Смешанные чувства Запада

Запад сам загнал себя в ловушку.

Фанатичная приверженность к ценностям «гуманизма и толерантности» привели к серьезнейшему когнитивному и политическому диссонансу в головах европейцев и американцев. С одной стороны, и в силу своепривычной ксенофобии, и в силу конфликта цивилизаций, европейцы (да и американцы, хотя и в меньшей степени) терпеть не могут арабов. Они для них чужды, они для них неприятны, они для них варвары, устраивающие погромы на улицах Парижа, жгущие покрышки и машины и громящие магазины. Европейцы и американцы ненавидят их образ жизни, их требования снять кресты в европейских школах и мусульманские патрули «чести». С другой стороны, жители западной цивилизации стали заложниками собственных принципов толерантности, давным давно не соответствующих моменту и ситуации, и работающих против них же самих.

И знаете что? Простые, рядовые европецы давным давно наплевали бы на толерантность и гуманизм и вкатили бы варварам по первое число, но… Но их собственное руководство сделать это не даст, наркотически вдалбливая «ни шагу в сторону от прицнипов толерантности и гуманизма». Не даст, хотя внутри себя точно так же ненавидят этих арабов и точно так же хотели бы их исчезновения с территории собственных стран. Я берусь утверждать даже большее: западники ненавидят арабов больше, чем евреев. Просто для Европы и США это и дешевая рабочая сила, и источник нефти и огромнейший рынок сбыта. Да что говорить, если прибыли одной только компании «Кока Кола» от продаж в арабских странах превыщают ее же прибыли во всем остальном мире! Запад торгует с арабами, живет с ними и ненавидит их. И боится их.

И Запад будет молча, тайно, прячась в сортирах — чтобы не дай бог не увидели арабы! — прыгать от радости и хлопать в ладоши, если найдется кто-то, кто вломит арабам по первое число. За все европейские унижения и страхи, за грязь и погромы на улицах европейских городов, за вынужденные уступки варварству… И Запад будет уважать того, кто не побоится — сильных всегда уважают! — того, кто наплюет на гуманизм и демократию и сделает то, что должно сделать. Мы знаем это. Официально выражая озабоченость и гнев, журя и качая пальчиками, Запад молча аплодировал нам в 1967 году, уважал и восхищался, иногда даже открыто, в 1973-м. И если мы сейчас разгромим ХАМАС, уничтожим арабских террористов, забыв о убивающей нас гуманности и наплевав на недовольство Запада, то этот самый Запад с радостью утрется и будет уважать нас намного больше, чем сейчас, прогибающихся и слабых.

И хватит повторять левую ложь о том, что если мы не послушаемся Запада — нас задавят санкциями. Это неправда. Все будет с точностью до наоборот, и история это показывала многократнейше. Уважают и считаются только с сильными и независимыми. И арабы, и европейцы, и американцы, и кто угодно другой.

 

Пишет Игорь Торик (igor_torick)

 

 

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 10, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

2 комментариев к “Смешанные чувства Запада

  1. Спасибо, Игорь Торик! Вы любите нашу страну, я знаю это давно! И Вы правильно всё поняли. И прогноз Ваш верный. Нам только не надо самим себя запугивать!!! Все (в глубине души!!!) ждут от нас сильной ответной реакции на неслыханную наглость Хамасовцев. И, что интересно, сам Хамас нас зауважает за силу, а не слюни идиотизма, распущенные по подбородку. Наталия.

  2. Уважают только сильных, уверенных в себе и своей правоте, независимых. Уважают все и боятся….. Нужно перестать прогибаться перед Западом, они только рады будут, что Израиль разгромит террористов ХАМАСа и Хизболлы, уничтожит очаг напряжённости. А то, что погрозят пальчиком, пошумят, ну, да Бог с ними, пусть…

Обсуждение закрыто.