Перемирия не будет – ни гуманитарного, ни любого другого

Газета Маарив, со ссылкой на источники в правительстве Израиля сообщает, что правительство Израиля не пойдет на «гуманитарное перемирие» – и ни на какое другое. 


Среди членов кабинета есть консенсус – тоннели ХАМАСа должны быть уничтожены. Министры – в частных разговорах и в публичных выступлениях подчеркивают, что возврата к ситуации, в которой израильские города живут под постоянной угрозой обстрелов, не будет. 

На встрече с министром иностранных дел Британии Хаммондом министр иностранных дел Израиля Авигдор Либерман заявил: «Цели ХАМАСа очень близки к целям нацистов – уничтожить евреев. Поэтому конец ХАМАСа будет такой же, как у нацистов». 

В интервью порталу walla министр юстиции Ципи Ливни заявила: «Я никогда не думала о том, как заключить перемирие с террористами. По террористическим организациям надо наносить удары. Некоторые говорят, что после какого-то военного успеха следует заключить соглашение с ХАМАСом. Я говорю – нет, никакого соглашения с ХАМАСом. Это будет стратегической ошибкой – платить им за спокойствие». 

Далее Ливни заявила: «Нам не нужно одобрение условий прекращения огня со стороны ХАМАСа. Я за то, чтобы военная операция продолжалась до тех пор, пока военные возможности ХАМАСа не будут подорваны. Сейчас еще слишком рано говорить о том, что нам это удалось. ХАМАС – исламисткая экстремистская организация. Он не изменится на следующий день после окончания операции. Наша проблема – что с этим делать» 

Источник — МИГ-ньюс

 

Оцените пост

Одна звездаДве звездыТри звездыЧетыре звездыПять звёзд (голосовало: 9, средняя оценка: 5,00 из 5)
Загрузка...

Поделиться

Автор Блог новостей из Иерусалима

Израиль
Все публикации этого автора

1 комментарий к “Перемирия не будет – ни гуманитарного, ни любого другого

  1. Террор накдо уничтожить, как преступный, откапзывающийся признавать любое регулирование (в силу исходного посыла: Аллах — главный из богов, и мир принадлежит мусульманам) никакие договора с мусульманами невозможны. В бог весть который раз напоминаю — Мохаммед закключил с вырастившим его племенем курейшитов мир на 10 лет, и уничтожил поголовно племя через два года после этого. Почему его наследникам можно доверять больше? Основа ислама — никакие законы, кроме шариата, на мусульман не распространяются. Это должен знать каждый, кто живет близко от исламистов.

Обсуждение закрыто.