Вокруг свет? — А?

Про «социальное безумие»

Вообще-то… Я не знаю, смеяться, плакать или злорадствовать. А история сия такова. Собственно, история-то

про Швейцарию…

Хагенбух—это коммуна в Швейцарии в кантоне Цюрих, округ Винтертур. Все население коммуны—немногим более 1000 человек. И вот, в одной из деревень кантона обосновалась многодетная семья беженцев из из Эритреи-мать с выводком детей (восемь, если не ошибаюсь). О том, что незваный гость хуже татарина, помните? Сначала семью беженцев приняли с распростертыми объятиями. Но потом….

Оказалось, что расходы на содержание обосновавшихся в деревне мигрантов превышают 60.000 франков в месяц (около 50.000 евро). Муниципалитет такую роскошь себе позволить не может, поэтому глава муниципалитета Тереза Шлепфер сказала:

«Я не знаю, куда обратиться… Вероятно у нас просто нет другого выбора, кроме как повысить налоги, как минимум на 5%».

А еще она назвала сложившуюся ситуацию «социальным безумием».

Ну, например.

Муниципалитет взял на себя арендную плату и ежемесячные выплаты семьи в размере 2.600 франков в месяц. Вскоре четверо детей из семьи были переданы в кемпинг, пребывание в котором обходится деревне в 9000 франков. Помимо этого, социальные работники помогают беженке делать покупки, готовить и убирать, а также водят детей на экскурсии, работая на благо этой семьи по шесть часов в день в течение недели 25 дней в месяц. Эти и многие прочие расходы на содержание мигрантов составили 30% от ежемесячных расходов всей деревни!

По моему это уже не «безумие». Это-беспросветная шизофрения!

Но больше всего Терезу Шлапфер и ее односельчан возмущает тот факт, что иммигранты не имеют никаких обязанностей, только правА.

Вот такие пироги…

 

MontBlanc_mДля справки

Минимальная пенсия в Швейцарии составляет порядка 9000 франков, максимальная—около 60 000. Это при том, что каждый гражданин Швейцарии, начиная с двадцатилетнего возраста, страхуется государством и обязан выплачивать страховые взносы.

Житель Швейцарии, оставшийся без работы, имеет право получить от государства не более 65000 долларов в год. Этой суммы, по мнению социальных служб, должно хватить на скромное существование во время поиска нового рабочего места.

Кому на Швейцарии жить хорошо?

 

Православные мАйсы

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл отправился в дальневосточное турне, охмурять свою паству из тех, кто не в курсе шалостей оного с часами, квартиркой, дачкой и прочими излишествами, прямо или косвенно нарушающими 8-ю библейскую заповедь. Добрался он в своих скитаниях до, да, простит меня Господь, до самого Биробиджана—столицы некогда Еврейской автономной области. Там он Слово свое и молвил, в Благовещенском соборе г. Биробиджана. Помянул и евреев.

«Хотел бы также подчеркнуть и то обстоятельство, что здесь, в Еврейской автономной области, проживают люди, принадлежащим к разным национальностям. Само название свидетельствует о том, что при создании этого региона особую роль играла еврейская община. Может быть, сегодня она не такая большая, как в прошлом, но, тем не менее, она сохраняется, и я знаю, что сложились очень добрые отношения между православными и иудеями. Сегодня я встречусь с представителями иудейской общины, и у нас будет, о чем поговорить. А всем вам я хотел бы сказать, что страна наша Россия всегда была сильна тем, что русские были способны так жить и так строить свои отношения с иными народами, чтобы никого не обижать и каждому давать возможность процветать вместе с коренным русским народом. Если так будет и дальше, то страна наша будет непобедимой, потому что добрые отношения между людьми разных национальностей, разных культур и разных вер являются важным залогом благополучия великой России».

За сим патриарх нарушил еще одну заповедь, которая гласит: «Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего». Россия, которая «никого не обижает и каждому дает возможность процветать вместе с коренным русским народом»-это, конечно, что-то! Но, сам себя не похвалишь—ни одна сволочь не похвалит!

А потом патриарх встретился с председателем Федерации еврейских общин Дальнего Востока и вспомнил, какой, оказывается, проблемой было в советское время его знакомым евреям достать мацу и пожелал, «чтобы сохранялся еврейский характер Биробиджана». Одна беда, патриарху, видать, не доложили, что на данный момент в «Еврейской» автономной области, вместе с «великой Россией» «процветает» менее одного процента евреев (что-то порядка 1628 чел.), 4% от этого количества проживает в Биробиджане…

 

Тоцкий полигон, сентябрь 1954 года

Сегодня трагическая дата. Ровно 60 лет тому назад, 14 сентября 1954 года, на Тоцком полигоне было проведено испытание ядерного оружия—бомба мощностью 40 килотонн в тротиловом эквиваленте была взорвана на высоте 350 метров над уровнем земли. РИА Новости тоже вспомнили эту дату. Правда, вспомнили ее как-то скромненько, я бы даже сказала, диетически! Смысл этих испытаний передан одной, ничего не значащей, строчкой:

«Главной задачей учений было проверить воздействие ударной волны и проникающей радиации на боевую технику, здания, сооружения, животных и людей».

Однако, дьявол, как всегда, в деталях (именно поэтому Маршал Жуков, лично для меня, будет гореть в аду до скончания веков!). Под «воздействием на животных и людей» подразумевается желание посмотреть, что будет, если взять да и взорвать бомбочку и подвергнуть облучению 45 тыс. военнослужащих и 10000 мирных жителей (это по самым скромным подсчетам). Хиросимы и Нагасаки для «советских ученых» оказалось недостаточно.

Естественно, что никто, никого, ни о чем не предупреждал. Испытания-то секретные!

«Вооружили» людей бахилами, комбинезонами и противогазами, конечно. И если «чернобыльцам» хоть что-то платили, то людям, подвергшимся этому дикому эксперименту не досталось ни копейки-лабораторным крысам не платят!

В зоне этого взрыва за 50 лет рождаемость снизилась почти в 3 раза, а число врожденных аномалий выросло в 1,6 раз. О том, как возросла смертность-данных я не нашла. И это не удивительно, страна узнала своих «героев» лишь в начале 90-х, когда сняли гриф секретности.

Поцреоты об этих учениях либо не знают, но скорее всего, не хотят знать. Они другим заняты—переживают, что пиндосы в 45-м на мирные японские города атомные бомбы побросали…

Я хотела написать подробно об этом. Но, чувствую, не могу. Противно…

А это-кадры хроники.

«Проведенные учения подтвердили правильность наших взглядов и позволяет сделать главный вывод о том, что основное требование советского военного искусства, о нанесении мощных ударов по врагу всеми видами оружия, в тесном их взаимодействии, остается в силе и на сегодняшний день»…

Особенно впечатлило, что «наступление войск через район ядерного взрыва, с применением средств защиты-возможно!» и, главное, проходит «без всяких последствий для здоровья личного состава»…

Я же говорю, ПРОТИВНО!

 

 Автор — lilofeia

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора