МАРАЗМ КРЕПЧАЛ

А что же это если не маразм – то, что творится сейчас в мире? И невольно вспоминаются слова- « Вижу руки без нагана» Нет уже, нету таких рук- все споры и несогласия решаются при помощи « ствола» или ножа. Не понравился кому- то острый ум, прямота, честность российского оппозиционера да и вся его одарённость, неординарность, которой так не выносит серость и подлость- четыре пули ему в спину и вопрос решён без всяких дискуссий! Нет больше Бориса Немцова. И нет надежды на то, что будет проведено объективное расследование, ибо это кому- то очень и очень невыгодно так же, как было  при убийстве Старовойтовой, Листьева, Политковской.Только мне крепко запомнились слова Владимира Рыжкова, сторонника и друга Бориса Немцова, теперь уже, увы, покойного:

-Валим на американские , британские и прочие спецслужбы эту трагедию- у нас ведь всегда «Запад виноват»,а я уверен, что это сделали наши с русскими паспортами.

Можно было бы сегодняшний  газетный монолог посвятить только этой теме, её вот так хватает! Но так много маразма и в наших палестинах и около , что успеть бы хоть о некоторых его проявлениях поразмышлять. Надо бы мне дождаться выступления в американском  Конгрессе нашего израильского премьер- министра( уже осталось два дня до этого события), но я ведь ни когда не опасалась того, что могу высказаться невпопад – пока, как говорится Бог миловал- интуиция не подводила, да и в том случае, если что-то пойдёт не так, своё мнение я не переменю- убеждена: Б. Нетаниягу поступает абсолютно верно, приняв предложение выступить перед американцами и отвергнув все уговоры и пророчества тех, кто- против ( и своих левых и тех, кто в угоду Обаме и здравому смыслу буквально стоял на ушах- в основном-« «демократы», чтобы отменить выступление Б. Нетаниягу.) Разве не маразм то, что пара таких конгрессменов от демократической партии пытались склонить Биби к тихому междусобойчику взамен на открытую его речь? Разве не маразм все эти игры взрослых дядей на тему- присутствовать на его выступлении или бойкотировать его при том, что аятоллы в это время пекут свои центрифуги  как блины на сковородке? Не уверена, что Б.Нетаниягу удастся своей речью, пусть даже будет она гениальной и полной новых идей добиться, чтобы Конгресс наложил вето( есть у него такие полномочия?) на плохой договор с Тегераном, но то, что надо бить во все колокола , будоражить общественное мнение, не давать никому усыпить бдительность народов, когда такая страшная угроза ( не забыты ещё Хиросима и Нагасаки) висит как Дамоклов меч на конском волосе над головой планеты не вызывает никаких сомнений. И я благодарна от всей души лидеру партии  НДИ Авигдору Либерману за его сегодняшнее ( 1го марта) выступление в израильских СМИ , где он сказал, что лидеры всех партий в Израиле должны сейчас отложить свои разногласия и поддержать

нашего премьер- министра, который должен сейчас выступить в Конгрессе,

взвалив на свои плечи эту тяжёлую обязанность, важнее которой ничего нет

 поборотьс я за безопасность еврейского государства, да и всего мира.

Хотелось бы мне отойти от тем ы и представить в каком-нибудь более ум еренном ключе некоторые предвыборные ситуации, но и тут есть нечто явно маразматичное.Спрашивается, отчего отчёт госконтролёра о  жилищной проблеме, где, разумеется, все шишки опять полетели вправо, а точнее- в сторону ныне действующего правительства нельзя было отложить на пару недель, оставшихся до выборов в Израиле?То есть как почему?- скажете вы- ведь тогда не был бы достигнут ожидаемый левыми « верняк»- слишком много недовольных решением жилищной проблемы( а попробуй     реши её в краткие сроки при таком количестве желающих даже при том, что Б. Нетаниягу упорно,  часто вразрез с мировым общественным мнением п продолжает строительство на еврейских землях). Но можно ли упускать эти голоса недовольных? Так к бутылочному и мебельному искам приплюсорвали ещё и квартирный « негатив»… А что там с Ханин Зуаби? Вам не показалось верхом маразма то, что эта ненавистница еврейского государства,покровительница арабского террора ( только что в руках нет нагана) опять допущена к праву баллотироваться в еврейский парламент несмотря на годами длящуюся попытку  депутатов очистить его от её присутствия.Как нагло хохотала она, разинув рот чуть ли на весь телеэкран,спасибо в шапочку Багацу, который отменил решение Кнессета. Он всегда был за н и х против н а с. «Ханин Зоаби должна сидеть в тюрьме, а не в Кнессете»- сказал Авигдор Либерман. Однако она опять будет сидеть в еврейском парламенте. И это ли не маразм?

Не обрадовала своих слушателей и Ксения Светлова, знающий арабист, чья нейтральная, слишком нейтральная позиция наводила на размышления.То, что она , как выяснилось ,была замужем за египтанином  и брак её осуществился отнюдь не на небесах , а в мечети и даже то, что она , судя  по всему приняла ислам ( ведь эти события чётко взаимосвязаны) меня не столько огорчили( в конце-концов у каждого свой вкус. Да и вероисповедание тоже дело личное). Но то, что она примкнула к блоку Бужи-Ливни и тут же ( впервые за всё время) стала высказываться и определила позицию Ликуда и его руководства как вредную и опасную для Израиля и стало ясно- в этом блоке появился ещё один , действительно, вредный и опасный для Израиля человек, готовый в тандеме  с Ципи Ливни и Бужа Герцогом ( вспоминаю их тройное рукопожатие) идти на все уступки в ущерб нашему государству. Остаётся только надеяться — на кого?- на Бога или на избирателей?-,что левые не пройдут. На этот раз моя интуиция м олчит и я не знаю пока ответа.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 3,80 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Евгения Гай

Хайфа, Израиль
Все публикации этого автора