И был вечер, и было утро…

ДЕНЬ ПЯТИДЕСЯТЫЙ

 

«Под сирену засыпаю и с сиреною встаю»…

Это утренняя карта сегодняшних обстрелов. Юг и центр страны. Ашкелон, Гушдан, Эшколь… Террористы утверждают, что выпустили 5 ракет на Тель-Авив и Хайфу.

Идет 50-й день операции Нерушимая скала, наши долбят этих подонков так, что земля дрожит! В доме подруги в мошаве Натив а-Асара трещина появилась от потолка до пола (и не у нее одной). А все по прежнему.

Хотя, нет. Не все.

Похоже, что ракетные обстрелы Израиля с территории Ливана и Сирии стали ежедневными!

Первый, в последней серии обстрелов инцидент, произошел вечером 23 августа. Велся обстрел из Ливана (как раз из тех самых мест, где располагаются «голубые каски» UNIFIL, дочки ООН, которые находятся там ТОЛЬКО для того, чтобы недопускать и предотвращать подобное). Две ракеты разорвалась в Верхней Галилее, была легко ранена 8-ми летняя девочка, а 25-ти пострадавшим потребовалась медицинская помощь для выведения их из состояния нервного шока (среди пострадавших было восемь детей в возрасте 2-14 лет).

Израиль воздержался от ответа по просьбе ливанской стороны, а потом и ливанские военные отрапортовали об обнаружении пусковых установок.

Однако, в ночь на 24 августа и днем 25 августа помимо новых «подарочков» из Ливана были зафиксированы ракетно-минометные обстрелы израильской части Голанских высот и с территории Сирии. Вот вечером 25 августа ЦАХАЛ и ответил стрелявшим: по ливанской территории был нанесен точечный удар.

Естественно, что в связи с обстрелами из южного Ливана Израиль подал жалобу в Совет безопасности ООН!

Естественно, что в Израиле вряд ли найдется человек, считающий что ООН способна хоть что-то сделать!

Протокол…

Шулера и каталы

Ну, наконец-то! А-то я так волновалась…

ООН определилась таки с назначением последнего из трех членов специальной комиссии, которая с пристрастием будет

«исследовать предполагаемые нарушения международных гуманитарных законов о правах человека на оккупированной палестинской территории, включая Восточный Иерусалим и, в частности, в секторе Газа с начала конфликта 13 июня».

Главное-«оккупированных«… Об этом с радостью рапортует сайт ООН (англ.)

После некоторого скандальчика с отказом Амаль Аламуддин-британкой ливанского происхождения, адвокатом по правам человека и невестой актера Джорджа Клуни (причем, в виду необычайной занятости, а вовсе не потому, что она не захотела будущему муженьку карьеру зарубить), стало известно имя третьего участника судилища— Мэри Макгоуэн Дэвис (США), которая прослужила 24 года федеральным прокурором штата Нью-Йорк и имеет богатый опыт в области международного права и прав человека.

Однако, массированную промывку и без того нездоровых мозгов «неравнодушной общественности» представители ООН уже запустили недельку назад.

На прошлой неделе ООН опубликовала несколько карт с «ужасающими» последствиями операции Несокрушимая скала. На картах—сотни помеченных красными кружочками разрушенных домов, создают впечатление катастрофы, в которую вверг многострадальных палестинцев оккупационный сионистский режим. Ну, «израильская военщина известна всему свету», все в курсе.

Однако, эти карты демонстрируют лишь часть правды. А правда сказанная наполовину-есть ложь! Многие из этих зданий, включая жилые дома, больницы и школы, использовались ХАМАСом для запуска ракет и другой террористической деятельности—складирования ракет и прочего оружия.

Армейская пресс-служба опубликовала видеоролик, разъясняющий ситуацию, под названием «Чего нет на картах ООН?». Он переведен на русский язык. Смотрите и помните.

Про то, что все и так знают…

Общая служба безопасности Израиля-ШАБАК, обнародовала показания пленных боевиков ХАМАСа. Их показания подтверждают, то, о чем не прекращает повторять Израиль—террористы продолжают использовать гражданское население сектора Газа в качестве живого щита, а больницы, мечети и школы в качестве укрытий.

Например, пленный по имени Абд эль-Рахман Баалуш из Хан-Юниса сообщил, что террористы ХАМАСа укрываются в мечетях Аль-Сафа и Аль-Абра в городе Газа. Там же находятся и арсеналы оружия и ракет.

