Эльдад — студентам: бойкотируйте левых профессоров

Бывший депутат призвал студентов не записываться на курсы к профессорам, выступающим против операции в Газе

 

 

Арье Эльдад
Арье Эльдад. Фото — Flash90
Бывший депутат Кнессета профессор Арье Эльдад призвал израильских студентов «голосовать ногами» и бойкотировать левых профессоров, которые выступают против операции ЦАХАЛа в секторе Газы.
В интервью Израиль7 Эльдад предложил студентам проверить имена профессоров перед регистрацией на курсы, и бойкотировать те, которые преподают левые.

 

«Они должны быть отвергнуты и выброшены из научных кругов», — сказал Эльдад. «Если бы я мог, я бы вывесил плакаты с фамилиями профессоров и преподавателей, которые поддерживают ХАМАС».

 

По словам Эльдада, он не в состоянии сделать это сам, но у него есть предложение для студентов, которые хотели бы избежать таких преподавателей: «Просто не подписывайтесь на их курсы», — сказал он.

 

«Израильское академическое общество имеет давние традиции «ненависти к себе», — сказал Эльдад. «У нас так происходит всегда, но это становится гораздо более раздражительным и опасным в периоды войны и напряженности. Люди видят это и семьи, чьи сыновья борются и умирают на фронте, испытывают боль. Избегая курсов, студенты отправят профессорам – а значит и их работодателям в высших учебных заведениях — четкий сигнал, что такая деятельность является неприемлемой».

 

Эльдад считает, что Израиль должен оставаться в Газе на постоянной основе.

«Без еврейского присутствия в Газе ЦАХАЛ не сможет работать там», — сказал он. «Реальной предпосылкой, ведущей к этой войне, было размежевание. Для того чтобы восстановить безопасность, мы должны вернуться к точке, когда было безопасно — до размежевания, когда израильтяне жили в Гуш-Катифе. Все что меньше этого — не позволит нам бороться с туннелями и ракетами», — добавил он.

 

Автор — Марк Штоде

Источник

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Эльдад — студентам: бойкотируйте левых профессоров

  1. То что предлагает Эльдад — очень трудно, затратно, опасно, но, наверное, правильно. Думаю, наши — поленяться сделать такую трудную работу: вернуться в Газу. А отговорки всегда придумают. Язык — без костей!
    Наталия

Обсуждение закрыто.