Врач вписал себя в завещание пациентки

В манхэттенское отделение Верховного суда штата Нью-Йорк поступил иск Донны Спирс, которая живет в Нью-Джерси и обвиняет в мошенничестве видного нью-йоркского врача-терапевта Лоусона Мойера.

Дом на Парк-авеню, где живет Хелен Шлезингер
Дом на Парк-авеню, где живет Хелен Шлезингер

В иске сказано, что Донна Спирс 65 лет дружит с 102-летней Хелен Шлезингер, которая живет в дорогой квартире дома № 470 на Парк-авеню и 58 авеню в Манхэттене. Это 14-этажный кооперативный дом постройки 1913 года с высокими потолками, каминами, лифтом и швейцаром. Курт Шлезингер, муж Хелен, по ее словам, занимался «бизнесом с резиной» и умер в 1956 году. Детей у нее нет, а сама старушка не может передвигаться самостоятельно и нуждается в круглосуточной помощи. По завещанию Хелен Шлезингер, составленному в 2003 году, Донна Спирс и ее муж Брюс были назначены наследниками всего ее многомиллионного имущества, кроме 10 тысяч долларов, завещанных Армии спасения.
Как утверждают Донна и Брюс Спирс, вскоре после того, как доктор Мойер стал лечащим врачом Хелен Шлезингер, 5 февраля 2010 года старушка составила новое завещание, по которому Мойеру полагалось 100 тысяч долларов, доля супругов Спирс сокращалась до 50 тысяч долларов, а остальное распределялось между несколькими людьми и благотворительными организациями. Истцы утверждают, что доктор Лоусон Мойер обманом убедил Хелен Шлезингер, которая уже плохо соображала, включить его в завещание и перераспределить остальные деньги. В иске также указано, что Лоусон Мойер нанимает сиделок, которые плохо обращаются с 102-летней миллионершей. В частности, указано в иске, ночью 2 октября Хелен упала с кровати и некоторое время пролежала на полу, тогда как одна из нанятых доктором Мойером сиделок крепко спала. Донна Спирс требует аннулировать второе завещание Хелен Шлезингер, у которой нет прямых наследников, запретить Мойеру продавать или передавать имущество столетней вдовы, лишить его всякого участия в ее лечении, а также права подписи на ее финансовых документах и через суд назначить опекуна ее имущества.
Лоусон Мойер и его адвокат иск супругов Спирс не комментировали, а когда репортер газеты Daily News посетила квартиру Хелен Шлезингер, старушка сказала, что чувствует себя отлично, а квартира с картинами по стенам была в чистоте и порядке. «Конечно, ничего страшного, — сказала 102-летняя Хелен. — Не знаю, в чем там дело. И ненавижу всякие сюрпризы». Она подтвердила, что знакома с Донной Спирс, но больше была знакома с ее покойной мамой. На вопрос, хорошо ли ухаживают за ней, Хелен Шлезингер ответила: «Не знаю, но надеюсь», а когда репортер и фоторепортер газеты собрались уходить, старушка не то в шутку, не то всерьез поинтересовалась, что слышно о Фрэнке Синатре.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 3,67 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора