«Если ты промолчишь в такое время…»

bibi&sarah«За несколько дней до начала поста Эстер я отправляюсь в Вашингтон с судьбоносной и даже исторической миссией. Я чувствую себя посланником всех израильтян, даже тех, кто не согласен со мной, посланником всего еврейского народа. Я глубоко и искренне озабочен безопасностью всех израильтян, судьбой страны и судьбой нашего народа, и я сделаю все возможное для сохранения его будущего», — заявил Нетаниягу у трапа самолета.

За речью Нетаниягу будет следить весь мир, хотя в Израиле трансляция начнется с пятиминутным опозданием, дабы не давать действующему премьеру фору накануне выборов. Упорное стремление президента США Барака Хусейна Обамы заткнуть рот премьер-министру Израиля, страх перед силой его красноречия и возможным содержанием его речи превратили предстоящее выступление Биньямина Нетаниягу в событие международного значения.

Администрация Обамы давно сняла перчатки и, отбросив всякие приличия, унижала Нетаниягу. Госсекретарь называл его «алармистом», « лжецом», «поджигателем войны», советник по национальной безопасности Сюзан Райс обвинила Нетаниягу в подрыве отношений между США и Израилем, но ни для кого не остается секретом, что столь яростная кампания против выступления Нетаниягу призвана скрыть ответственность Обамы за заключение плохого договора с Ираном и предательство Израиля.

Корреспондент «Атлантик» Джеффри Гольдберг, тот самый приближенный к Белому дому журналист, которому сотрудник администрации пожаловался на Нетаниягу, что он «близорукий трус», «напыщенный болван» и вообще «куриный помет», считает, что Нетаниягу есть что сказать, и после его выступления «все внимание обратится на президента, на его ближневосточные планы и многочисленные обещания, сделанные им касательно Ирана и его ядерной программы».

Гольдберг не сомневается, что Нетаниягу произнесет сильную речь не только потому, что он прекрасный оратор. «Есть еще одна причина, по которой эта речь будет сильной: у Нетаниягу очень сильные позиции. Любое соглашение, позволяющее Ирану сохранять свои мощности по обогащению урана, является крайне рискованным. Фактически, любое соглашение, любое, какое бы то ни было соглашение с имперским, поддерживающим Асада, завоевывающим Йемен и ненавидящим Израиль теократическим террористическим режимом является крайне рискованным».

Сделка между Соединенными Штатами и Ираном не внушает доверия даже сторонникам дипломатического решения конфликта. Согласно поступающим сообщениям, эта сделка закрепит за Ираном право на обогащение урана и позволит сохранить в рабочем состоянии тысячи действующих центрифуг. Соглашение это временное, его срок действия истечет через 10 – 15 лет, и после этого теоретически Иран может вернуться к созданию ядерной бомбы. На английском языке это называется «sunset agreement», «соглашение до захода солнца».

Есть в этом сроке – 10-15 лет – важный элемент, ускользнувший от бдительного аналитического ока. Это срок действия договора с курейшитами – 10 лет. Как известно, евреи Мекки и Медины отвергли ислам, предложенный им Мухаммедом, и оказали ему успешное вооруженное сопротивление. Тогда Мухаммед заключил с евреями мирное соглашение сроком на 10 лет. Как только Мухаммеду удалось сколотить боеспособную армию, он напал на евреев, строго соблюдавших перемирие, и перебил всех мужчин, а женщин и детей обратил в рабство. С тех пор правоверные мусульмане говорят, что с неверными они могут заключать не мирный договор, а соглашение о перемирии сроком на 10 лет. Соглашение может быть либо продлено, если мусульмане не обладают достаточной силой, чтобы разгромить врага, либо нарушено в тот момент, когда они посчитают, что могут нанести врагу сокрушительное поражение. Отсюда и странные сроки ядерного соглашения с Ираном – 10-15 лет – с разрешением сохранить за собой все центрифуги и право на обогащение и хранение обогащенного урана. Фактически, это означает, что аятоллы могут нарушить соглашение в любой удобный для них момент.

Наличие у аятолл ядерного оружия представляет смертельную угрозу для Израиля. В ядерной войне побеждает тот, кто наносит удар первым, а в том, что Иран способен на такой шаг, сомневаться не приходится.

Белый дом надеется, что через 10 – 15 лет в Иране сменится руководство, и к власти придут более молодые, прагматичные лидеры. Израиль этих надежд не разделяет.

Обама утверждает, что Нетаниягу не предложил ничего лучше, кроме жестких экономических санкций и бомбардировок ядерных объектов. Якобы, все эти меры неэффективны. Однако тот факт, что Иран пошел на переговоры, указывает на эффективность санкций. Кроме того, санкции должны сочетаться с активной помощью оппозиции. Когда-то Америка под руководством Джимми Картера активно вмешалась в иранские события и способствовала воцарению в Тегеране аятолл. Америка под руководством Барака Хусейна Обамы имела возможность поддержать «зеленую революцию» в Иране, но не сделала этого. Она поддержала аятолл и «арабскую весну». И, в конце концов, возможности Израиля ограничены, а отличие от возможностей Америки, и это не снимает с Обамы ответственности за заключение настоящего соглашения об уничтожении ядерного потенциала Ирана вместо «договора с курейшитами».

Подписание соглашения с Ираном станет опаснейшим моментом для всего мира. Нобелевский лауреат много чего наобещал прогрессивному человечеству, и если он не сдержит свои обещания, и Иран перейдет ядерный порог, то Барак Хусейн Обама войдет в историю как президент, начавший гонку ядерных вооружений в самом взрывоопасном регионе мира. Еврейский же народ запомнит его как президента, нарушившего обещание защитить единственное в мире еврейское государство от внешней агрессии.

Несколько лет назад в интервью Джеффри Гольдбергу Обама говорил о недопустимости превращения Ирана в ядерную державу и обещал ни в коем случае не допустить этого. Он заверил и Израиль: «Я думаю, что израильское правительство признает тот факт, что как президент Соединенных Штатов я не блефую». И тут же добавил относительно возможного дипломатического урегулирования с Ираном: «У нас есть поддержка Израиля». Поддержки на «договор с курейшитами» Израиль не давал, и дать не может. Президент откровенно блефовал.

Следует признать, что вся внешняя политика Обамы является сплошным блефом и унижением великой державы. На Украине Обама ограничился пустыми обещаниями, позволив Путину в кратчайшие сроки провести «палестинизацию» страны. На Ближнем Востоке знаменитая «арабская весна» превратилась в мрачное средневековье с реальной угрозой скатывания в ядерную зиму.

Если президент Египта Аль-Сиси поддерживает добрососедские оборонные отношения с Израилем и объявляет ХАМАС террористической организацией, то он делает это не из любви к евреям и их стране. Он просто знает, что единственным гарантом стабильности его страны являются не финансовые подачки Саудовской Аравии и Эмиратов, а военная мощь Израиля.

Ливан, Сирия, Иордания, Ирак, Йемен и Саудовская Аравия находятся в иранских клещах. Под шум ядерных переговоров Иран создал и укрепил свое военное присутствие в Ливане, Сирии и Йемене. Одновременно вокруг ближневосточных стран сужается кольцо «исламского государства».

Сценарий последующих событий представить нетрудно. В Турции уже сейчас правит лидер местного «Мусульманского братства» президент Эрдоган, и он с его имперскими амбициями не захочет остаться без ядерного оружия. В гонку ядерных вооружений непременно вступит Саудовская Аравия. Разоренный Египет уже начал договариваться с Россией о строительстве АЭС. Путин пообещал возобновить ядерное и военное сотрудничество с Ираном сразу после подписания американо-иранского соглашения. Практически все ближневосточные режимы защищены от угрозы наступления «Исламского государства» в той же степени, в какой город Помпеи был защищен от извержения вулкана. А если ядерное оружие попадет в руки воинов ислама, то ради превращения всей планеты во всемирный халифат они не остановятся перед его применением.

На данный момент единственным гарантом стабильности существующих ближневосточных режимов является Израиль и его армия. Но это должен быть Израиль сильный и уважаемый, а не растертый в пыль очередным временщиком в Белом доме.