Двое пленных из Бейт-Лахии-Афиф Джарах и Амад Джарах сообщили о тоннеле, который был прорыт из детского сада. То есть в случае успешной операции по похищению израильтянина, террористы вполне могли бы прятать его, по крайней мере, первое время, в детском саду (Лично до меня только сейчас дошло, почему за ПЯТЬ лет плена, израилская разведка даже приблизительно не могла высчитать его местоположение!).

А пленный Мухаммад Кадра из Хан-Юниса был категоричен:

«все знают о том, что руководство ХАМАСа, в том числе Исмаил Хания, скрываются внутри больницы Шифа».

Об этом, действительно знают все. Все, кроме ООН, ЕС и прочих полезных и бесполезных идиотов. Но-это генетическое…

 

Коротко и ясно

MEMRItv рассказал о телешоу, транслировавшемся на Аль-джазире 19 августа 2014 года, в котором принимал участие американо-египетский писатель Магди Халил, разнесший в пух и прах претензии ХАМАСа на высокоморальность, заявив: «Они заручились симпатией благодаря трупам детей». И он прав…

Магди Халил: Сколько жертв было вызвано ракетами ХАМАС, которые упали в Газе по ошибке? Ракеты ХАМАС, которые упали на Газу, вызвали в Газе намного больше жертв, чем в Израиле.

Например, ракета, которая упала в лагере беженцев Аль-Шати, убив десять детей. Другая ракета упала на больницу Аль-Шифа, убив четверых детей. Они обезвреживали неразорвавшийся израильский снаряд, не зная основ того, как это делать, и в результате, погибло шесть человек, в том числе американский журналист (журналист был итальянский-прим. мои).

[…]

Мой коллега сказал, что мы добились морального превосходства… Это морально запускать ракеты из больниц, школ, спален, мечетей, с крыши церкви, где тысячи жителей Газы нашли себе убежище? Священник в церкви дал интервью CBN и сказал: «С крыши этой церкви, члены ХАМАС запускают ракеты по Израилю. Мы приветствовали их в нашей церкви, но они начали запускать ракеты по Израилю с ее крыши». Является ли «высокоморальным» то, о чем говорит мой коллега?!

Разве это «морально», что лидеры ХАМАСа прячутся в больнице Аль-Шифа, таким образом рискуя жизнями обычных людей? Является ли это «высокоморальным»? Они бегут, как крысы, прячутся за пациентами в больницах сектора Газа. Разве это «морально» для лидеров ХАМАС прятаться за спины больных?

Они заручились симпатией благодаря трупами детей. Это является частью стратегии исламистов. Они считают, что получить сочувствие из-за трупов детей—это победа.

[…]

Весь мир знает, что ХАМАС не заботит гуманность. Они не заботятся о детях, о своем народе, о потерях, о разрушении своей страны или о количестве жертв.

Мы говорим о такой группе, как ISIS. О какой чести речь, если они идут по детским трупам? Какая у них «честь»? За счет детских трупов?

Вы не знаете смысла жизни. Все вы знаете смысл смерти! Вы—машина уничтожения в регионе. Вы сеете разрушения в Палестине. Вы не знаете, смысла жизни.

Иди и умри, брат, но не заставляй других умирать вместо себя. Если вы хотите умереть, так пойдите и умрите! Пусть Халед Машаль умрет. Пусть Хания и аз-Захар умрут. Только не позволяйте умирать детям!

(видео: арабский, английский)

Вот и объясните мне! Почему египетские мозги американо-египетского писателя позволяют ему это все понять и по полочкам разложить, а европейские мозги впадают в ступор?!

Вопрос, естественно, риторический. Тут все и без слов ясно. Увы.

 

Меня сейчас стошнит…

«Официальный источник в правительстве сообщил, что Израиль принял предложение Египта о прекращении огня на неограниченный срок. Все министры кабинета поставлены об этом в известность.

В сообщении подчеркивается, что в египетском предложении нет требований палестинцев о создании морского порта и аэропорта, об освобождении заключенных и задержанных в Иудее и Самарии, а также переводе денежных средств».

 

Израильские СМИ подчеркивают, что Нетаниягу не обсуждал решение о прекращении огня с членами кабинета, голосования по решению не было. Говорится о том, что Нетаниягу «проинформировал» министров. Т.е., как я понимаю, поставил перед фактом. У него есть такие полномочия.

ХАМАС объявил об исторической победе над армией, которую ранее не удавалось победить ни одной арабской стране.

 

 Автор — lilofeia

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора