ТАЙНЫЙ СГОВОР

Леонид АМСТИСЛАВСКИЙ
Леонид АМСТИСЛАВСКИЙ

Это произошло на последнем саммите. Ну, на том самом, с которого Путин так неожиданно уехал не дождавшись финального банкета. Мол, куча дел дома, лететь долго, да еще потом из аэропорта до дому добираться… Это по московским-то пробкам…

Короче, Путин улетел, а журналисты и всякие аналитики остались и стали ломать себе голову, что же там все-таки произошло. Одни говорили, что он оказался в полной изоляции, а потому и выпить на прощальном банкете было не с кем. Другие, — что это плохо закамуфлированная обида на холодность былых закадычных партнеров, третьи…

И, вообще, зачем Путин лично прибыл на саммит, зная, что окажется общей мишенью для не самых приятных для него вопросов. Мог бы и Медведева послать.

Впрочем, не стоит гадать и предполагать, в то время, когда мне точно известно, что именно там произошло.

Но, прежде чем рассказать о грандиозном плане и откуда мне, русскоязычному иммигранту обо всем этом известно, маленькое предисловие. Просто считаю необходимым напомнить Ху из Ху Владимир Владимирович Путин.

Ну, прежде всего – НЕ ДУРАК! Когда Ельцин и все близкие ему люди из его окружения выбирали преемника-наместника, то, уж поверьте, выбирали достаточно тщательно. Рассматривалось и анализировалось все. Начиная от компромата, который позволял бы держать этого наместника на привязи и кончая его личными, сугубо психологическими особенностями.

Примите, уважаемые читатели, это как данность.

Далее… Путин, по сути, забияка. Те, кто внимательно читал его биографию и слышал его собственные откровения о его детских годах, знают, что ВВП всегда ввязывался в любую драку, в любой конфликт. Даже тогда, когда этот конфликт не имел к нему никакого отношения. Он сам говорит о себе, что «в детстве я был «хулиган, а не пионер». Причем всегда старался бить первым. При этом никогда, подчеркиваю, — никогда не признавал своей вины. Умение находить виноватых, даже если эти «виноватые» ни в чем не виновны, это не только черта его характера, но и принцип службы в Конторе. Ибо, девиз Конторы: — «был бы человек, а статья (то бишь вина…) всегда найдется».

Путин НИКОГДА не сдавал своих. Убирал, тем или иным способом, но не сдавал и не позволял никому «клевать» их без его личной команды.

Путин – человек, которого нельзя загонять в угол. Он становится неадекватным. Путин — человек, который не готов принимать решения под давлением. Он всегда действует по принципу: — Ах, вы так?! Так я еще «такее»! Это известный принцип криминального мира и… Конторы: — Не верь, не бойся, не проси!

Поверьте, уважаемые читатели, что если все эти особенности известны мне и еще, как минимум, паре сотен человек, то уж для спецслужб и аналитиков Запада и США, все изложенное выше, тоже далеко не сенсация.

Согласитесь, что санкции, падение цен на энергоносители, тонущий рубль, да еще и почти тотальная изоляция России Западом – именно то самое давление, которое для Путина невыносимо.

Все его метания к Индии, Китаю и прочим ШОСам и БРИКСам, — не что иное, как попытки выбраться из угла, в который его загнали.

Но, и это далеко не все. Его ближайшее окружение, нажравшееся нефтедолларами и бюджетными вливаниями, отнюдь не намерено все это терять. Потому что, если начнется русский бунт, бессмысленный и беспощадный, любой Майдан покажется возней малолеток на детской площадке. И, в первую очередь, кранты всем местным олигархам и «слугам народа» всех рангов и мастей. Но, открыто против Пахана, не попрешь…

Повторяю еще и еще раз: Путин не дурак! Он прекрасно понимает, что если, в свое время замочили Ленина и Сталина, если чудом уцелел Гитлер, если убили Кеннеди, то… Причем, в те времена еще не было таких средств и возможностей убрать человека, которые в огромном разнообразии имеются сейчас…

И, что если сейчас, Путин начнет отыгрывать назад, то не только потеряет лицо и те баснословные проценты всенародной поддержки, (которые он, таки-да, имеет), но и, в конечном итоге сама жизнь его окажется под нешуточной угрозой.

Вот, теперь, когда мы уточнили ситуацию, самое время рассказать о том, что же все-таки произошло на саммите в Австралии, и почему Путин так скоропалительно отбыл в Первопрестольную.