Что же касается конфликтов и противостояния с Америкой, то тут Израилю не привыкать. В 1948 году Соединенные Штаты ввели эмбарго на поставки оружия новорожденному Израилю. В 1967 году, когда Египет закрыл для израильского судоходства Тиранский пролив и готовился к войне с Израилем, президент Линдон Джонсон в резкой форме предупредил премьер-министра Леви Эшколя, чтобы тот не смел наносить превентивный удар. Эшколь его не послушал, и Израиль одержал блестящую победу в Шестидневной войне. В 1973 году Израиль пошел на поводу у Америки и не нанес превентивный удар. Победа все равно была за нами, но какой ценой. В 1981 году премьер-министр Менахем Бегин принял решение о бомбардировке иракского ядерного реактора в Осираке чем настолько возмутил администрацию Рейгана, что Америка проголосовала в СБ ООН за резолюцию, осуждающую Израиль, и отсрочила поставки истребителей.

Всякий раз, когда Израиль шел на поводу у Белого дома, он оказывался в самом плачевном положении. Подписание мирного договора с Египтом привело к утрате Синая и превращения Синайского полуострова в заповедник для исламских террористов. Отступление из Южного Ливана привело Иран к границе с Израилем. Отступление из сектора Газы привело к созданию исламского осиного гнезда и передового форпоста Ирана в 70 километрах от центра страны.

Подписание Ословских соглашений привело к созданию террористического анклава в Иудее и Самарии, к гибели невинных людей и самой угрозе существованию Израиля.

Следовательно, отстаивание собственных интересов в интересах Израиля и Америки тоже. В конце концов, лидеры приходят и уходят, а связь между Соединенными Штатами и еврейским государством остается. Может быть, когда-нибудь и что-нибудь окажется «разрушительным» для «ткани» американо-израильских отношений (как утверждает Сюзан Райс), но это точно не будет выступление Нетаниягу.

Нетаниягу будет произносить свою речь в Конгрессе в день, когда завершается пост Эстер. Три дня царица Эстер и все евреи Персии постились и молились, а затем Эстер незваная вошла в покои царя, чтобы просить его за свой народ, просить, чтобы он отменил бесчеловечный указ о полном истреблении евреев. Войти без позволения, незваной в покои царя означало верную смерть, но Мордехай, дядя царицы Эстер, сказал ей: «Не полагай в душе своей, что спасешься в доме царском одна из всех иудеев. Ибо если ты промолчишь в такое время, то спасение и избавление придут к иудеям из другого места, а ты и дом отца твоего погибнете; и кто знает, не для такой ли поры и достигла ты силы и достоинства царского» (Эстер 4:14). , , ,

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 15, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Виктория Вексельман

Все публикации этого автора

16 комментариев к “«Если ты промолчишь в такое время…»

  1. бибигон приедет в америку собирать бабло, в надежде что его опять изберут на пригретое местечко. Самое страшное не в том что бибигон трепло и пилитик, так как почти все политики такие.Ужас ситуации в том что израиль теряет время при котором мог спокойно разбомбить иран с его ядерными амбициями, и так-же разделаться с муслимами в ливане, газе, и самом израиле. Во время правления бибигона ни одна из этих целей не была достигнута, и если его опять выберут, то израиль ожидает планы ухода из половины иерусалима, и иудеи и сомарии. И конечно потом все поцриоты будут кричать что они в шоке и как такое может быть, и т.д. и т.п.

    1. Отступление к границам 1967 года на условиях обмена территориями, раздел Иерусалима, частичное возвращение палестинских беженцев, ликвидация еврейских поселений в Иудее и Самарии. Об этом говорится опубликованном сегодня газетой «Едиот ахронот» секретном документе, выработанном по итогам встреч представителей Биньямина Нетаниягу и Абу-Мазена.

      По данным издания, переговоры с израильской стороны вел адвокат Ицхак Молхо – специальный посланник Нетаниягу, выполняющий его наиболее деликатные поручения. Со стороны палестинцев – доверенное лицо Абу-Мазена, профессор Оксфорда Хусайн Агха.

