Аббас = ХАМАС

Перед тем, как передать Абу Мазену ключи от КПП в Рафиахе, стоит взглянуть на того, кто почему-то воспринимается в качестве «ответственного взрослого» в этом конфликте. В этом качестве он должен будет контролировать КПП, но чтобы через него не переправлялись оружие и деньги для восстановления хамасовского террора — ведь наши лучшие сыновья пожертвовали своими жизнями, чтобы уничтожить этот террор.

Есть ли существенные различия между Аббасом и ХАМАСом? До какой степени Абу Мазен в самом деле противится террору? Насколько можно передать (или точнее — оставить на произвол) в его руки нашу безопасность?

Глава ПА выглядит в глазах многих оставившим путь террора и избравшим только дипломатические и легитимные пути. Нельзя пренебрегать той агрессивной дипломатической войной, которую он ведет против нас в эти дни, — войной, которая предназначена — и преуспела,  связав руки ЦАХАЛя в борьбе против террора. Но важнее знать, что Абу Мазен никогда не оставлял путь террора и — что хуже — он, в сущности, финансирует террор против израильских граждан.

На этой неделе было опубликовано, что деньги для финансирования похищения трех подростков Нафтали, Эяля и Гильада прибыли от ХАМАСа в Газе. Не менее важно опубликовать, что финансирование пособий для террористов-убийц с минуты их ареста будет поступать не от ХАМАСа, а от Аббаса.

Такова горькая правда: Абу Мазен, занимая должности главы ПА и главы ООП, ежемесячно переводит пособия террористам, сидящим в израильских тюрьмах и выпущенным из них. Эти пособия выплачиваются палестинской автономией, которая призвана (если забыли) «воевать с террором без БАГАЦа и Бе-целема». Ежемесячные выплаты только террористам в тюрьмах достигают 10 миллионов шекелей. Размер пособия определяется «тюремным стажем» террориста, т.е. тяжестью его преступления.

Так, например, террорист Зиад Аувад до освобождения в рамках сделки Шалита получал 7 тысяч шекелей, а после освобождения еще 3 года получал 1400 шекелей в месяц как освобожденный заключенный. Когда в канун Песаха он со своим сыном отправился убивать полковника полиции Мизрахи, он знал, что удвоит доходы своей семьи. И Маруан Кавасме и Омар Абу Айше — похитители и убийцы трех подростков — еще на этапе планирования теракта знали, что в конце их будет ждать Абу Мазен с жирными пособиями. А братья Хакам и Амджад Аувад — убийцы семьи Фогель — еще до резни знали, что каждый из них получит от Махмуда Аббаса 1 миллион 800 тысяч шекелей в итоге 30 лет отсидки.

Абу Мазен никогда не заявлял, что какой-либо террорист не получит ежемесячное пособие из-за того, что совершенное им преступление слишком тяжкое, чтобы ПА платила за него пособие. Наоборот: решения возглавляемого им правительства гарантируют, что самые жестокие убийцы получат пособия, при чем, чем хуже преступление, тем больше пособие.

Поэтому когда Абу Мазен говорил высокие фразы о том, что он противится похищению и убийству трех подростков, террористы и их родственники знали цену его слов. С пособиями от него они будут смеяться всю дорогу в банк.

Учитывая, что средняя зарплата в ПА не достигает 3000 шекелей в месяц, пособия Абу Мазена террористам не только дают им экономическую базу, не только легитимацию и поощрение террора, но и высокий социально-экономический статус. Так, например, в опубликованном недавно протоколе заседания суда обвиняемый (житель Хеврона) рассказывает, что нуждался в деньгах для свадьбы и постройки дома. Он просмотрел тарифы Абу Мазена и решил какой теракт ему стоит совершить, чтобы заполучить требуемую сумму.

Таким образом — не декларациями, а на деле — наш «партнер по миру» финансирует и поощряет хамасовский террор.

