Почему никто не говорит правду о ХАМАСе?

x_EM_1160.indd– Почему СМИ так однобоко освещают конфликт в Газе? — обратился ко мне один из моих друзей. — Этим грешит не только левая либеральная пресса, но и консервативные СМИ.

– Ты задал хороший вопрос, — согласился я с ним. — Когда ХАМАС, например, в очередной раз нарушил договор о прекращении огня и обстрелял Израиль ракетами, вскоре многие издания, включая Fox News, опубликовали эту новость в Интернете под заголовком «Израиль атакует Газу», добавляя мелким шрифтом, что Израиль ответил огнем на огонь. Кстати, во время боевых действий в Газе я слушал передачу NPR (National Public Radio), во время которой журналист задал несколько коротких вопросов пресс-секретарю израильской армии Питеру Лернеру, а затем перешел к подробному обсуждению справедливых требований ХАМАСа с представителем военного крыла этой террористической организации. «Мы боремся за свободу нашего народа и потому настаиваем на снятии блокады, — разглагольствовал террорист. — Дайте нам свободу, лишь в этом случае наступит мир».

«Почему журналист не говорит, что блокада не позволяет им ввозить оружие и ограничивает ввоз строительных материалов, которые могут быть использованы для строительства туннелей? — думал я. — Почему журналист молчит о том, что даже во время войны Израиль продолжает бесплатно поставлять в Газу электричество и ввозит туда еду и медикаменты? И самый главный вопрос: почему журналист не спрашивает хамасовца об основной цели этой террористической организации — уничтожении Израиля? Не задавая этого вопроса, содержащаяся на деньги налогоплательщиков радиостанция NPR превращается в рупор террористов…» 

«Что СМИ не замечают в ХАМАСе?» — так называлась передача CNN, в которой участвовала консервативная журналистка Сара Элизабет Капп (S. E. Cupp).

Журналистка обратила внимание на то, что во время обсуждений конфликта в Газе медиа ставят на одну чашу весов демократическое государство и террористическую организацию. «Описывая требования ХАМАСа, медиа перечисляют разные детали, не упоминая при этом главной цели этой организации: полное уничтожение Израиля и всех евреев. Почему же мы не слышим об этом в выпусках новостей?»

«Представьте себе, что делали бы сегодня репортаж о Второй мировой войне и всерьез обсуждали бы требования Гитлера. Что же хочет Гитлер? “Он хочет оккупировать Польшу и часть России”, — ответили бы мы, умолчав, что он планирует уничтожение всех евреев.

И сегодня точно так же молчат об истинных планах ХАМАСа. Тем не менее СМИ молчат, и молчат каждый раз, рассказывая о конфликте в Газе, ставя, таким образом, знак равенства между Израилем и ХАМАСом, хотя здесь не может идти речи ни о какой моральной эквивалентности».

«Гингрич: “Никто не хочет сказать правду о радикальном исламе”» — под таким заголовком сайт mediaite.com опубликовал интервью известного политика Республиканской партии Ньюта Гингрича каналу CNN. Гингрич также опубликовал статью на сайте CNN под заголовком «“Исламское государство”, ХАМАС, “Боко Харам”: верьте их намерениям» (ISIS, Hamas and Boko Haram: Believe their intentions).

«Многие люди не понимают, каковы истинные намерения ХАМАСа, — пишет Гингрич. — Для начала обратимся к хартии ХАМАСа, в которой утверждается, что ислам уничтожит Израиль. И если вы сомневаетесь, что означают слова об уничтожении Израиля, то далее там сказано: “Сколько бы времени ни потребовалось, ХАМАС исполнит волю Аллаха, как сказано в Коране: мусульмане будут бороться с евреями (и убивать их), и если евреи будут прятаться за камнями и деревьями, то те воскликнут: “Мусульманин, еврей прячется за мной, приди и убей его!”».

