Расизм в школах?

Есть ли надобность в специальной образовательной программе, посвящённой ликвидации расизма в школах?

 

На этот вопрос отвечает д-р Михаэль Бен-Ари, бывший депутат Кнесета от блока «Ихуд Леуми», ныне лидер движения «Оцма ле-Исраэль»:

«Мама, ты знаешь, почему некоторые наши девочки из класса плакали?.. – Почему? – спросила я. – Потому что им сказали, что они вообще не должны тут находиться, что мы украли у палестинцев землю, поэтому мы все должны убираться отсюда».

(Из разговора журналистки Лилах Сейган с дочерью, посланной на учебный курс по сосуществованию. Сайт NRG, 10.03.12)

Кампейн по войне с расизмом – это часть системы, призванной затушевать еврейскую национальную идентификацию государства Израиль. К этой программе присоединили и инициативу министра просвещения по командно-приказному внедрению арабских учителей в еврейские школы Израиля, чтобы разбавить тем самым левотно-фашистскую промывку мозгов в рамках курса, именуемого «Обществоведение», приучающего учеников к мысли, что они «Граждане мира»! Лишение идентификации, окутанное чувством вины за оккупацию и угнетение «несчастных палестинцев», крики, раздающиеся на этих встречах-уроках: «Возвращайтесь в свои Россию и Марокко!».

Дети оказываются в тесных объятьях «терпимости» и «плюрализма», слогана «ты – это другой я» и прочих средств затушёвывания, сомнительных и жалких, которые отлично описала дочь журналистки Сейган.

При подготовке, осуществляемой на этих встречах в школах, учеников предупреждают, что они должны быть толерантными по отношению к атакам на них арабских учащихся, выражать своё согласие кивком головы, когда им преподносят вражеский нарратив. А из наших детей, не дай Б-г, извлекли еврейский национальный отклик (на это), оставив им взамен унизительное чувство вины за достойный презрения расизм.

На этой ядовитой клумбочке, в этом цветнике взросла шпионка Анат Кам. Такова политика, которую проводят профессор Нимрод Алони сотоварищи, в соответствии с чем нынешний министр просвещения взял на себя обязательство её реализовать. Они жаждут создать тут «Новый Израиль», именуемый «сообществом граждан», отрицающий еврейскую национальную идентификацию. К моей радости, во многих местах это вызвало здоровую отрицательную реакцию – по примеру дела Сапир Сабах. Я не пожалел усилий, чтобы раздуть из этого дело план работы для наших учащихся, основанный на еврейской национальной позиции.

piben
Министр образования Ш. Пирон (слева) и М. Бен-Ари (справа)

С другой стороны, я действительно предлагаю Пирону начать сражение с настоящим (а не придуманным) расизмом, который имеет место в системе высшего образования. Там менее 10% из академического персонала составляют представители восточных общин. И действительно, в правительстве Израиля, где из в среднем 18 министров плетутся в хвосте трое восточного происхождения. А если взглянуть на национально-религиозное сообщество, то захочется прояснить, каким образом из примерно 10-и гендиректоров молодёжной организации «Бней-Акива» волонтёром оказался один, имя которого не оканчивается на «ич», «гер», или «глат» (имеются в виду характерные окончания ашкеназских фамилий; вот только «ман» почему-то не указано – прим.перев). Может, потому что он вырос в кибуце, а не в Сдероте?!*

 

Автор — Михаэль БЕН-АРИ

Перевод — mitnahaluga

Оригинал на иврите — «Бе-ШЕВА», №609, 04.09.14

 

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 3, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Расизм в школах?

  1. Ужас.Когда мои дети росли — этого не было. Получается сейчас у этих истерических толерантов, что мы — коренной народ Израиля ,смотрим заискивающе на наши меньшинства , и боимся даже назвать свою национальность! Боимся признаться, что это НАШЕ государство, и мы хотим жить по СВОИМ законам, со своим менталитетом, и не обязаны плясать под дудку меньшинств, хотя, конечно, мы их не угнетаем. Мы и угнетать -то не привыкли: евреи ещё со времён Торы прекратили рабство, первыми среди живущих сейчас народов. Вы, преподаватели ,научили бы некоторых детей, что быть джихадистом — не хорошо. Надо любить жизнь и людей. А убивать евреев и даже — себя — плохо.

  2. Вы не совсем понимаете!
    Они не убивают себя, они совершают джихад, вознесение в рай.
    Из интервью с 13-14 ленними мусульманками:
    — Ты хочешь умереть?
    — Нет, никакой ребёнок не хочет умереть, это не смерть, это шехада, красивое дело.

    Вот так им внушили и вы говорите о разных вещах и не понимаете друг друга.
    Как с ними говорить, я не знаю.

Обсуждение закрыто.