Будни Нью-Йоркского горсовета

Депутат горсовета Хелен Розентал, демократ из Манхэттена, внесла на рассмотрение коллег билль, который поможет водителям-нарушителям избегать дополнительных штрафов или лишения прав.

Спикер горсовета Мелисса Марк-Виверито
Спикер горсовета Мелисса Марк-Виверито

Как это уже действует для водителей коммерческого автотранспорта, владельцы личных автомобилей могут добровольно зарегистрироваться в ГАИ, и им будут регулярно присылать электронные предупреждения с перечнем совершенных ими нарушений правил движения. «Мы ожидаем, что, зная о количестве выписанных им штрафов, водители будут ответственнее», — заявила Хелен Розентал. И если ее билль пройдет, по городу полетят новые «емельки».

За прошлый год с нью-йоркских водителей получили больше полумиллиарда долларов только за нарушения правил парковки. Особой пользы от предложения госпожи Розентал я не вижу, но оно обойдется городу в очередную кругленькую сумму.

Другой депутат Нью-Йоркского горсовета Рубен Уиллс, демократ из Квинса, предложил рассмотреть проект закона, который обяжет городской отдел исправительных учреждений информировать заключенных нью-йоркских тюрем об их правах избирателей. Это коснется заключенных, которые ожидают суда или осуждены за misdemeanors — малозначительные преступления. Осужденные за серьезные преступления (felonies) лишены права голоса.

Нельзя сказать, что депутат Уиллс предложил эту меру из чистой заботы о ближних. 7 мая его арестовали и обвинили в подделке документов, мошенничестве и краже как составных преступного сговора с целью наживы за счет городских программ помощи детям. «Он брал деньги, положенные детям, которые страдают от излишнего веса и связанных с этим проблем со здоровьем, — заявил тогда генеральный прокурор штата Нью-Йорк Эрик Шнейдерман, — и тратил их на вещи в магазинах Macy’s и Nordstrom’s». Конкретно это выражалось в том, что Уиллс растратил 33 тысячи долларов из фонда, благотворительной организации New York 4 Life, которую он возглавлял.

Если его признают виновным, чернокожий политик может пополнить ряды заключенных тюрем штата Нью-Йорк. Но пока Рубен Уиллс отвергает обвинения, остается депутатом и недавно заявил, что предложенный им «честный и продиктованный здравым смыслом проект закона не имеет ничего общего с юридическими проблемами, которые ему предстоит решить, а является результатом двухлетних исследований».

Ну и, конечно, нельзя не отметить, как высоко власти Нью-Йорка отозвались об акте гражданского мужества спикера горсовета Мелиссы Марк-Виверито, которая не постеснялась публично заявить, что заразилась HPV (Human Рapillomavirus) — венерическим заболеванием, которое передается различными видами полового акта.

В своем твиттере 45-летняя незамужняя демократ из Ист-Гарлема Марк-Виверито написала, что нашла этот вирус в Пуэрто-Рико, куда летала на свадьбу своих друзей-гомосексуалистов, а узнала о нем уже в Нью-Йорке от гинеколога. Она призвала ньюйоркцев к сексуальной бдительности и отметила: «Да, я совершенно частное лицо. Но этот пост (спикера) заставил меня понять повышенную ответственность».

Мэр Билл де Блазио похвалил Мелиссу Марк-Виверито за храбрость, пояснив, что «она могла бы промолчать, и никто бы ее за это не винил, но она решила использовать это в назидание другим». Начальник городского отдела здравоохранения Мэри Бассет в твиттере написала: «Браво, ММВерито» и добавила, что «всех детей нужно вакцинировать от этого вируса». Депутат горсовета Хаим Дейч, который представляет бруклинские районы Брайтон-Бич, Манхэттен-Бич, Мидвуд, Шипсхед-Бей и Трамп-Вилледж, густо населенные русскоязычными евреями, очевидно, от их лица заявил, что «мы молимся за позитивные результаты» излечения спикера.

По данным Центров контроля и профилактики заболеваний (Centers for Disease Control and Prevention), папиллома-вирус считается самой распространенной инфекцией, которая передается посредством секса, и этим вирусом заражены примерно 79 тысяч американцев, так что и в данном случае наш спикер выражает интересы широких народных масс.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 1,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Редакция сайта

Все публикации этого автора