Трагическая судьба мальтийской болонки Снежинки

Алсу Иванченко
Алсу Иванченко

На Стейтен-Айленде арестовали иммигрантку из бывшего СССР Алсу Иванченко, которую обвиняют в жестоком обращении с животными и других смежных преступлениях по отношению к ее мальтийской болонке Snowflake, то есть Снежинке. Обвинения грозят 34-летней Иванченко лишением свободы сроком до 4 лет.
В судебных документах указано, что 12 сентября кто-то обнаружил трехмесячную Снежинку с разбитой головой и сломанной лапкой в черном мешке для мусора на углу Хопкинс-авеню и Саут-Рейлроуд-авеню, в районе Бэй-Террас. На голове щенка был розовый бантик, и Снежинка не подавала признаков жизни, но тем не менее собачку доставили в ветеринарную больницу South Shore Animal Hospital, где ее зарегистрировали как Чарлот. Травма головы была такой сильной, что Снежинка ослепла на оба глаза, и врачи сначала не решались снять розовый бантик из-за трещины черепа. На следующий день Снежинка-Чарлот пришла в себя, но оставалась в критическом состоянии.
Обнаружить ее жестокую владелицу удалось чисто случайно. Сообщение об искалеченной мальтийской болонке с ее изображением попало на сайт Facebook в Интернете, и его увидели работники соседней с больницей частной ветеринарной клиники Animal Health Veterinary Group. Там Снежинку узнали, так как Алсу Иванченко приносила ее туда, и ей сказали, что у собачки опухоль мозга и ее нужно либо лечить, либо усыпить. Алсу отклонила оба варианта, за которые нужно было платить, и решила избавиться от Снежинки. «Я боялась слишком огорчить дочку и купила ей новую собачку, — якобы сказала Иванченко полицейским 120-го участка после ареста утром 16 сентября. — Обвините меня и отпустите. Ведь это только собака. Я открыла дверь (машины) и выбросила ее».
На том же сайте Facebook нашлись фотографии самой Алсу, которые попали в СМИ. В районной прокуратуре Стейтен-Айленда сообщили, что в суде обвинитель Джейн Гринберг потребовал назначить за освобождение злодейки залог в 20 тысяч долларов, но судья ограничился 3,5 тысячами и на всякий случай запретил Алсу иметь домашних животных, с чем согласился ее адвокат Джон Мэрфи.
С раннего утра перед началом слушаний у здания уголовного суда в районе Стейплтон стали собираться возмущенные активисты охраны животных из Бруклина, Коннектикута и Нью-Джерси, и в зале их было примерно 75 человек. Алсу Иванченко появилась в солнцезащитных очках, модной зеленой куртке и черных сапогах по колено, выглядя знаменитостью, которая не хочет, чтобы ее узнали. По окончании слушаний активисты с криками вышли из суда следом за ней, и несколько полицейских проводили Иванченко до ожидавшего ее белого внедорожника.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора