Джеймс Тиссо. Давид рубит голову Голиафу
Джеймс Тиссо. Давид рубит голову Голиафу

Ни для кого не секрет, что громадный, как скала, филистимлянин Голиаф, потомок великанов, был слеп, когда вышел на бой с юным Давидом.
Голиаф был слеп, но экипирован по последнему слову филистимлянских технологий. На нем была чешуйчатая броня, вес которой был сравним с весом Давида. В руках у него был огромный медный щит, копье с тяжеленным наконечником, и неподъемный меч. А наш мальчик был налегке. Саул настаивал на медных доспехах, от коих непривычный к ношению тяжелой экипировки пастушок Давид вежливо, но твердо отказался. Он и в простой пастушечьей одежде сумел очень ловко, с нужной точки и вовремя метнуть во врага камень из своей благословенной Всевышним пращи.
Обама-Голиаф был самонадеянно уверен в исходе этой битвы с почти безоружным Биби-Давидом. Ведь за его спиной стояла мощь хотя и обманутой и неустанно разрушаемой им, но все еще великой страны, что придавало вес его шантажу и его угрозам. Но добровольно ослепивший себя порочной, отрешенной от реальности идеологией, бродил он на ощупь в придуманном им самим иллюзорном мире, совершая одну непоправимую ошибку за другой, и никто не хотел помочь ему прозреть.
На это решились только Биби и народ его, вернее, нашей маленькой, но гордой страны, не убоявшиеся обамовского гнева. И сегодня президенту Америки и его челяди, тем самым, которые «слепые, поводыри слепых», пришлось хотя бы на день прозреть и хотя бы на мгновенье поверить, что и самые громадные физические и материальные силы, брошенные на защиту смертельно опасных иллюзий, отступают перед отрезвляющей и спасительной силой правды, благословенной Всевышним, как когда-то спасшая еврейский народ праща юного Давида.

Соня ТУЧИНСКАЯ,
Сан-Франциско

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 11, средняя оценка: 4,73 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора

1 комментарий к “…Выступил Обама, идя и приближаясь к Биби, и Керри шел впереди него…

  1. Сравнить Барака даже с побежденным Голиафом большая честь для человека, которого можно назвать лишь позором Америки. Были президенты лучшие или худшие, но позора еще не было. Как сказал мне приятель недавно, тоже еврей, что Обаму выбрали бы и на третий срок. Так нам и надо.

Обсуждение закрыто.