Праздник праздником, а…

Чудны дела Твои, Господи…

Англоязычная версия сайта Рalestine-info сообщает:

«Международные и турецкие активисты заявляют о своем намерении послать вторую флотилию на прорыв блокады Газы, под названием «Флотилия свободы»-2″.

Для тех, кто успел запамятовать, что же представляла из себя «Флотилия свободы»-1 и что с ней произошло, напоминают:

«В 2010 году израильские морские войска открыли огонь по про-палестинским активистам, находящихся на борту шести судов флотилии с гуманитарной помощью, плывущей в сектор Газа, убив 10 турок и ранив несколько человек».

В этих трех неполных строчках столько вранья, что для его развенчания потребуются горы строк. Это вранье уже столько раз опровергали, но, как учил гуру всех пропагандистов, «ложь, повторенная тысячекратно, становится правдой». Ну, может не становится, но воспринимается как правда, особенно, непосвященными.

Но я не про эти бла-бла-бла, собственно. Пусть брешут. Забавные вести про одного из участников кагбэ совершенно «мирной флотилии» принесла сегодняшняя лента новостей.

Активист организации IHH, той самой, которая и организовала провокационный заплыв флотилии Мави Мармара, погиб несколько дней назад в Сирии, где он воевал уже в рядах Исламского государства.

Некто Якуп Булент Алньяк (Yakup Bülent Alnıak), участвовавший в заплыве этой самой антиизраильской мирной флотилии и принимавший непосредственное участие в нападениях на израильских коммандос корабле, так впечатлившийся своим героическим подвигом, что написал книгу о том событии. А некоторое время назад, из-за непреодолимой любви к миру, наверное, он вступил в террористическую организацию Исламское государство и отправился в Сирию, сеять доброе, светлое, вечное, т.е. воевать.

23 сентября Алньяк, вместе с другими боевиками ИГ, отправился прямиком к луноликим гуриям, как раз во время авиаударов американских ВВС по штабам ИГ.

Иншалла!

 

Мирумир…

Сайт MEMRI TV публикует выдержки из пространного интервью Салаха аль-Завави-посла «Палестины» в Иране, данного им компании Kawthar TV и транслировавшегося 16 сентября 2014 года. Хорошо бы, чтобы эти потоки сознания стали известны как можно более широкому кругу людей. Потому что то, что этот и подобные ему «миролюбивые» граждане болтают на европейскую публику-это совершенно не то, что они говорят в широком кругу своих единоверцев…

Салах аль-Завави:

[Хаменеи] человек с большим сердцем, широким кругозором и прогрессивными взглядами. Он преемник великого человека-имама Хомейни, который пожелал посетить Иерусалим и молиться в мечети Аль-Акса. Я надеялся что его желание будет исполнено и что он мог бы молиться в освобожденной мечети Аль-Акса.

Я желал, чтобы мы увидели черные знамена Хорасана в походе на Иерусалим, как предсказано нашим Пророком Мухаммадом и что мы будем жить чтобы отпраздновать победу наших страданий и трагедий на протяжении всей нашей многовековой истории. Тогда мы станем свидетелями возвращения наших великих людей на родину, землю своих предков, и узрим кончину и разрушение этого инородного образования. Ничто не связывает их вместе, никакой химии. Только физическое присутствие на земле оккупированной Палестины. Все те люди, которые собрались чтобы занять нашу землю, должны вернуться в страны своего рождения, оставив после себя только палестинских евреев, с которыми мы жили в любви, уважении и братстве.

[…]

Я хотел бы повторить свою признательность Исламской Республике Иран за обучение, финансирование и оружие предоставляемое нам, а также за политическую и дипломатическую позицию по Палестине. Иран помог нам добыть нашу великую победу.

[…]

Я не говорю что Палестина будет освобождена завтра, но мы сделали реальные шаги на пути к освобождению. Ракета с 200 килограммовой боеголовкой будет в будущем нести боеголовку в 100 тонн, потому что оружие меняется так же, как изменяется мужчина. Нам просто нужно переступить научный порог, чтобы добраться до нашей цели.

[…]

 

Цунами лайт

На восточном побережье Средиземного моря, точнее по всему побережью большого Тель-Авива, в пятницу, после празднования Рош а-Шана—еврейского нового года, отдыхало множество израильтян и иностранных туристов. Хоть год и новый, но жара, так ее рас так, старая, никак не спадет. Вот народ на побережье и оттягивался. Как вдруг…

Море вздуется бурливо,
Закипит, подымет вой,
Хлынет на берег пустой,
Разольется в шумном беге,
И очутятся на бреге,
В чешуе, как жар горя,
Тридцать три богатыря…
 

Ой, нет, это из другой оперы. А у нас произошел резкий, неожиданный и сильный прилив. Сначала, как утверждали свидетели, на пляж обрушилась волна высотой 3-4 метра. При этом сильное волнение не прекращалось в течение длительного времени, а пляж практически полностью затопило. Некоторые отдыхающие поспешили ретироваться, но многие остались на пляже-сильное волнение всегда привлекало в море любителей серфинга.

Вообще-то, сильное волнение на восточном побережье Средиземного моря наблюдалось с раннего утра, но штормовой прилив и затопление пляжей в Тель-Авиве стали неожиданностью.

 

 Автор — lilofeia

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Праздник праздником, а…

  1. Очевидно для них священна заповедь Христа: Если тебя ударили по правой щеке, подставь левую.
    Наверное, им приятно будет получить по морде ещё раз. И думаю Израиль не откажет им в этой просьбе.

Обсуждение закрыто.