События разворачивались следующим образом:

В абсолютной тайне от большинства, произошла встреча Путина с руководителями Германии, Англии, Франции и США. На встрече присутствовали только эти пятеро. Каким образом удалось все это скрыть от всех остальных – тайна за семью печатями. Впрочем, не это самое интересное…

Путин предложил своим заклятым партнерам некий план. План, позволяющий ему лично сохранить лицо, при этом еще раз демонстрируя миру свою приверженность к демократии, План, по которому Крым выходит из состава России, а Донбасс со всеми своими сепаратистами остается без всякой российской поддержки. И, таким образом, все становится на свои места. И на всю эту «переигровку» Путин намерен осуществить в реальные сроки. Приблизительно, от восьми месяцев до полутора лет.

Естественно, возникает вопрос, как все это Владимир Владимирович намерен реализовать, не «теряя лица», рейтинга, всенародного обожания, да еще и остаться «самым демократичным демократом всех времен и народов»?

И. вот, что предложил Путин.

Коллеги, — начал свою речь президент России, — вы все далеко не дети и понимаете, КАК был организован референдум в Крыму, и, как подсчитывались его результаты.

Добавлю, что готовились мы к этому давно, там работали наши люди, которые умело, тонко и ненавязчиво формировали общественное мнение.

Мы пообещали крымчанам российские пенсии, российские зарплаты, материнский капитал и невероятный наплыв российских отдыхающих в курортный сезон. Мы обещали севастопольским офицерам квартиры, повышенное денежное и вещевое довольствие и много чего еще всякого…

Только последний идиот, простите, оговорился… Только отъявленный патриот не клюнул бы на подобные пряники. Избытка украинского патриотизма в Крыму никогда не наблюдалось. Дефицита идиотов, впрочем, тоже…

Результаты референдума всем известны. Кстати, Украина даже не почесалась, когда мы отъели Крым. Мы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО собирались исполнить большинство своих обещаний. Кое-что даже успели сделать.

Что же касается Донбасса и всей суеты с самостоятельностью этого региона, то он нам был необходим исключительно в качестве сухопутного пути из России в Крым. Отсюда и «зеленые человечки», «отпускники и добровольцы», инструктора, оружие и прочая, прочая, прочая…

Ладно, не будем об этом…

Если конкретно, то я готов послать в Крым ребят, которые убедительно втемяшат в головы местного электората, что Россия не выполнила своих обещаний. Что воды нет, с электричеством перебои, паромная переправа не обеспечивает и 10% необходимого транспортного потока, мост не построен и не будет построен в обозримом будущем. Короче, что вместо обещанной райской жизни и халявы за счет России, сплошные неприятности и весьма туманное будущее. НЕОБХОДИМ НОВЫЙ РЕФЕРЕНДУМ!

НЕОБХОДИМО, (пока еще не поздно, пока есть шанс спасти курортный сезон 2015 года) ВЫХОДИТЬ ИЗ СОСТАВА РОССИИ!

Поверьте, уважаемые коллеги, что референдумы и необходимые нам результаты, мы организовывать умеем. Референдум в Крыму продемонстрирует желание подавляющей части населения отделиться от Российской Федерации.

Я, уважаемые коллеги, демократ до мозга костей! Волеизъявление народа, его решение для меня священно!

Я выступлю в Госдуме и с дрожью в голосе, скажу о том, что мы – россияне были счастливы историческому воссоединению Крыма, политого русской кровью, с вечно братской Россией. Мы, Россия не преследовали никаких корыстных интересов, мы руководствовались исключительно вековыми сакральными связями, Мы были готовы по-братски поделиться всем, что имеем…

А нам… Нам … плюнули в душу… Крым готов был только брать…

НО! Мы – демократы, мы никого не удерживаем насильно. Для России это урок! Урок, который мы запомним надолго.

Я призову Госдуму проголосовать за выход Крыма из состава РФ.

Думаю, что никто из присутствующих коллег не сомневается, что Дума последует моему совету и примет мое предложение. Таким образом, вопрос с Крымом будет решен раз и навсегда.

Что касается Донбасса, то все «отпускники и добровольцы» будут немедленно отозваны. И пусть Украина сама разбирается со своими поборниками независимости. Не сомневаюсь, уважаемые коллеги, что ваши государства окажут Украине посильную поддержку в этих разборках.

Вот, уважаемые коллеги, очень кратко, так сказать тезисно, то, что я хотел вам предложить… Разумеется, за определенные гарантии с вашей стороны.

«Уважаемые коллеги» удивленно приподняли брови… — Вы еще собираетесь ставить НАМ условия, вопросила глава Германии?

— Интересно, интересно – пробормотал глава Франции…

— Давайте выслушаем коллегу, — дипломатично предложил глава США.

Глава Англии, молча кивнул в знак согласия с главой Америки. Он всегда согласно кивает…

Ну, прежде всего, продолжил Владимир Владимирович, вы гарантируете мне полный иммунитет от всех преследований, исков, судебных процессов после того, как я уйду в отставку.

А отставки, по состоянию здоровья (хроническая усталость и нервное перенапряжение…) я попрошу немедленно, после принятия Думой решения о выводе Крыма из состава РФ.

Вы инициируете общественное мнение в поддержку моего решения, которое полностью соответствует демократическим принципам. Было бы славно, если бы меня выдвинули на Нобелевскую премию мира. Согласитесь, коллеги, что после того, как нобелевским лауреатом стал «самый мирный» президент США, мое выдвижение на эту же премию будет вполне уместным.

Далее… Согласитесь, что после выхода Крыма из состава России, все санкции становятся просто бессмысленными. Естественно, вы их отменяете…

Ну, и последнее… Если я решу провести остаток жизни где-нибудь на теплом побережье, мне, моим близким и моим сбережениям (где бы эти сбережения ни находились…) будет гарантированна полная и безоговорочная неприкосновенность…

— Что ж, предложение интересное и, на мой взгляд, вполне приемлемо, — заявил Глава Франции.

— А, что вы намерены предпринять, если мы решим отклонить это заманчивое предложение, — агрессивно спросила глава Германии?

Ну… Масса вариантов, — нахмурился ВВП. России не впервой отбиваться от всего мира. Благо ЕСТЬ ЧЕМ ОТБИВАТЬСЯ. И вам всем это известно не хуже меня. А лишения и последствия… Что ж, мы привыкли к лишениям… В отличие от ваших народов, коллеги. И, согласитесь, коллеги, что мои условия – минимальная плата за стабилизацию обстановки во всем мире. Тем более что с моим преемником, (кем бы он ни был…) вы легко договоритесь…

После небольшой паузы все пожали друг другу руки. Предложение президента России было принято единогласно.

Понятно, что после этого, дальнейшее пребывание Путина на саммите становилось пустой формальностью.

ПОСЛЕСЛОВИЕ:

Что, уважаемые читатели, похоже на бред? Откуда автор все это надыбал? Придумал? Что это, — плод нездоровых фантазий зарвавшегося автора, или…

А, что если действительно «ИЛИ…» Тем более что имеется масса косвенных подтверждений, намеков и официальной информации. (Наберитесь терпения, оно того стоит, и прочтите ПРИЛОЖЕНИЯ К СТАТЬЕ)

Верить или не верить автору – сугубо ваше личное дело. Впрочем, предлагаемая вашему вниманию статья носит выраженный дискуссионный характер.

Автор обязуется ответить на все разумные возражения и замечания.

ПРИЛОЖЕНИЯ К СТАТЬЕ:

Эта информация – самых последних дней и часов на момент написания статьи. (20 декабря 2014 г)

(Меры по ухудшения положения в Крыму, подталкивающие к новому референдуму)

Обама утвердил экономическую блокаду Крыма

«Указ запрещает новые инвестиции жителей США в Крымский регион Украины, импорт товаров, услуг, технологий в США из Крыма, а также экспорт, реэкспорт, продажу и поставки товаров, услуг и технологий из США или лицами, проживающими в США, в Крымский регион Украины», — говорится в письме Обамы спикеру палаты представителей

Европейский союз принял список санкций против Крыма. Об этом сообщает Reuters. В частности, они касаются запрета для европейцев на туризм и инвестиций в экономику полуострова. Ограничительные меры вступят в силу в субботу, 20 декабря.

США приветствуют решение о санкциях в отношении Крыма и Севастополя, принятое Евросоюзом. Такое заявление на пресс-брифинге сделала официальный представитель Госдепартамента Джен Псаки.

Чеченские «черноморцы» три вечера подряд наводили свои порядки в Севастопольском баре

Черноморский Флот пополняет свои ряды новобранцами. Благодаря Рамзану Кадырову призывники из Чечни отправились служить в Севастополь.

В Крыму татары пригрозили Путину социальным взрывом

(Торможение новых антироссийских санкций)

Франция выступает за ослабление санкций в отношении России, если Москва включится в решение кризиса на Украине, заявил французский президент Франсуа Олланд. «Я считаю, что если сегодня Россия будет делать те жесты, которых мы ждем, нет необходимости новых санкций…

Президент США Барак Обама «намерен подписать» закон, предоставляющий ему право вводить дополнительные санкции против России, заявил в четверг официальный представитель Белого дома Джош Эрнест, отметив, что дополнительных мер пока вводить не планируется.

( Угрозы Путина)

По словам президента России Владимира Путина, российская военная доктрина остается оборонительной, при этом страна намерена отстаивать свою безопасность «последовательно и жестко».

(Намек Путина о договоренности по срокам выхода из кризиса)

Президент России Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции пообещал, что кризис в России обязательно закончится. По его словам, в худшем случае на выход из сложившейся экономической ситуации стране понадобится два года.

