Все начинается на Храмовой горе

FeyglinМоше Фейглин: в Иерусалиме опаснее, чем в Иудее и Самарии

 

«Отказ от Храмовой горы и печальный итог «Нерушимой скалы» приведут к новой интифаде. Контроль над Горой – контроль над всей страной»

Депутат Кнессета Моше Фейглин, посетивший вчера, 11 сегодня, с членами комиссии по внутренним делам Восточный Иерусалим и Хар ха-Зеитим, убежден, что волна терроризма будет только возрастать в результате отсутствия контроля Израиля над Храмовой горой и, как он выразился, несчастливого исхода операции «Нерушимая скала».

«Потеря контроля над Иерусалимом, а позже – над Газой, начался на Храмовой горе», —

сказал Фейглин корреспонденту канала Израиль7, указывая на подожженную арабскими вандалами автозаправку, и другие следы нападений злоумышленников.

«Тот, кто контролирует Храмовую гору – контролирует и всю Эрец-Исраэль, и, в первую очередь – Иерусалим», — подчеркнул Фейглин. — «Тот, кто думал, что может отказаться от горы… я считаю, должны понять сейчас, что были не правы».

Он также сказал, что все это начинается на Храмовой горе, но руководство страны этого не понимает:

«Они все еще думают, что мы можем взять наши сионистские принципы назад, и что израильское руководство, игнорирующее [Хpамовую] гору, будем содействовать «процессу выкупа», и все будет в порядке».

 По словам Фейглина, нашим отказом от Храмовой горы и, как он выразился, несчастливым исходом антитеррористической операции не замедлят воспользоваться террористы ХАМАС, которые немедленно начнут новую войну.

 «ХАМАС с виду выиграл войну, его положение в мусульманском мире неимоверно возросло… После Шестидневной войны там было тихо здесь, а также после войны Судного дня», — напомнил Фейглин. — «Тот факт, что новая интифада начинает здесь, в Иерусалиме, является прямым продолжением результата «Нерушимой скалы». Эти два процесса – отказ от Храмовой горы и несчастливый результата операции, действуя вместе, грозят интифадой».

 Действительно, отчеты показывают, что за последние несколько месяцев (особенно, за июль и август) число терактов в Иерусалиме растет чуть ли не в геометрической прогрессии.

 «Поселенцы в Иудее и Самарии подвергаются меньшей опасности, чем жители этих мест, расположенных в самом сердце Иерусалима», — заявил Фейглин, имея в виду оценку волн террористической угрозы. — «Это [происходит] уже по всей стране, но, как обычно, кое-кому более приятно игнорировать [эту реальность].

Автор — Йоссеф Йак

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 4,88 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Все начинается на Храмовой горе

  1. Нужно немедленно запретить не допускать на Нашу Священную Храмовую Гору — Нашу Главную Святыню — любого желающего еврея. Всегда мы молились у Стены Плача, и должны молиться и теперь! Евреи должны жить в Иудее и Самарии и, главное, во всём Иерусалиме!!! А самое главное строить и жить во всей земле Израиля, завещанной нам Богом. Лига Наций в 1922 году провозгласила наше право жить на всей Земле Израиля, согласно Мандату на Палестину , данной Великобритании для организации еврейского национального очага, строить там поселения и заселять эту землю. Хотя Великобритания и отторгла от территории Мандата 75% площади, 25% всё ещё за нами и никому не позволено захватывать эту землю и строить БЕЗ НАШЕГО РАЗРЕШЕНИЯ НА НЕЙ свои дома. Только , имея разрешения от нашего земельного управления.И мы не должны ни у кого выяснять , не хотел ли кто-то когда — то жить в каком-то месте. Это — наша земля!

Обсуждение закрыто.