Суд над англичанином в Нью-Йорке

Бывшая жена знаменитого немецкого футболиста Лотара Маттеуса обратилась в Верховный суд штата Нью-Йорк в Манхэттене с иском, обвиняя своего бывшего бойфренда Майкла Хаджеди в оговоре с тяжкими последствиями.

Кристина Маттеус в Манхэттене
Кристина Маттеус в Манхэттене

Британец восточных кровей 32-летний Майкл Хаджеди пять лет назад основал и возглавляет международную финансово-консультационную фирму United First Partners с отделениями в Лондоне, Нью-Йорке, Женеве и Люксембурге.
17 апреля этого года 27-летнюю немку Кристину Маттеус (она же международная модель Лилиана Нова, а в девичестве украинка Лилиана Сергеевна Чудинова) арестовали в ее квартире в манхэттенском районе Челси по заявлению Хаджеди. Он утверждал, что Кристина-Лилиана без разрешения отоварилась по его кредитной карте American Express на пять с лишним тысяч долларов, а еще за 2 тысячи слетала в Европу к новому бойфренду. После ареста ее сутки продержали за решеткой, после чего отвезли в суд, обвинили в хищении в крупных размерах третьей степени и освободили без залога. Помимо этого, сказано в иске, ее вынудили платить адвокату и продержали в США до конца лета, когда обвинение, которое грозило лишением свободы на срок до 7 лет, было снято.
В апреле Кристина-Лилиана наняла манхэттенского адвоката Марка Джея Хеллера, который представлял скандальную голливудскую знаменитость Линдси Лохан, ее чуть менее скандальную мать Дину и других ярких клиентов. По словам адвоката, Майкл Хаджеди разрешил Кристине пользоваться своей кредитной картой, а в полицию обратился из ревности, когда после девяти месяцев совместной жизни Кристина променяла его на следующего бойфренда.
«К великому сожалению, его реакция побудила к ложным обвинениям, которые образуют состав преступления и грозят Кристине Маттеус максимум семью годами лишения свободы, — сказал Марк Хеллер. — А ее считают сокровищем немецкого общества, и она вела образцовую жизнь».
Новым адвокатом Кристины стал Дэвид Ярославич, который в гражданском деле привел те же аргументы, что и его коллега Хеллер в уголовном. Ярославич представил суду счета American Express, доказывающие, что истица месяцами расплачивалась этой картой и Майкл Хаджеди не возражал.
Кристина Маттеус требует с него неуточненную сумму компенсации за то, что он из ревности оговорил ее, а в СМИ по всему миру появились сообщения и фотографии, пятнающие ее репутацию известной модели. Адвокат Дэвид Ярославич сообщил, что проконсультировался с экспертом индустрии моды, который сказал ему, что, «если ваше имя запятнано арестом, получить контракт на рекламу намного труднее».
О бывшей киевлянке Лилиане Чудиновой известно, что она дочь хоккеиста-профи Сергея Чудинова, который играл за рижское «Динамо» и сборную Латвии. В 1992 году Чудинов подписал контракт с мюнхенским клубом и переехал туда с женой и четырехлетней дочкой, которую переименовали в Кристину. Девочка росла украинской немкой со спортивным уклоном, но затем проявила себя фотомоделью.
С Лотаром Маттеусом, который на 27 лет старше Кристины, она познакомилась в 2007 году на баварском пивном фестивале в Мюнхене, когда они случайно — или якобы случайно — оказались в одном такси. Выйдя замуж, Кристина уехала с Лотаром в Израиль, где он тренировал футбольный клуб «Маккаби», а она поступила в университет на факультет журналистики и работала фотомоделью. Их брак длился чуть больше года, и, как написала киевская «Новая газета» после интервью с Кристиной, «частые измены немолодого мачо поставили крест на их отношениях, и тем не менее девушка не жалеет, что, пусть и неудачно, сходила замуж за Маттеуса».
В 2010 году Кристина-Лилиана Чудинова-Маттеус-Нова подала в Европе на мужа в суд, требуя с него 3 тысячи евро за операцию по уменьшению бюста. «Мне не нравится слово “развод”, но я советуюсь с адвокатами, — сказал тогда Лотар агентству France Presse. — У меня такое впечатление, что на Лилиану плохо влияют». Чудинова стала его четвертой женой. В первом браке Лотар Маттеус прожил 11 лет с Сильвией, которая родила ему дочерей Алису и Виолу, затем на пять лет связал свою судьбу со швейцарской телеведущей Лолитой Морено, а затем три года провел в браке с сербкой Марьяной Костич.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Суд над англичанином в Нью-Йорке

Обсуждение закрыто.