Идиотизм и бандитизм

Возможно, именно во время Первой мировой войны политики одной страны впервые воспользовались услугами бандитов, чтобы развалить противостоящее им государство, положив начало процессу легитимизации организованной преступности. Я имею в виду, как не трудно догадаться, отправку германским генштабом в пломбированном вагоне Ленина со товарищи. Им удалось совершить переворот, захватить власть в России, уничтожить одних, изгнать других и надолго оболванить третьих.

За прошедшие без малого сто лет этот опыт многократно повторялся  в разных странах под разными масками: от безрелигиозно интернационального бунта бедных против богатых до этно-конфессиальной войны за построение халифата.

В 17 году прошлого столетия мир был напуган русским большевизмом, исповедовавшим якобы марксизм. Большевики сначала очистили пространство от всех «немарксистов», а затем начали разбираться с «уклонистами». Очень похоже на то, что происходит сегодня, в 14 году 21 века. Сунниты, шииты, алавиты и пр. пока, в основном, режут друг друга и своих ближайших соседей – евреев и курдов. Но в перспективе планируют расправиться со всем миром «неверных».

100 лет назад совместной борьбе с бандитами, назвавшимися «большевиками», предпочли переговоры и заключение дипломатических и торговых договоров с ними. То есть, начали процесс их легитимизации. Одновременно интеллектуалы стали объединяться под крышей создававшихся большевиками на средства, вырученные от продажи похищенных драгоценностей, интернационалов. При этом одни прикрывали свою глупость, а другие – корысть, будто бы увлечением марксизмом.

Прошло сто лет и опять бандитов, отрезающих головы, естественно, без суда и следствия, называют как угодно — «воинственными исламистами», радикалами в регионе, «транснациональной террористической группировкой», —  только не организованной бандой. И поэтому вместо объединения сил для тотального их уничтожения проводятся спецсессии Совета ООН по правам человека, принимаются резолюции с «решительным осуждением» преступлений, направляются эксперты для расследования нарушений прав человека.

Так же как сто лет назад ни при чем был марксизм, в котором разбирались очень немногие, так и теперь разбираться с исламом или исламизмом – в компетенции теологов, в крайнем случае, философов, но не политиков. Руководители стран должны заниматься вопросами обеспечения безопасности граждан своих стран, а не тонкостями той или иной религии. Не «исламистов», а бандитов, совершающих массовые убийства и похищения людей, превращающих целые районы в «залитые кровью расстрельные поля», должны ловить, судить и уничтожать или, хотя бы изолировать.

Вот старые диссиденты понимают, что это бандиты и с ними переговоры вести нельзя. Политики, считая себя миротворцами, на самом деле лишь ухудшают ситуацию, т.к. бандиты выигрывают от того, что с ними ведут переговоры. Современным политикам страшно брать на себя ответственность, и они пытаются договориться, не понимая, что  договариваться с бандитами нельзя. А ещё сами бандиты, вроде Кадырова, называют боевиков ИГИЛа, воюющих в Сирии и Ираке, бандитами, подготовленными и вооруженными США и Западом для уничтожения их руками сильных и богатых ресурсами исламских стран. Эти свои соображения он выложил в социальной сети Инстаграм.

Складывающаяся сегодня ситуация хуже той, что была сто лет назад. Избранный президентом супердержавы мусульманин фактически спровоцировал разгул бандитизма под лозунгами борьбы за исламизацию мира, поддержав «братьев мусульман». Отсюда и его заявление о том, что никакой стратегии по отношению к ИГИЛ у него нет. Поскольку у бандитов нет партнеров, а только агенты и враги, Барака Хусейна Обаму должны признать их агентом.

А вот Саудовский король Абдулла уже понял, что он на очереди, ибо бандиту, который провозгласил себя «халифом» не нужен король Саудовской Аравии. Абдулла бьёт тревогу: «через месяц-другой моджахеды подожгут Европу, а потом примутся за Америку, если их не остановить с помощью американского оружия».