В конце последнего месяца в кассе ПА недоставало 22 миллионов шекелей, которые правительство Израиля изъяло из ежемесячно переводимых туда сумм, так как такую сумму ПА перевело террористам за месяц до этого. У меня нет сомнения, что Аббас выплатил пособия террористам, сократив расходы на здравоохранение, социальные службы и т.д. для тех своих подопечных, которые не попали в особый клуб террористов.

С такими «моральными ценностями» и порядком предпочтений Абу Мазена как можно передать ему ключи от безопасности Государства Израиль — ключи от КПП Рафиах?

 

Автор — Орит Струк, депутат Кнессета от партии «Еврейский дом»

Перевод — Яков Халфин

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 5, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Аббас = ХАМАС

  1. Я абсолютно согласна с автором статьи. Конечно Мазен ещё опасней,потому что он действует всеми средствами — дипломатией,хитростью,дезинформацией,пропагандой,связями.Договаривается насчёт финансирования,финансирует убийства,на территории его ведомства найдены многочисленные склады с оружием предназначенным для терактов,во всех видах средств информатики призывы к убийству евреев и уничтожению Израиля,включая проповеди в мечетях,в горных районах окрестностей Хеврона лагеря для обучения террористов,где проходил обучение организатор похищения и убийства 3-х подростков,где их прятали вначале в пещере.Он очень активен,коммуникабелен,организован,проникает во все сферы,опутывая паутиной весь мир,соединяя различные противоборствующие мусульманские террористические организации и страны в едином фронте против Израиля,в помощи Хамасу,как ИГИЛ,своей изворотливой молниеносной деятельностью,Хизбала,которую призывает открыть 2-ой фронт,Иран с его ракетами,ракетными технологиями и ядерным потенциалом,Катар с финансированием и возможностью давления на Обаму лидера величайшей державы,который в свою очередь как союзник и финансист Израиля,давит на Израиль,подталкивая к действиям в интересах Мазена-Хамаса,Турцией,которой Обама продаёт новейшее оружие,замораживая военную помощь для Израиля,ООН,в которую входят члены Хамас и которой руководит бывший террорист,который по сути прохамасовский и антиизраильский,включающий почти все страны мира.И всё это происходит,действия организованные Мазеном на крошечном пятачке Газе,плацдармом драмы,где все силы мира собрались так или иначе против Израиля. Что-то невероятное.Уже под Израилем.С такой маленькой территорией с вклинившимися вражескими клиньями Палестинской автономии и Газы.

  2. Ни в коем случае нельзя было выходить из Газы.Никому нельзя доверять свою безопасность и полная безответственность доверять её своим заклятым врагам,обрекая на уничтожение доверившим власть бедным людям,теряющим детей,когда они служат в армии,пережившим 2 000-летние страшные гонения,построившим на песке и на камнях цветущую страну,которую они горячо любят,после Холокоста,пережившими и победившими в войнах Израиля,людям,которые взывают в комитментах,кричат в беспомощности перед властью,которая идёт против их воли,против воли народа,который хочет выжить со своими детьми,семьями,жить и воевать достойно,не унижаясь перед бандитами,которым его отдают на заклание.

    В Газе роются туннели каждый час один,как заявил потешаясь над Израилем Насралла.Все арабы смеются.Они выиграли,несмотря на мужество армии Израиля. Они убили невинных подростков и в награду получают всё чего хотели на пути к уничтожению Израиля.

    Что я могу сказать? Это ПОЗОР!!! Ас-Сиси не допускает никакого вмешательства в его государственные дела,выполняя волю народа.

    Разговор Нетаниягу и Обамы,который обещал Хамасу — Позор!!! И все Приказания Обамы выполняются.Почему? Разве Израиль банановая страна? Разве Нетаниягу пешка Хамаса?

    Почему Газа,Иудея и Самария не аннексированы? Они же документально принадлежат Израилю?

    Почему министерством юстиции не прорабатываются пути трансфера палестинцев в страны исхода или Иорданию,которая создавалась Англией на земле Израиля как государство для палестинцев?

    И тогда никаких миротворцев не могло бы быть на Земле Израиля и вопрос был бы до поры закрыт?

Обсуждение закрыто.