Газа и дети

ЮНИСЕФ (или UNICEF)—это детский фонд ООН, т.е. международная организация, действующая под эгидой Организации Объединенных Наций и занимающаяся правами ребенка. Ну, раз это «международная организация», значит она должна заниматься ВСЕМИ детьми, как в благополучных, так и в неблагополучных странах. Но это не так.

Сайт ООН (англ.) разместил что-то типа отчета о бедственном положении детей Газы, которые из-за 50-ти дневного «разрушительного конфликта» начнут новый учебный год «на три недели позже-14 сентября«. Смысл статьи-«ЮНИСЕФ подчеркивает: дети Газы получили серьезную психологическую травму».

Выступая перед журналистами в Женеве, представитель ЮНИСЕФ рассказывал о том

«стрессе, который принесла палестинским детям эта война», что палестинским детям «жизненно важно помочь в лечебном процессе, чтобы к ним вернулось чувство защищенности», чтобы палестинские дети возвращались к своему «обычному состоянию и стабильности в безопасной и знакомой окружающей среде», что в помощь палестинским детям «ЮНИСЕФ организует неделю специальных развлекательных занятий для всех школ, призванных позволить обученному персоналу выявить детей, которые были наиболее серьезно травмированы в результате конфликта».

Не забыл этот «представитель» напомнить о необходимости дополнительного финансирования усилий.

В этот же день, согласно той же статье, заместитель премьер-министра «Государства Палестина» Мохаммад Мустафа и Координатор гуманитарной помощи ООН Джеймс Рали,

«выпустили обновленное Обращение о кризисе в Газе, в котором основное внимание делается на решении неотложных гуманитарных потребностей палестинцев в Газе». А именно: «предоставление продовольственной помощи и предметов первой необходимости; расширение доступа к области здравоохранения, водоснабжения и образования; удовлетворение потребностей в защите населения, в том числе психологической поддержки».

И ни слова, НИ ЕДИНОГО слова о том, что в прошедшем «конфликте» была и другая сторона! И на той, на ДРУГОЙ стороне, ТОЖЕ были дети. Израильские дети! У них был такой же стресс, они так же кричали по ночам и боялись засыпать без света, а их пребывание в детских садах многократно за день прерывалось сиренами, оповещающими об обстрелах и беготней в бомбоубежища…

Для этих детей, израильских детей-евреях, бедуинах, арабах, христианах, иудеях, мусульманах—в ООНовском отчете не нашлось НИ СЛОВА!

А вы никогда не задумывались, почему тысячи ХАМАСовских ракет убило так мало израильтян, в том числе и детей? Может потому, что государство Израиль САМО заботилось о СВОИХ детях, без привлечения «мировой общественности», ООН, ЮНИСЕФ и прочих дармоедов? Может потому, что израильская армия ЗАЩИЩАЛА этих детей, а не ЗАЩИЩАЛАСЬ этими детьми? Может потому, что родители этих детей, делали все что возможно, чтобы ОГРАДИТЬ своих детей от войны, а не ВОВЛЕЧЬ их в нее?

На фото -не «дискриминационный разделительный забор». Это-обычный детский сад в приграничной с Газой полосе. «Полоса»-достигает нескольких километров. Да, не эстетично! И внутри не очень выдающийся пейзаж. Да, и «серьезную психологическую травму» получить можно от постоянного пребывания в этом каменном мешке. Но, что поделать, это реалии нашего времени и нашей, полу-военной жизни.

 А «палестинские дети», которые изнемогают от «разрушительного конфликта»… На снимках ниже-тоже палестинские дети. Которым с рождения объясняют, что «палестинцы любят смерть так же, как евреи любят жизнь», которых с пеленок приучают к оружию и готовят для грядущих войн, а добрые дяди и тети из ООН, ЮНИСЕФ, UNRWA и проч., закрывают на это глаза и не делают ничего, чтобы разорвать этот порочный круг.

 











Что вырастет из этих «Детей Газы» лично я-знаю. Главное, понимают ли это господа «миролюбцы».

 

  Автор —lilofeia

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 4,56 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Газа и дети

  1. А в Израиле, находясь в бомбоубежищах, дети травмы психологической не получали. А дети Ирака, Сирии, Куридистана, Афганистана? Они психологической травмы не получали?
    Отсюда можно сделать вывод: что такое ООН и её организации — это ангажированные, непорядочные, лживые люди и органы….. Верить им нельзя, иметь дело с ними противно и невозможно, а потому лучше не иметь…

Обсуждение закрыто.