israilВыкрики из зала
Его преследуют хулы:
Он ловит звуки одобренья
Не в сладком ропоте хвалы,
А в диких криках озлобленья.

Н. А. Некрасов

Слова Некрасова выразительней всего определяют уму непостижимое остервенение не ХАМАСа, не «Хизбаллы», а родных, казалось бы, ближних — соплеменников лидера партии «Байт Йегуди» («Еврейский дом»), министра экономики Нафтали Беннета.
Эти, с позволения сказать, евреи на недавней Всеизраильской мирной конференции, организованной левой газетой «Гаарец», не просто кричали из зала выступавшему Беннету: «Фашист!» «Убийца!» — эти «голуби мира» рычали, как уссурийские тигры, топали ногами. А по выходе из гостиницы, где проходила конференция, Беннет ещё подвергся и рукоприкладству этих левоушибленных…
А теперь отложим на несколько минут эту часть нашего газетного монолога, чтобы свободнее поразмышлять на кровопролитную тему о той категории людей израильского общества, которую я уже назвала однажды «пятой колонной».
А если говорить без экивоков о наших внутренних врагах, поганящих имидж Израиля во всём мире (часто при материальной подпитке их подрывных действий со стороны ненавистников еврейского государства), то кто поставлял лживые клеветнические сведения комиссии Голдстоуна о «военных преступлениях» ЦАХАЛа во время операции «Литой свинец»? Израильские левые, так называемые правозащитники. Кто завышает в своих редакционных статьях чуть ли не вдвое против реальной цифру поддерживающих создание «двух государств для двух народов» на еврейской земле? Газета «Гаарец»! Кто после страшных, кровавых терактов, таких как убийство семьи Фогель, включая грудных детей, арабскими соседями, приходит к этим соседям выражать им… своё сочувствие?! Наши позорные леваки!
Но почему только наши? Разве американские евреи выразили сочувствие семьям израильтян, чьих сыновей похитили и убили хамасовцы? Разве заныла у этих 13 (или 17?) тысяч душа о юных солдатах, заплативших своей жизнью за безопасность Израиля во время недавней операции «Несокрушимая скала»? А детей наших, 50 дней не покидавших бомбоубежищ во время ракетных обстрелов из Газы, им было жаль?
Увы, «родичи» наши ахали и охали по поводу «гуманитарной катастрофы» в этом секторе, буквально начиненном оружием и взрывчаткой против вроде бы нечужого этим евреям государства. Ах, как они сочувствовали жителям Газы, которых, кстати говоря, наша армия предупреждала о каждом предстоящем действии израильских ВВС, чего не делает ни одна армия в мире! Как они в своей петиции убеждали президента Америки Барака Обаму не посылать израильтянам оружие для их битвы (святой и правой)!

Нафтали Беннет
Нафтали Беннет

Так, в сущности, одиноки мы в мире, да и в своей стране: те, кто всерьёз озабочен проблемой выживания (всё ещё это проблема — не зря израильская армия ЦАХАЛ не переименована до сих пор) и собственного, и своих детей. Выживание — нечего стыдиться этого слова, оно — сама правда. Поэтому когда узнаёшь о каких-то суперсовременных модификациях систем самообороны, конечно же, придуманных умными еврейскими головами, это радует. Нет, не сопливые реверансы перед врагами (или надеетесь, что ваши воздушные поцелуи будут там замечены и вас пощадят в экстремальных обстоятельствах?)… Явно болея мозговой недостаточностью (а ещё я называю израильских леваков, которые рубят сук, на коем сидят, «клиника», в смысле — клинический случай). Если они до сих пор не поняли, что мы выживаем не по причине дипломатических увёрток и угодничества, а потому, что сильны, никакой им ликбез не поможет. А помогают такие замечательные «технические» новости, как электронная система «Далила», изобретенная израильскими головами. Подобно библейскому персонажу, любому Шимшону, который посягнёт на нашу безопасность, вмиг обстрижёт его чубчик кучерявый. Эта система обладает собственным «мозгом», не нуждающимся в дополнительном курировании. Сама находит цель или сразу несколько целей, сама в течение секунд определяет, та ли задача, сама же эти цели и уничтожает.
Подобной доктрины, которую пока ещё никто не отменял, тем более в нашем регионе: «Хочешь мира — готовься к войне», израильские леваки не прощают лидеру «Еврейского дома» Нафтали Беннету. Они смели орать в его адрес бранные слова, те, что орали Авигдору Либерману и которыми награждают каждого, по-настоящему ведущего борьбу за жизнь еврейского государства, каждого патриота. Они смели ему, в свои 42 года уже многократному защитнику страны, бывшему командиру роты спецподразделений, бескомпромиссному борцу против замораживания еврейских поселений, в конце концов, отцу четверых детей, они смели орать ему: «Ты хочешь войны!» На что он спокойно и твёрдо ответил: «Никто не хочет мира так, как я!»
Добавим к этому, что в апреле 2013 года ему прислали по почте какие-то подонки древнееврейское проклятие «Пульса де-нура».
Пусть обрушится оно на головы тех, кто прибег к такому трусливому и подлому методу противостояния честному человеку, твёрдо стоящему на правых позициях лидеру.

Новая книга

В хайфском издательстве вышла новая книга Евгении Гай «Горячая точка. Израильские монологи» — 200 страниц избранной публицистики с иллюстрациями. Стоимость книги вместе с пересылкой — 25 долларов. В подарок — книга лирики автора «Ал таазви оти» — «Не покидай меня», изданная в иерусалимском издательстве «Тарбут». Обе книги на русском языке.
Телефон для связи: 4-8-555-034

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 1, средняя оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Евгения Гай

Хайфа, Израиль
Все публикации этого автора