Хотя  именно саудовцы усиленно снабжали деньгами и оружием братьев-мусульман в Сирии и Ираке. А советники Абдуллы объясняли вашингтонской администрации, что «Братья» —  вполне умеренные мусульмане, которых следует поддержать, т.к.  с ними можно будет работать. Сейчас король объясняет, что ИГИЛ не исповедует ценности ислама, что это просто террористы без роду без племени. Но всё-таки не бандиты, а борцы за что-то, имеющие свою идеологию. Значит, опять вместо их уничтожения предлагается эту идеологию изучать, пытаясь обнаружить в ней рациональное зерно, а среди террористов – умеренных, с которыми можно вступить в переговоры.

Один из ведущих арабистов и специалистов по исламу, профессор кафедры востоковедения Еврейского университета в Иерусалиме Моше Шарон, считает, что в исламе нет разделения на умеренное и радикальное направления. Умеренный ислам — выдумка Запада. А следствием этого является утверждение, что ХАМАС и ИГИЛ отличаются друг от друга. Хотя главари ХАМАСа заявляют, что их цель уничтожение Израиля. И головы уже начали отрезать на территории пока ещё существующего в качестве региональной державы Израиля.

Если и существует отличие ХАМАСа от ИГИЛа, то оно состоит лишь в дислокации. Бандитская группировка ХАМАСа действует только на территории сектора Газа. Но лишь потому, что территорию Иудеи и Самарии патрулирует ЦАХАЛ. Даже численность «игиловского воинства»  точь-в-точь совпадает с числом боевиков ХАМАС. Но ячейки ИГИЛа рассредоточены в Сирии, в Ираке.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу, который причислял ХАМАС к моджахедам «Исламского государства», позднее под давлением Белого дома пошел на переговоры с ним и заключил перемирие, согласившись даже обсуждать вопросы строительства глубоководного порта в Газе. Израиль не добил ХАМАСовского зверя, чтобы оставить его противовесом светскому ФАТХу, и не отдать Газу Махмуду Аббасу.

Махмуд Аббас заявляет, что президент Обама согласен с требованием ПА об отступлении Израиля к линии прекращения огня 1949 года, а премьер-министр Израиля не ссылается на опыт отступления из сектора Газа. Его и других лидеров Израиля убедили в необходимости увидеть мир с точки зрения ислама.  Им бы ответить: с какой стати? Исламистов, считающих, что само существование Израиля — это реверс истории, отрицающих историю евреев, их существование как этноса, признать бандитами и  пока есть сила, уничтожать! Нет, он не говорит о том, что шаг, на который мировая общественность толкает Израиль, является для него в нынешних условиях уже смертельно опасным.

Завтра в Иордании может начаться война сторонников халифата с целью свержения светской власти и тогда там воцарится такой же кровавый хаос, как в Ираке и в Сирии.  Иорданцы, сражающиеся в рядах ИГИЛа в Ираке, уже рвут свои паспорта и обещают зарезать короля. С их точки зрения, Иордания — искусственная страна, которую нужно уничтожить.

Среди проживающих в Иордании палестинцев, которые составляют почти 70% населения этой страны, масса сторонников «Братьев-мусульман». Они представляют главную угрозу режиму короля Абдаллы. Вряд ли Абдалла решится на столь же решительную операцию, аналогичную той, которую его покойный отец король Хусейн провел в сентябре 1970 года. Поэтому сохранение контроля над Иорданской долиной и восточной границей крайне важно не только для Израиля, но и для короля Абдаллы, чтобы его режим не был свергнут.

Если у Махмуда Аббаса, не дай Б-г, будет собственное государство, то оно в самое ближайшее время превратится в филиал ИГИЛ, и тогда следующим станет Израиль. Поэтому мировое сообщество, добренькая Европа и стратег Обама могут немного отдохнуть со своими советами и гарантиями.

Однако Израиль подталкивают к переговорам с ХАМАСом об окончательном урегулировании. А как же? Он же выдержал 50-ти дневное противостояние с ЦАХАЛом — самой сильной армией на Ближнем Востоке. Слава Б-гу, в правительстве Израиля появились министры, которые понимают, что с бандитами не ведут переговоры. Так, например, Либерман сказал: «Какие переговоры об окончательном урегулировании можно вести с Машалем или Ханией?». Но и Абу-Мазен – не партнер, а такой же бандит, который отличается от Хании и Машаля лишь методами борьбы с Израилем.  Кроме того,  он вообще незаконно возглавляет ПА.  Его полномочия истекли четыре года назад.

