О потенциале и характере

«У меня плохой характер», «Если ты не изменишься, тебя ждут проблемы», «Нельзя быть таким… (добрым, наивным, резким)». Эти фразы мы произносим, слышим и читаем. И мы им верим. В бесконечной работе над собой теряем конечную цель, пытаемся перекроить заново то, что было сшито по определенному плану, по индивидуальной мерке.

111 41

Каждая личность приходит в мир со своей уникальной миссией, и совершенно понятно, что для выполнения разных миссий мы должны иметь разные, только для этой конкретной работы подходящие инструменты-качества.
Например, рождается девочка, предназначением которой является стать той самой великой женщиной, которая стоит за спиной великого мужчины. Именно она создаст условия и обеспечит поддержку своему будущему мужу, миссия которого заключается в создании универсальной вакцины от всех видов рака. Какие качества характера нужны такой женщине? Представьте себе, что она обладает такими бесценными достоинствами, как амбициозность, харизма, артистичность и стремление быть всегда в центре внимания. Каковы ее шансы стать надежной помощницей ученого, который потратит многие годы, прежде чем явит миру свое великое изобретение? А если та, что рождена актрисой, чья игра заставит людей задумываться о вечном и становиться лучше и честнее, вооружится характером заботливым и тихим, любовью к кулинарным изыскам и мирным домашним вечерам?
Хорошая новость в том, что Тот, Кто определяет миссию и наделяет человека идеально проходящим для нее набором инструментов, никогда не ошибается. И будущей звезде сцены дает амбиции и артистический талант, а жене научного гения — терпение и способность заботиться и поддерживать близкого человека.
Если ты веришь в то, что не произошел от обезьяны путем случайной мутации (не понятно еще — в лучшую или в худшую сторону), а создан Творцом, точно знающим, что и с какой целью Он создает, то почему не понимаешь, что ты идеален?
«Игорь слишком резок». А если душа его пришла в мир с целью побуждать людей к активным действиям, звать на подвиги и свершения? Как вы себе это представляете? «О, глубоко уважаемые сограждане, не могли бы вы, если вам не сложно и это не нарушает ваших планов, пойти сейчас со мной и построить новый город в безводной и опасной пустыне? Я вас за это чаем с медом напою».
Не бывает и, исходя из логики реальности, в которой каждый человек — уникальное творение Всевышнего, не может быть плохих качеств характера. Бывает нефункциональное использование потенциала. Например, тебе дан некий потенциал особой эмоциональной чувствительности, который ты можешь задействовать на бесконечные обиды, а можешь — на помощь людям в кризисных ситуациях. Потенциал тонкого отношения к материальным ценностям может быть реализован как жадность, а может и как разумное планирование средств.
Только от самого тебя зависит, как использовать свои потенциалы.
28 декабря, в 14:00, в Еврейском центре Брайтон-Бич мы собираемся на семинар с провокационным названием «Осознанное манипулирование», на котором научимся определять и направлять свой собственный потенциал, а также различать ценность качеств характера своих близких и строить отношения с ними грамотно и комфортно. Присоединяйтесь! Все вопросы можно задать по телефону (614) 397-2078 или admin@reclifing.com.

 Нехама МИЛЬСОН

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора