Им нужна лишь перманентная война

Ас-Сиси предложил Аббасу 1600 кв. км Синайского полуострова, примыкающих к Газе, чтобы расселить там «палестинских беженцев».

Аббас с негодованием отверг. Ему не нужно решение проблемы. Ему нужна перманентная война с евреями…

1. Понятно, что Ас-Сиси хочет заселить Синай и таким образом ослабить враждебных ему радикалов, создавших на полуострове исламскую вольницу.

2. Понятно, что президент Египта строит себя великим региональным лидером, поэтому намерен взяться за распутывание самых разных клубков — от «проблемы беженцев из Палестины» до ливийского бардака и войны с ИГИЛом.

3. Понятно, что Египет бешено нуждающийся в деньгах, хватается за любой проект, под который можно собрать по миру хорошие инвестиции. 

4. Наконец, совсем не ясно, хорошо ли было бы для Израиля скопление нескольких миллионов арабов у границы.

Но, видно, что Ас-Сиси и вправду готов решать сложные проблемы и, по крайней мере, на первых порах, не только за счёт интересов Израиля.

А вот Аббасу глубоко наплевать на «беженцев», на их «страдания», о которых он не перестаёт ныть выклянчивая помощь из мирового сообщества и на решение проблемы.

Потому что его цель — война на уничтожение Израиля и зарабатывание на этом денег.

И потому, любое решение о создание двух государств в Западной Эрец Исраэль — тщета и обман, иллюзия и ложь, позволяющая ловким прохвостам от мировой политики ловить жирную рыбку в мутной воде. 

И пока мы не поймём этого и не очистим политическую элиту от носителей идей о разделе страны, так и будем блуждать от одной лишенной цели войнушки к другой. Теряя силы, деньги и жизни.

 

nepom Автор — Александр НЕПОМНЯЩИЙ

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 6, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Им нужна лишь перманентная война

  1. В конечном итоге Аббасу и Израиль не нужен (территория). Ему нужен Израиль в качестве постоянного противника, раздражителя, под который можно бесконечно клянчить и получать деньги, стройматериалы, продовольствие и т.п. Какое-либо решение проблемы ему и его подельникам из ХАМАС и прочих террористических банд не нужно….

Обсуждение закрыто.