В то время как американцы и европейцы умоляют Израиль о перемирии с ХАМАСом, следует обратиться к пункту 13 хартии этой террористической организации: «Мирные решения и так называемые мирные инициативы противоречат принципам исламского сопротивления. Готовность отказаться от любой части Палестины равносильна отказу от религии ислама. ХАМАС призывает своих последователей к джихаду, который водрузит флаг Аллаха над их родиной. Нет другого решения “палестинской проблемы”, кроме джихада. Все мирные инициативы — пустая трата времени».

«Может, эта официальная доктрина ХАМАСа изменилась?» — спрашивает Гингрич.

Во время последнего конфликта в Газе Запад призывал Израиль договориться с ХАМАСом, в то время как 25 июля 2014 года на телевизионном канале ХАМАСа Al-Aqsa TV выступил имам Деир Ал-Бала Моске ( Deir Al-Balah Mosque), который, обращаясь к евреям, заявил: «Наша доктрина в борьбе с вами состоит в том, что мы полностью уничтожим вас, мы не оставим ни одного из вас в живых».

«Почему же никто не хочет сказать правду о ХАМАСе?» — спрашивает Гингрич, но я так и не нашел ответа в его словах. 

Впрочем, первый же комментарий к его статье на сайте CNN пролил свет на эту старую как мир и хорошо известную реальность.

«Гингрич, сколько денег заплатил тебе Ротшильд за эту статью?» — спросил читатель…

Антисемитизм никуда не делся, он просто поменял «имя», и сегодня под личиной антисионизма прячется старый антисемитизм. Потому борьба за свободу Газы в действительности является борьбой с евреями.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 20, средняя оценка: 4,80 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Лев Кацин

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Почему никто не говорит правду о ХАМАСе?

  1. На все поставленные вопросы есть ответы, нужно просто открыть глаза. Приведу несколько примеров.
    В статье написано:
    «Почему журналист молчит о том, что даже во время войны Израиль продолжает бесплатно поставлять в Газу электричество и ввозит туда еду и медикаменты?»
    и далее:
    «почему журналист не спрашивает хамасовца об основной цели этой террористической организации — уничтожении Израиля? Не задавая этого вопроса, содержащаяся на деньги налогоплательщиков радиостанция NPR превращается в рупор террористов…» »
    А теперь вопрос Рабаю Кацину, если радиостанция NPR превращается в рупор террористов только из-за того что не задаёт определённых вопросов, то кем тогда считать евреев которые «продолжают бесплатно поставлять в Газу электричество и ввозит туда еду и медикаменты?»

    Далее в статье написано:
    «Гингрич: “Никто не хочет сказать правду о радикальном исламе”»
    Второй вопрос Рабаю Кацину, а что есть не радикальный ислам?
    Чему вы учите молодое поколение евреев? Что арабы наши двоюродные братья и лишь некоторые из них радикалы?
    Если муслимы собратья евреев то они тоже имеют право на землю Израиля, со всеми вытекающими последствиями. Но кузены ли они, а? Сколько времени вы уделили этому вопросу?
    Понимаете ли вы что когда в коране написано:
    «мусульмане будут бороться с евреями (и убивать их), и если ЕВРЕЙ будет прятаться за камнем, то тот воскликнет: “Мусульманин, ПОСЛЕДНИЙ еврей прячется за мной, приди и убей его!”».
    Именно это предсказал магомет и за это предсказание считается мусульманским пророком.
    А чему вы учите в школе следущее поколение евреев, а? Чему евреев учат в Израилеьских школах, а? О какой демократии и двоюродных братьях может идти речь когда все мусульмане хотят уничтожить всех евреев?
    Да, в мире антисимитизм, но что евреи делают для борьбы с исламом?
    В Нью Йорке почти все еврейские политики НИЧЕГО не делают против ислама. Открываются всё новые и новые мечети и мусульманские террористические центры. А политики, раввины, и еврейские лидеры, молчат как ягнята которых поведут на бойню.

Обсуждение закрыто.