Очередная выходка эксцентричного миллиардера

Роберт Дерст
Роберт Дерст

Очень некрасиво повел себя миллиардер Роберт Дерст в техасском городе Хьюстон. Примерно в 12:15 дня в воскресенье 71-летний Дерст вошел в аптеку CVS в нескольких кварталах от его дома, получил по рецепту лекарство и безмятежно помочился на кассовый аппарат, попутно оросив выставленные там конфетки общей стоимостью около 100 долларов, и вышел на улицу. 

Дерста задержали, обвинили в умышленном причинении ущерба, выдали повестку в суд, а до суда взяли под стражу. Представитель хьюстонской полиции Джоди Силва сообщила, что эта безобразная сцена была снята дежурной видеокамерой и что Дерст ни с кем не ругался и выглядел очень спокойным. «Просто пописал на конфетки, — уточнила Силва. — Кажется, на драже».

Роберт Дерст замыкает десятку самых эксцентричных миллионеров и миллиардеров мира, пропустив вперед основателя платежной системы PayPal Питера Тиля, магната Facebook Марка Цукерберга, основателя и главу Amazon.com Джеффа Безоса и других, включая, конечно, покойного Говарда Хьюза, но все они грешны в дорогих чудачествах, а Дерст в откровенной уголовщине.

В январе 1982 года пропала без вести 24-летняя Кэтлин Маккормакк, первая жена Роберта Дерста, и он был основным подозреваемым в ее возможном убийстве. После ночи, которую студентка Кэтлин провела с мужем в их загородном доме на берегу озера в нью-йоркском графстве Вестчестер, ее больше никто не видел, а друзья четы рассказали, что Роберт и Кэтлин не ладили.

В 2000 году кто-то застрелил Сюзен Берман, неофициального пресс-секретаря Роберта Дертса. Подозрение пало на него, но доказательств полиция не нашла, а чтобы отделаться от репортеров, Дарст начал одеваться как женщина, после чего пошли и уже не стихали разговоры, что у него не все в порядке с мозгами. Многие объясняли это травмой психики в детстве, когда семилетний Роберт стал свидетелем самоубийства матери, которая на его глазах бросилась с крыши их особняка в Скарсдейле, под Нью-Йорком.

В 2001 году Роберта Дерста арестовали по обвинению в убийстве старика-соседа Морриса Блэка, тело которого он расчленил и утопил в заливе Галвестон. Дерст был освобожден под залог, скрылся и стал первым американским миллиардером, объявленным в розыск. В 2003 году он пошел на суд присяжных, которые сняли с него обвинение в убийстве, но признали виновным в попытке скрыть доказательства и избежать правосудия. Его приговорили к 5 годам лишения свободы, и, просидев в тюрьме три года, он был досрочно освобожден в 2005 году. В декабре того же года Дерст нарушил условия надзора, и его вернули за решетку на три месяца. В 2011 году он купил за 1,75 млн долларов таунхаус ХIХ века на Ленокс-авеню, в манхэттенском районе Гарлем, а в 2013 году его арестовали за незаконное проникновение в дом своего брата Дагласа на Вест 43 стрит, в Манхэттене. Дерст был освобожден под залог и доложен явиться в суд 22 сентября, но судья Джил Конвисер, скорее всего, отложит эту дату в связи с новым арестом.

Семье Дерст в Нью-Йорке принадлежит несколько небоскребов. На прошлой неделе Роберт продал два дома в Бруклине за 21,15 млн долларов.

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 2, средняя оценка: 2,50 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Александр Грант

Нью-Йорк, США
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Очередная выходка эксцентричного миллиардера

  1. Статья свидетельствует о несовпадении понятий-богатый- умный.Под сомнением так же понятия правитель -разумный…Человечеству пора изучить проблемы несоответствия !Начать из ООН…и кас ты неприкасаемых;юристов и’учённых,,,

Обсуждение закрыто.