Леонид АМСТИСЛАВСКИЙ

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 25, средняя оценка: 2,36 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Сергей Биарэм

Все публикации этого автора

11 комментариев к “ТАЙНЫЙ СГОВОР

  1. Простите меня, сударь, до конца не дочитала, не осилила. Много повторов, посыл от статьи, — как мантра какая-то, заклинает поверить и дочитать. Нo не смогла я! Может вы и правы?

    Пы.Сы. А вообще, впечатление, что РЭЙ БРЭДБЕРРИ ЖИВ!

    1. Искренне благодарю Анну за лестное для меня сравнение с Бредберри.
      Жаль, что не дочитали до подтверждения моей гипотезы. Тогда, быть может ушли от формы и обсудили содержание.
      Впрочем, я Вас, уважаемая Анна, прекрасно понимаю. Это — не криминальная хроника и не светские новости. Там, вне сомнения все понятно с первой строки. Не говоря уже от отсутствии мантр и повторов…
      Благодарю за комментарий.

  2. Вспоминается Бальзаминов: «Уж и помечтать, маменька, нельзя?»
    Чтобы не обидеть автора, подозреваю, что на эти мечтания был заказ.

    1. Ай, да Moisey! Сразу раскусил автора. Разумеется, заказ! К тому же, щедро оплаченный.Что касается Бальзаминова, то… Поживем, увидим…

  3. Автор переоценил аудиторию. Автор рассчитывал на понимание, обсуждение, анализ и вероятные возражения по существу.
    Из тех комментов, которые уже появились, одна не смогла дочитать, второй назвал этот опус мечтами Бальзаминова.
    Я считаю описанную ситуацию достаточно реальной И желательной. Вариантов всего два — либо война, либо то, что предположил автор.

    1. Спасибо за отзыв, Антон!
      Думаю, что серьезная аудитория просто еще не читала этой статьи.
      подождем пару дней, может дождемся чего-то более интересного и серьезного чем аналогия с Бредберри и Бальзаминовым…

  4. Надежды юношей питают….

  5. why not?The opinions of some» our peoples» about Koran are mu ch more inadequate.

  6. Вполне реалистичный сценарий, Как раз в духе иудушки путлера! И народ опять со своим носом останется. И с новым фюрером! Ну и поделом ему!

  7. В прологе к описанию т.н. «заговора пяти», автор со знанием предмета проанализировал личность главного заговорщика и логику его поведения. Нехватает такого же препарирования личностей других участников. И тогда, возможно, стало бы понятно, почему они могли бы так легко (как в статье) принять его лукавое предложение. А приняли ли они его, поверили ли? — Судя по дальнейшему развитию событий, часть из которых упоминается в приложении, а далее см. выступления «главного заговоршика» по итогам года, включая пресс-конференцию, статью эту можно рассматривать не как некий прогноз, а с пушкинских позиций, мол, «сказка ложь, да в ней намёк». Но намёк для кого? Для Путина — как выйти из сложной ситуации, сохранив лицо? Так он же не заходит в Интернет и никаким советам со стороны не внемлет. Надежды на советников, которые выложат статью-совет ему на стол- никакой. Побоятся. А сам он пока от имиджа хозяина тайги не отказался. И сам он, и его партнёры по предполагаемому «заговору пяти» действуют сейчас вопреки логике тех самых якобы кулуарных соглашений.
    Надежда на народ, который под давлением санкций обеднеет, прозреет и сметёт режим?! Гениальное объяснение тким надеждам на народ , кажется, нашла проживающая в Израиле, одна из блогеров фейсбука — сценарист Юлия Глезарова: «… У нас сегодня праздник и день звонков из России… я уже успела выслушать несколько монологов на тему того, что на Руси всё аколь бэсэдэр (всё в порядке). А что рубль рухнул, так это происки коварных пиндосов и вообще ерунда. Укрепят и починят. Иначе и быть не может. Потому что у России есть Пууутин!!!! В результате выслушивания всего этого я поняла:
    Когда люди видят жопу снаружи — они видят жопу.
    Когда люди сидят в жопе — они видят свет в конце тоннеля.»
    Грубовато, но верно. Если это просчитывать, никакие заговоры во имя спасения лица диктатору не нужны.
    Вот такой ботокс.

  8. Эта статья оглашает мышление госдепартамента сша. америка всегда пытается галопом по европе, а на деле получаются полные провалы, вьетнам, афганистан, ирак. и т.д. и т.п. россия, это не израиль который играет роль мальчика для битья. Тут всё может очень плачевно закончится для америки, не будь доллар мировой резервной валютой, америка уже давно была бы в анналах истории на экономическом уровне африканской деревни из которой вылез её нынешний дважды президент.

Обсуждение закрыто.