      В ходе тайных контактов, как пишет «Едиот ахронот», были декларированы уступки, на которые Нетаниягу дал принципиальное согласие в обмен на постоянное урегулирование с палестинцами. Сам документ был составлен в августе 2013 года, то есть во времена предыдущей каденции Нетаниягу. Каким образом он попал в распоряжение «Едиот ахронот», не уточняется.

      P.S. Всем кто поставил минусы, советую самим залезть в газовые камеры а не ждать концовки которую им приготовил нетанияхуй.

  2. Соглашательство ещё никогда и никому не приносило пользы. Нужно всегда чётко отстаивать свою позицию, если убеждён в её правильности. Не знаю правильно это или нет, но я всегда с опаской и недоверием отношусь к людям, а потом так приятно бывает убедиться, что был не прав и человек хороший. А что касается Обамы, то птицу видно по полёту- Этому господину верить нельзя, продаст и предаст….

  3. 2 тысячи лет евреи планеты мечтали о таком правителе с которым должны будут считаться все народы Планеты. Две тысячи лет евреи мечтали о Короле Машиахе Бен Давиде, короне которого и должен принадлежать Священный Иерусалим. Разведчики еврейского народа создавали Израиль для себя. Но они не могут вернуть всю территорию Израиля Еврейскому Народу. Партия Еш Атид это только попытка решить все наши проблемы при помощи социалистов.Но будущее не за ними.а за теми евреями которые помогут мне переименовать Израиль в Третье Иудейское Царство с коронацией на царствование четы Нетаниягу.
    Для многих евреев монархия это анахронизм. На самом деле монархия это новый порядок на Ближнем Востоке.
    Александр Ройтблат. Нацерет Иллит. Израиль.

  4. Более 10 лет иранские аятоллы с ахмадинеджадами водят за носы
    мировых лидеров якобы объединённых Наций и строят себе центрифуги,
    и обогащают себе уран, который ни на что, кроме ЯО не нужен.
    США, провозгласившие себя чем-то вроде правозащитника, возглавили
    борьбу против распространения ЯО, но были обмануты Северной Кореей
    и будут обмануты так же Ираном.
    Израиль, «провоцирует» своими немалыми успехами и малыми
    размерами упомянутые Нации, особенно соседние. А те находят поводы
    для гнева, используя фальсификацию истории и религии евреев,
    присваивая себе еврейских пророков, героев и самого Господа.
    При этом они демонизируют евреев всевозможными и невозможными
    выдумками, вплоть до их способностей управления стихийными
    бедствиями и эпидемиями. Многое из сказанного продолжается и
    умножается по сей день.
    Угрозы иранских лидеров и их подопечных террористов Хамаса,
    Хизбаллы и др.,уничтожить Израиль являются следствием приведенных
    выше предубеждений, ибо Израилем не спровоцированы.
    Палестинская проблема раздувается ими самими и не погаснет даже
    с созданием государства.
    Поэтому упорство Нетаньягу в иранском и в палестинском вопросах
    оправдано, а малодушие «левых» непростительно.

  5. Чему нас учит Пурим. Везде где жизни еврейского народа угрожает опасность создавать еврейские отряды самообороны.Этим занимался Меир Кахане партия которого в Израиле вне закона.

  6. На Планете имеется огромное количество народов,которые не дружат между собой. Это Каины Планеты,которые никак не могут поделить Планету на зоны своего влияния. Именно Каины Планеты стравливают разные народы между собой превращая их земли в испытательные полигоны для производимого ими оружия. Наступило время нового видения миров через Священный Иерусалим.Время Короля Машиаха Бен Давида, когда лидеры разных стран должны попробовать продлить жизнь своих потомков на этой замечательной Планеты ещё на несколько тысяч лет, не ожидая гнева Творца Вселенной превращающего народы Великаны Планеты в ничто.Для этого народы Великаны Планеты должны открыть представительства своих народов в городе дипломатов Всевышнего Армагедон в районе горы Мегидо и не ждать Апокалипсис или Конца Света когда ВСевышний начнёт уничтожать жизнь на этой Планете ПЕРЕВЁРТЫШАМИ. Извержениями вулканов и подвижками земной коры, как это было во времена ПОТОПА,
    Потомок Царя Давида Александр Ройтблат. Нацерет Иллит. Израиль.

  7. Сегодня альтернативы Нетаниягу в Израиле нет. Никто не может так отстаивать свою страну за рубежом. Состоявшееся выступление Биньямина Нетаниягу в Конгрессе США и встреча, которую ему там устроили, говорят о многом. Дипломат и глава государства – ответственный и не боящийся конфликта там и тогда, когда это надо более всего. Он и не шел на конфликт – это так пытались «вдолбить» америаканцам, да и израильтянам тоже – те, кто рвутся к власти, пытаясь свалить Биби ценой грязных инсинуаций. Нечего к этому больше добавить. Я от души желаю ему победы – только ему. А с ним и народу Израиля. При таком выкручивании рук, что творит с Биби наш президент Обама, никто лучше Биби не справится.
    А какая вялая реакция Обамы на выступление Нетаниягу, мол Биньямин Нетаниягу ничего нового не предложил… Нетаниягу выдержал все условия, обвинить его не в чем – никаких секретов о переговорах с Ираном Биби не раскрыл… Зато он вполне предложил альтернативу – пока Иран не будет вести себя в мире, как нормальное государство, к нему нельзя относиться как к таковому. Снятие санкций с Ирана опасно для всего мира, поскольку и при наличии санкций Иран контролирует несколько государств.

    1. Барух Марзель, и Моше Фейглин альтернативы нетенияхую, по которому уже давно плачет скамья подсудимых. Будет удивительно если бибигон не сядет за рещётку в ближайщие несколько лет за миллионы которые он награбил пока находился у власти.

  8. Каины Планеты и еврейский народ сегодня.

    На Планете имеется огромное количество народов,которые не дружат между собой. Это Каины Планеты,которые никак не могут поделить Планету на зоны своего влияния. Именно Каины Планеты стравливают разные народы между собой превращая их земли в испытательные полигоны для производимого ими оружия. Наступило время нового видения миров через Священный Иерусалим.Время Короля Машиаха Бен Давида, когда лидеры разных стран должны попробовать продлить жизнь своих потомков на этой замечательной Планеты ещё на несколько тысяч лет, не ожидая гнева Творца Вселенной превращающего народы Великаны Планеты в ничто.Для этого народы Великаны Планеты должны открыть представительства своих народов в городе дипломатов Всевышнего Армагедон в районе горы Мегидо и не ждать Апокалипсис или Конца Света когда Всевышний начнёт уничтожать жизнь на этой Планете ПЕРЕВЁРТЫШАМИ. Извержениями вулканов и подвижками земной коры, как это было во времена ПОТОПА,Еврейские рабы со своим мнением намного хуже, чем еврейские рабы без своего мнения. Пора всем рабам еврейского народа переименовать Израиль в Третье Иудейское Царство и короновать на царствование чету Нетаниягу.
    Адмор ТАНАХА Александр Ройтблат. Нацерет Иллит. Израиль.

  9. Откуда такие данные, J Donut — награбленные миллионы Биньямином Нетаниягу? Вы не боитесь «кидать» такие обвинения?!
    Барух Марзель и Моше Фейглин — сомнительно, что могли бы держать удар так, как держит его Нетаниягу.

    1. Для этого нужно открыть глаза и не развешивать уши. Для того что-бы знать кто сможет держать удары или нет, нужно хотябы давать шанс им это делать. Про нетанияхуя не буду повторяться так как уже высказался о нём в предидущих сообщениях.

  10. Трусливые евреи с подначками Беньямина Нетаниягу меня всегда раздражали.Мерзкоротые евреи понятия не имеют какая ответственность лежит на Премьер Министре Израиля.Израилю 66 лет, а мерзкоротым евреям 2000 лет.Пора всем мерзкоротым евреям переименовать Израиль в Третье Иудейское Царство и короновать на царствование чету Нетаниягу.

  11. Донут мерзавец. Человек с головой Донута способен на любую подлость.

Обсуждение закрыто.