Из лихорадки буден антисионизма

drabis
Герои советского антисионизма: генерал-полковник Давид Драгунский, кинозвезда Элина Быстрицкая

«Антисионистский комитет» (реинкарнация)

Просматривая в очередной раз потоки сознания ВВС, наткнулась на громкую ссылку про то, что

«более 300 выживших в Холокосте и их потомков, опубликовали публичное заявление, осуждающее действия Израиля в секторе Газа».

ijanПошла смотреть. «Выживших»-оказалось всего 40. Остальные—дети, внуки, правнуки, внучатые племянники и племянницы и проч. Организация, от имени которой было написано это «публичное заявление» называется International Jewish Anti-Zionist Network (IJAN—Международная еврейская антисионистская сеть).

Сами о себе они пишут скромно:

«IJAN-это международная сеть евреев, которые посвящают себя бескомпромиссной борьбе за человеческую эмансипацию, в которой освобождение палестинцев и их земли—обязательная часть.

Наша задача-возвращение палестинских беженцев, окончание израильской колонизации исторической Палестины и конец американскому экономическому и военному господству в регионе, в котором Израиль играет ключевую роль».

Если пересказать всю эту патетическую чушь «на простом, на русском языке», то это-евреи-антисионисты, смысл существования и девиз которых «Против сионизма и государства Израиль»…

Заявление

«Как выжившие евреи и потомки выживших жертв нацистского геноцида, мы однозначно осуждаем массовые убийства палестинцев в секторе Газа и продолжающуюся оккупациею и колонизацию исторической Палестины. Мы также осуждаем США, предоставляющие Израилю финансирование для атак и западные страны за использование ими дипломатической силы для защиты Израиля от осуждения. Геноцид начинается с безмолвия общества.

Мы крайне встревожены расистской дегуманизацией палестинцев в израильском обществе, которое достигло своего пика. Политики и ученые в Израиле в The Times of Israel и The Jerusalem Post уже открыто призывают к геноциду палестинцев, а правые израильтяне перенимают неонацистские методы.

Кроме того, мы возмущены и оскорблены злоупотреблением Эли Визелем нашей историей для оправдания беззакония: усилия Израиля по массовому уничтожению Гази и убийству более 2000 палестинцев, в том числе многих сотен детей. Ничто не может оправдать бомбардировки объектов ООН—приютов, домов, больниц и университетов. Ничто не может оправдать лишение людей электричества и воды.

Мы должны возвысить наш коллективный голос и использовать нашу коллективную силу, чтобы положить конец всем формам расизма, включая текущий геноцид палестинского народа. Мы призываем к немедленному прекращению блокады сектора Газа. Мы призываем к полному экономическому, культурному и академическому бойкоту Израиля.

«Никогда больше» должно означать НИКОГДА БОЛЬШЕ НИ ДЛЯ КОГО!»

Оригинал (англ.)

Вот такое вот письмишко… Думаю, его не стоит даже комментировать. Ни про «открытые призывы к геноциду», ни про «блокаду Газы», ни про «лишение людей электричества и воды», ни про то, что эти «защитнички» ставят знак равенства между террористами из ХАМАС и населением анклава. Я даже не претендую на то, чтобы «выжившие евреи и потомки выживших жертв нацистского геноцида» имели бы каплю мозга или желание узнать чуть боле о предмете своего заступничества, его быте и причинах несчастий.

Мне просто противно, что эти пасквили распространяются от имени жертв Холокоста. А из подписантов я нашла лишь одного израильтянина. Все остальные—жители «свободного мира». Ну, может, плохо искала…

Пы.Сы. Говоря о «злоупотребления Эли Визеля», эти писуны имели в виду, очевидно, вот это письмо.

 

Лондонские потрошители

Если ты-еврей и хочешь пройтись по улице Лондона с еврейским флагом (не путать с палестинским!), то тебе потребуется охрана из ДЕВЯТИ полисменов. Кстати, полисмены относительно быстро врубились, что мужик с флагом, а мужик—наш человек, зуб даю, идет по направлению к очередному запалестинскому (или противоизраильскому) междусобойчику, который сегодня в центре Лондона гуляли. Там, по обыкновению, несколько сотен человек собралось с плакатами «Свободу Газе» и «Остановить израильский терроризм». Так вот, полисмены взяли мужичка в плотненькое кольцо и мягонько развернули от собравшихся. Ну, чтоб «замирцев» не ярить. Публика они нежная, нервная, еще и побить могут. Вон, в Филадельфии, там вообще архивариуса синагоги насмерть забили! За ради мира в Газе, как пить дать!

А это фото, оттуда же, я так и не поняла. Ни, с туалетной бумагой, ни с надписью при ней. Что малец сказать-то хотел? Что он подтираться не будет? Не будет подтираться израильским флагом? Короче, сон разума. Но и маечка его меня смутила. На маечке-
Адик Шикльгрубер в маечке… с флагом Палестины…

 

Ну, как это понимать прикажите? Намек на братания Адольфа Гитлера с муфтием Иерусалима Мухаммадом Амином аль-Хусейни? Который неплохо покормился за счет Германии и которому Гитлер, кстати, обещал зачистить Ближний Восток от евреев. Или они, в смысле, палестинцы, хотят сказать «я себя под Гитлером чищу, чтобы плыть в революцию дальше»? Короче, не поняла.

Но если выбирать между тем кто кого, то уж лучше МЫ их, а не они НАС!

 

Широко закрытыми глазами

Это не Ирак или Сирия, это даже не террористы ISIS. Это-Газа и это террористы ХАМАС

Это-последние минуты жизни «предателей», тех, кто по мнению ХАМАС, «сотрудничает» с Израилем. Таких набралось 19 человек. Двое из них-женщины. Все были публично казнены.

Мир даже не встрепенулся.

 

Страна недоразвитого социализма

Редкостное единение душ наблюдается между президентом Венесуэлы Николасом Мадуро и террористическими властями Газы. Англоязычная редакция сайта palestine-info.co.uk рассказала, что выступая где-то там у себя, в Карачи, Мадуро заявил, что израильский премьер-министр Биньямин Нетаньягу-это, ни много ни мало, «Ирод современности» и «предложил позаботиться о палестинских детях, осиротевших в результате бессмысленной войны Израиля в секторе Газы». Об венесуэльских детях, надо полагать, он уже обо всех позаботился.

«Нетаньягу является современным Иродом. Он хочет убить всех детей Палестины»,—сказал Мадуро в своем выступлении в пятницу.

А еще Мадуро заявил, что он предложил палестинским властям позаботиться некоторое время о нескольких сотнях юных палестинцев, пострадавших от войны.

«Я хочу обеспечить убежище палестинским мальчикам и девочкам, которые были ранены или травмированы»,- сказал он. «Я хочу привести большую группу детей, 1000 человек, чтобы они учились в Венесуэле, чтобы они росли в мире и вернулись домой с профессией»…

Желание, конечно, более чем похвальное! Но… Как говаривал профессор Преображенский:

«Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то палестинских испанских оборванцев! Это никому не удается, …, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!»

Почему я смеюсь над брехливостью Мадуро? Да, потому что он о своих гражданах позаботиться не в состоянии! Потому что Мадуро распорядился установить в продовольственных магазинах страны специальные устройства, считывающие отпечатки пальцев покупателей, для упорядочивания торговли дефицитными товарами и для борьбы с нехваткой продуктов и контрабандой. Дактилоскопия или голодная смерть. Третьего-не дано!

Свой «особый путь», курс на «социализм XXI века», Венесуэла провозгласила в 2005 году, в 2012 году в стране вступил в силу «Закон о справедливых ценах», направленный, как объяснялось, на борьбу со спекуляцией, а к 2014 жрачка, практически, кончилась. Единственное, что осталось-«устраивать судьбы каких-то палестинских испанских оборванцев».

И, чтобы добить окончательно. Аналитическая компания Gallup, составила рейтинг безопасности стран. Венесуэла названа страной с самым высоким уровнем преступности. Антирейтинг составлялся на основе индекса гражданской безопасности, который учитывает уровень доверия к полиции, восприятие уровня безопасности гражданами и зарегистрированные случаи грабежей.

В Венесуэле полиции не доверяют 74% респондентов, только 19% взрослых не боятся ночью ходить по улицам, а 22% опрошенных сообщили, что за последний год они или их родные становились жертвами грабежей.

Так что Газе еще есть куда расти…

 

Ликвидация

Пресс-служба ЦАХАЛа передала в СМИ видеозапись, на которой запечатлен удар по цели в районе Тель ас-Султан, на юге сектора Газы. В результате этой атаки 21 августа 2014 года были уничтожены высокопоставленные лидеры Бригад Изаддина аль-Касама (боевое крыло ХАМАС) Раад аль-Атар, Мухаммад Абу Шамлэ и Мухаммад Бархум (мне было в лом искать морды их лиц).

 

Справка

Раад аль-Атар (1974 г.р., кличка Абу Айман) в июне 2006 года был организатором нападения на израильских военных, в ходе которого был похищен Гилад Шалит, а двое солдат были убиты. Аль-Атар также был причастен к убийству офицера ЦАХАЛа на границе с Египтом в 1994 году, попытке подрыва аванпоста «Термит» в 2001 году, убийству четырех солдат ЦАХАЛа при нападении на аванпост «Африка» в 2002 году. ЦАХАЛ дважды разрушал дом аль-Атара на юге сектора Газы: во время проведения операции «Облачный столп» (20 ноября 2012 года) и в самом начале операции «Нерушимая скала» (9 июля 2014 года).

Мухаммад Абу Шамлэ (1974 г.р., кличка Абу Халиль») также был одним из тех, кто планировал нападение на КПП «Кисуфим» в июне 2006 года. Вместе с аль-Атаром он участвовал в убийстве офицера ЦАХАЛа на границе с Египтом в 1994 году, в 2004-м организовал нападение на пост ЦАХАЛа, в результате которого шесть солдат погибли и свыше 10 были ранены, в 2008-м организовал атаку на КПП «Керем Шалом», в результате которой были ранены 13 солдат. Во время операции «Нерушимая скала» спланировал диверсию, в ходе которой 13 террористов ХАМАС через туннель проникли на израильскую территорию.

Мухаммад Бархум (1969 г.р.) отвечал за поставки вооружений боевикам ХАМАС, ранее проживал в Ливии и Сирии, организовывая закупку и доставку оружия и боеприпасов в сектор Газы.

 

  Автор — lilofeia

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 8, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Из лихорадки буден антисионизма

  1. К статье «Из лихорадки буден»
    Какая-то нескладная по форме получилась статья! Ожидалось, что автор попытается проанализировать основания и мотивы упомянутого публичного заявления IJAN от имени трёхсот жертв Холокоста и их потомков. Вместо этого автор ограничился репликой «думаю, его не стоит даже комментировать». Но если не стоит комментировать, то в чём же смысл опубликования?

Обсуждение закрыто.