Пока война идет средствами дипломафии…

 Титаны мысли

Матушка моя, заглянув в мой журнальчег, как-то сказала мне: «Ты очень зло пишешь. Нельзя так». А я не могу «по-добренькому» об идиотах писать! НЕ МО-ГУ! Я очень спокойно отношусь ко всем людям, в принципе. Даже к этим, несчастным. Но когда идиот обличен властью, да, еще и выход на СМИ имеет, которые его идиотизм по миру разносят?!.. Не МО-ГУ!

Как мне «дОбро» написать, например, о Джеймсе Роли, высокопоставленном чиновнике ООН, координаторе гуманитарной помощи на палестинских территориях.

В интервью AFP, посокрушавшись о том, что за более чем месяц боевых действий между Израилем и ХAMACом, Израиль убил более 1930 палестинцев, потеряв при этом 67 своих граждан, Роли заявил:

«Блокада должна быть снята не только для чтобы позволить основательно восстановить Сектор Газа, но и для того, чтобы позволить Сектору Газа делать то, что он очень хорошо делал всего каких-то 10 лет назад-торговать с внешним миром».

И еще один перл из того же интервью:

«Там живут очень предприимчивые люди, они хорошо образованы, у них есть рынки и за границей, и в Израиле, и на Западном береге реки Иордан».

Второе высказывание я даже не комментирую! Это задолго до меня уже прокомментировали в старом советском анекдоте: «Если ты такой умный, то что ж ты такой бедный?!»

А вот по первому-у меня есть много что сказать!

Этот идиот действительно уверен, что «всего каких-то 10 лет назад» именно Газа «торговала с внешним миром»?

Он уверен, что это была именно Газа, а не еврейские поселения в Газе, объединенные общим названием Гуш-Катиф (Урожайный блок)?

14_DoykaЭти еврейские поселения, в которых проживало 8 тыс. чел (половина из которых были дети), занимались в основном с/х, точнее «органическим», т.е. экологически чистым с/х. В Гуш-Катифе выращивалось 20% от всего «органического» урожая Израиля и 6% экспортируемых в Европу «чистых» овощей. Коровники Гуш-Катифа поставляли на перерабатывающие заводы Израиля 5 млн. литров молока ежегодно, а общий объём продукции Гуш-Катифа в среднем составлял 60 млн евро в год!

Эти поселения, кстати, обеспечивали работой и огромное число палестинцев Газы (потому что ближе Гуш-Катифа с работой были проблемы), давая им возможность не на ООНовские подачки семью содержать, на честно заработанное. Но после ухода евреев из Газы, в августе 2005-го, в результате «одностороннего размежевания» (ненавижу этот эвфемизм!), палестинцы получили «свою» землю, но потеряли все остальное: работу, заработок, достойную жизнь.

Справедливости ради надо сказать, что палестинцы Газы действительно «торговали с внешним миром»! Апельсинами (доля которых была ничтожна)… А вообще вся «экономика» Газы состояла из мелкого производства, рыболовства и торговли (в смысле перепродажи).

Так, кто же мне объяснит, где получал свои познания о Газе этот ООНовский идиот? ГДЕ? Если даже специфические данные по анклаву содержат ремарку «включая Западный берег».

Пы.Сы. Написала и осеклась, вспомнила. А ведь совсем недавно патрон этого идиота, тоже, ну очень разумное существо, г-н Пан Ги Мун, назвал нас не иначе как «оккупирующей державой». Да-да! Так и сказал, имея в виду нас и Газу: «все оккупирующие державы имеют международно-правовые обязательства по защите гражданских лиц».

От него, видать, тоже события августа 2005-го ускользнули. Так что ж я справку о нормальности от идиота рангом пониже требую…

 

 «Искусство войны»

Я тоже считаю, что ТАК воевать нельзя! Нельзя вести войну с подлым и беспощадным врагом, не признающим твое право на жизнь, и при этом поставлять ему бесплатно электроэнергию и воду, снабжать его едой и предметами первой необходимости: за все дни войны в Газу непереставая, по сотне и более грузовиков в день, шло все вышеперечисленное для т.н. «мирного населения», а в ответ неслась растиражированная ложь про «блокаду», «геноцид» и проч.

Но подлость, совершенная врагом около 6:00 утра в воскресенье, 10 августа, даже для него выглядит чем-то запредельным! Боевики ХАМАС обстреляли КПП Керем Шалом, который оставался открытым несмотря на непрекращающийся огонь в его окрестностях и был единственной артерией для ввоза товаров и необходимой гуманитарной помощи для сектора Газы.

«После непрерывного и преднамеренного обстрела КПП Керем Шалом, в результате которого одна из ракет чуть не попала в грузовики с горючими материалами, направлявшимися в Газу, мы приняли необычное решение—закрыть пограничный переход, чтобы защитить рабочих и торговцев»,

-заявило руководство КПП.

К сожалению, уже сегодня, в понедельник, министерство обороны Израиля приняло решение возобновить работу КПП. Ведь мы не можем допустить того, чтобы страдало «мирное население»…

 

 Пятничная молитва на руинах

Сайт MEMRItv опубликовал видео пятничной молитвы, происходящей на руинах мечети Аль-Суси в Газе, 8 августа 2014 года. Эта проповедь транслировалась по сети катарского телеканала Al Jazeera (напомню, Катар—один из основных интересантов палестино-израильских переговоров).

Безымянный клирик:

«О, сыны иудаизма, о, сыновья рабства [т.е., арабские правители], независимо от того, скольких из нас вы убьете, мы никогда не выпустим из рук нашего оружия.

Мы не бросим наше оружие, даже если число мучеников превышает два миллиона, а не только 2000. Палестинский народ готов пожертвовать два миллиона мучеников, ради самого святого и наиболее справедливого дела на Земле. Мы готовы пожертвовать всеми сыновьями палестинского народа для этого святого дела.

[…]

О, Аллах, уничтожь евреев. О, Аллах, уничтожь евреев, тех, кто поддерживает евреев, тех, кто на стороне евреев, кто сотрудничает с евреями, торгует с евреями, или открывает для них ворота в землю ислама».

 

P.S. Не понимаю… Если человек умоляет уничтожить «два миллиона» и даже больше, почему кого-то должна возмущать смерть «только 2000»..?

 

lilofeia

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 4, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Пока война идет средствами дипломафии…

  1. Если человек идиот, то это, как правило, с рождения и на всю жизнь ! Несомненно, что Джеймс Роли, высокопоставленный чиновник ООН, координатор гуманитарной помощи на палестинских территориях относится именно к таким деятелям.
    А скажите пожалуйста, кто из советников и координаторов ООН за последнее время проявил себя по-иному? Пожалуй никто !!!

  2. Не понятно,почему организаторы террориэма не привлекаются к ответу за свои деяния? ВЕДЬ они живут в поражаемых районах ихние нефтедоларовое могущество может уйти дымом…НЕУжели их КРЫШУют Столь Мощные глупые мздоимцы? Ведь они тоже в очереди…

Обсуждение закрыто.