Почему Путин удрал из Австралии с саммита G20

Почему Путин удрал из Австралии с саммита G20

Средства массовой информации стран Запада активно обсуждают итоги саммита лидеров «Большой двадцатки» в австралийском Брисбене и заметное изменение тона общения с президентом России Владимиром Путиным – как с «человеком, которому нельзя доверять».
«Tаймс» : Язык санкций – правильный выбор. Но еще более действенным инструментом является то, что мало кто хочет теперь инвестировать в Россию, Эту потерю доверия Путин создал собственными руками и постоянной ложью
Ангела Меркель заявила :»Путин делает ставку на право силы и не уважает силу права». Меркель сказала, что Путин остается заложником старого мышления, и что действия Путина – это «попирание международного права ногами». – Я говорю не только о самой Украине. Для меня разговор идет и о Молдавии, и о Грузии, и если так дальше пойдет, то нужно спросить себя, не следует ли задумываться Сербии и западно-балканским государствам о подобной опасности? Все, что делает Россия, никак не согласуется с нашей системой ценностей. Политика Путина после ужаса двух мировых войн и после конца холодной войны ставит под вопрос весь европейский мирный порядок.»

 

«Было очевидно, что Путин явно не стал в Брисбене звездой, у которой все хотели бы взять автограф.  Он выглядел действительно всеми покинутым. Сидел один за большим столом . К нему никто не подходил .Когда он шел  люди отворачивались — на него никто не обращал внимания .  Одиночество Путина и социальное презрение в его адрес были платой за его действия в отношении Украины.

Мюнхенская газета «Мюнхнер Меркур»: «Это непристойно – являться на встречу глав важнейших стран мира в сопровождении военных кораблей. Неужели никто не сказал Путину об этом? И собравшиеся в Австралии мировые политики адекватно ответили на нервировавшее их поигрывание военными мускулами. Изоляция Путина на саммите была тотальной, можно сказать, тотально жесткой.

Чуть ли самым резким критиком российского президента и внешней политики России из европейских лидеров выступает и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон. Столь жесткую риторику британского премьер-министра в отношении российского президента трудно было представить еще год назад, подчеркивают почти все ведущие СМИ Великобритании.

Вслед за премьер-министром Канады Стивеном Харпером, который открыто в лицо назвал Путина лжецом, Дэвид Кэмерон заявил, что полностью не доверяет Владимиру Путину, и что если Россия не прекратит дестабилизировать ситуацию в Украине, то последуют новые, более жесткие санкции против Москвы.

Газета «Таймс» подчеркивает в редакционной статье, что Дэвид Кэмерон прав и что Путин врун .

Британский политический аналитик Майкл Биньон обращает внимание на то, что, по его мнению, особенно раздражает западных лидеров – то, что Путин постоянно лжет:
– То, что он говорит, и то, что происходит в реальности, абсолютно не совпадает. Ни один государственный деятель не будет иметь дело с другим государственным деятелем, если тот не говорит правду. И это – главная причина коллективного возмущения Путиным на саммите «Большой двадцатки». Большинство лидеров – участников саммита считает поведение российского президента вызывающим, поскольку происходит интервенция российских войск в Украину, а Путин продолжает это отрицать. Это очень опасный прецедентдит , что Путину ни в чем нельзя доверять.
Ни один государственный деятель не будет иметь дело с другим государственным деятелем, если тот не говорит правду

Майкл Биньон считает, что Россия прошла «точку невозврата» и надежда на ослабление западных санкций испарилась: Об ослаблении санкций не только нужно забыть, но что возникла серьезная вероятность ужесточения не только экономических санкций против России, но и усиления санкций против друзей господина Путина.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Петер Аппел

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Почему Путин удрал из Австралии с саммита G20

  1. Daily Telegraph на своей первой полосе опубликовало большую статью под заголовком «Путин — наглый лжец»

  2. Меркель,Кэмерон и Биньон свои поучения и угрозы могут оставить при себе.Их злобный лай напоминает Моську,которая лает на Слона.Россия всегда была как кость в горле у стран Запада и США.Им нравилась Россия при Ельцине-пьянице,который развалил всю страну.А сильную Россию они боятся.Путин не одинок, за ним стоит весь народ и Россия.На Украине сейчас правит профашистская хунта,которая ведёт страну к развалу.По улицам Киева ходя молодчики со свастикой на рукавах.Поставили памятник Степану Бандере,который убил сотни тысяч евреев и других людей.И это для Западных стран хорошо.

Обсуждение закрыто.