Но премьер-министр и министр обороны не видят, кто бы мог контролировать Газу, кроме бандитов. Если не ХАМАС, то ФАТХ,  либо другая арабская страна или международные силы, — всё это ещё хуже. И ХАМАС с самого начала знал, что его не собираются уничтожать и, действительно, он продолжает существовать. Поэтому в израильском обществе преобладают мрачные настроения, особенно среди жителей юга. Люди воспринимают это демонстрацией нерешительности и даже слабости Израиля.

Министр обороны считает, что Израилю не позволили бы действовать свободно. В любой момент мог быть созван Совбез ООН, который остановил бы операцию на самой ранней стадии. Но почему суверенное государство не может защитить своих граждан от ракетных обстрелов, от похищения и убийства людей? Почему его заставляют 20 лет вести «мирный процесс» с бандитами?

Министр обороны уверен, что Израиль управляет конфликтом, уничтожая время от времени ту или иную точечную угрозу. На самом деле, управляют конфликтом бандиты, ибо они начинают обстрелы, и они прекращают огонь. А угроза жизни людей будет сохраняться, пока не достигнута их полная капитуляция, и люди это хорошо понимают, в отличие от руководства страны.

Ситуация в Израиле очень похожа на ту, которая сложилась во время Второй мировой войны, когда Германия вела обстрел жилых кварталов Лондона и других городов Англии тяжелыми ракетами ФАУ-2.  В ответ союзники подвергли крупные города Германии столь массированной бомбардировке, что температура, например, в Гамбурге достигала 800 градусов Цельсия,  при которой сгорало буквально всё. Но и это не заставило немцев прекратить обстрелы, — они продолжались практически до самого конца войны, до полной капитуляции Германии.

ХАМАС не ликвидирован, потому что  «дальновидные» политики видят, в нём какую-то организацию, а не просто организованную банду. Считают возможным делать бесконечные уступки. А они лишь приносят вред: усилился террор после «Осло», обнаглела «Хизбаллы» после бегства ЦАХАЛа из Южного Ливана, резко возросло количество ракет, посыпавшихся на Израиль, и увеличился радиус их действия после одностороннего «размежевания» и т.д.

 

Автор — Марк Аврутин (Германия)

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 7, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Идиотизм и бандитизм

  1. Господи! Какая идеология может быть. Вот Ш.Перес улыбается своему будущему убийце. Их идеология простая и ясная и никогда не меняется. Мы просто придуряемся, играя «интеллигентными» словами «идеология».Всё предельно просто: всех евреев, христиан, курдов, норвежцев,сербов, американцев и всех других, кто не исламист, не ИГИЛ просто всех убить. Нас обещают убить. Чем больше больше убьют, тем с большей радостью поднимут руки с буквой V ! Вот эта общая судьба цивилизованного мира должна была бы нас сплотить. Пора создать Фронт борьбы с угрозой уничтожения нашей цивилизации.
    Так , хотя бы, как создали «Второй Фронт» во время Второй мировой Войны». (Потом, после нашей победы, можно было бы опять разбежаться по своим домам.) Сейчас надо сплотиться со страшной и прямой угрозой ВСЕЙ НАШЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ НА ПЛАНЕТЕ ЗЕМЛЯ!

  2. Автор забыл оотметить, что Правительство Израиля, как и весь просвещенный мир, нашли в ХАМАС «умеренное крыло», что его вскормили именно правителства Израиля одно за другим, устроив еврейский погром в еврейской стране, и что ХАМАС и подобные язвы на теле человечества появляются только тогда, когда проваоровавшиеся чиновники прячутся от наказания, используя взятки и воровство. В частности ХАМАС создал тот, кто украл очень крупную сумму денег из бюджета, а потом, чтобы уйти от суда, организовал убийство Шарона. через сложную комбинацию с еврейским погромом в Израиле. Имя не называю, для этого есть следствие. Сейчас в Израиле повторяется ситуация с кражей миллиардов, ждите нового погрома или его вариант. Как известно, миллиарды красть могут только очень важные чиновники.

Обсуждение закрыто.